Новый год в избушках Львовская область, Украина

bictor 11 февраля 2013 г. в 00:28

Львовская область

Львовская область

Lana_L 339
    Были в Львовской области?

bictor
    С нами с 1 июл 2012

Новый год в избушках

Проживание → общие советы
    11 февраля 2013 года|| 2| 1571

Этот совет является частью дневника «На западных границах Империи»

Хит-парад начинался ровно в 9 вечера. Те, кто не пришли к этому часу, были приглашены лично добраться до своих столиков. Прямо со старта руководить парадом взялась подкованная во всех застольных вопросах сваха Оксана. Как тамада на свадьбе она руководила каждый шагом гостей и своевременно приглашала принять их участие в праздновании.
    Было много местного фольклора, который по своей сути провоцировал к употреблению спиртного. Может и у нас такие конкурсы? Может я давно на свадьбах не был? Но игры в духе, «хто родився в січні вставай налівай» я видел впервые.
    Были приглашены местные танцоры, которые, нужно отдать должное, свою работу знали. Все виды украинских танцев они продемонстрировали умело и весело. Не обошлось правда без склок, когда один из гостей не вовремя встал и пошел к барной стойке (как обычно), а танцующая девушка об него споткнулась. В разборках принимали участие уже самые напраздновавшиеся. В конце я уже не совсем понимал, что делали там особо нервные молодые люди, которые, по-моему, во время танца вообще на улице курили.

Но вечер продолжался. На столах было достаточно холодных закусок, но крайне недостаточно горячих. Пюре и какие-то там крученики. Так что питались в основном по-холодному. На каждого человека устанавливали бутылку водки или бутылку шампанского. Мы сидели вместе со студенческой парой, которые в 2 счета приговорили 2 бутылки шампанского. На мое возмущение, что такое воспитание никуда не годится, жена меня успокаивала, что это же дети, пойди и купи нам еще одну бутылку и все.

Дочку мы уложили в полпервого, не знаю, как она там уснула от такого шума, а сами проплясали до 3-х ночи. Тем более, после фейерверка в 12 часов на сцене появился какой-то странный Дед Мороз и все конкурсы под его предводительством были уж на больно взрослую тематику. Как раз для разгоряченной толпы. Дочке это видеть было не обязательно.
    Пропев весь вечер, неутомимые музыканты дружненько объявили в 3 часа всем отбой и присели за частный столик, чтобы продолжить уже афтепати. Музыка стихла, свет тушили, а официантки большой метлой стали подгонять гостей к выходу. Вечеринка закончилась. А вот в «Собине» гудели до 6, как рассказали нам потом злые языки.

Львовская область, село Розлуч

boykovsky-dvir.org.ua