Бойковский двор Львовская область, Украина

bictor 11 февраля 2013 г. в 01:12

Львовская область

Львовская область

Lana_L 339
    Были в Львовской области?

турбазы
    С нами с 1 июл 2012

Вечера на хуторе

Проживание → турбазы
    11 февраля 2013 года||2 (1)| 7| 22072

Этот совет является частью дневника «На западных границах Империи»

В Розлуче при помощи карты и интернета были найдены 3 отеля: «Собинь», «Альтана» и «Бойковский двор». «Собинь» значительно выделялся на фоне остальных, но за поселение в новогодний период запрашивал по 800 гривен за номер плюс банкет на ребенка оплачивался с малюсенькой скидкой.

Автор: bictor

«Альтана» была чуть дешевле, но и там к 6-летнему ребенку относились уж очень серьезно, да и 3 отзыва в сети об отеле были ниже среднего. Последний «Бойковский двор» по отзывам был явный середнячок – 3 за и 3 против. Номера были в деревянном срубе по 400 гривен, да и за ребенка на новогоднюю ночь за водку и оливье они решили денег не брать. Дело в том, что дочка и дома то не охотно ест, а уж на подобных топотухах в основном пьет водичку без газа принесенную собой. Поэтому 500 гривен отдавать за то, к чему она даже не прикоснется, было жаль.

К тому же у базы «Бойковский двор» есть одно очень значительное преимущество – подъемник находится в 100 метрах от нее, так как от «Собиня» чесать 1,5км, а от «Альтаны», где-то 2,5км. Поэтому, если бы был снег, то все те минусы, которые я уследил, более-менее сгладились бы. Не скажу, что мы сидели и искали минусы. 3 дня мы, как могли, получали удовольствие, но общее ленивое настроение у базы к организации отдыха для туристов, подточило нас на 4-й день.

Автор: bictor

Вариант лыжного катания вполне себе такой любительский, как я понял, но зато легкодоступный. Хряпнул чайку в номере, одел лыжи и дочапал до подъемника за минут 10. Никаких сложностей, как в Яремче, например. На ту гору, на которой происходило катание, нужно было еще и взобраться. Туда ехали на лошадях, а спускались на «Ниве» с колесами, закованными в цепи. И, конечно же, все не бесплатно.

Автор: bictor

По началу база «Бойковский двор» вообще произвела весьма положительное впечатление. Как выразилась дочка – справжня Украина!
    Средних размеров территория возле леса, птички, чистый воздух и почти безлюдная трасса. Дома из сруба (а может и сборные), беседки, мангалы, деревянные мостики и небольшая детская площадка. Все, что нужно для непродолжительного отдыха. Домики предлагаются как для 2-х семей, так и для 4-х. Такие же не многочисленные составы как наш есть возможность разместить в номерах, которые расположены на 2-м этаже над харчевней. Этого большого минуса мы сразу то и не заметили.
    Внутри все как обычно, простенько, почти чисто, с периодически затухаемой активностью в батареях и кране с горячей водой. Ничего нового. Знакомо по Яремче.
    А вот то, что нужно было брать домик, а не номер мы поняли в первый же вечер, когда в корчме начались предновогодние гулянья. Наша кровать подскакивала на добрые сантиметры, а певцы голосили прямо над ухом. Столичные дискотеки с их усилками отдыхают. Эхо и вибрация в деревянном домике делают тебя участником любого шоу вне зависимости от места твоего нахождения.

Автор: bictor

Общая концепция заведения – пей пиво, ешь мясо. Мы с дочкой смотрелись немножко нелепо. По окончанию заезда у меня возник вопрос в целесообразности езды за полторы тысячи километров, чтобы целыми днями пить, есть и танцевать. Сюда можно приехать на небольшом автобусике с запасами своего мяса и алкоголя. Весело пропить пару выходных, поплясать на шумных вечорныцях, почти каждый вечер проводимых в корчме, и с больной головой на утро уехать домой. Только такую корчму можно и в Крыму найти на каждом шагу с немножко иным названием, но схожим профилем.

Львовская область, село Розлуч

(067) 314-34-55

boykovsky-dvir.org.ua

Дешёвый ✈️ по направлению Львовская область
        11 фев 2013, 14:38
        Зато свежий воздух! Но детенку там наверное действительно скучновато!
      • bictor
        bictor
        С нами с 1 июл 2012
        11 фев 2013, 14:58
        Да, не весело. Свежим воздухом пять дней развлекаться не будешь! Зато как приложение он уж очень хорош. Вот приложить, жаль, не к чему было...