Дорога к Лысогорке Лысогорка, Россия

rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012

Дорога к Лысогорке

17 апреля 2013 года||5 (5)| 22| 488931

Об этих горах я слышала давно. Но все не было случая их навестить. И вот в прошедшие выходные, как только выглянуло солнце решили все таки съездить.От Ростова это примерно 60 километров по дороге на Родионово-Несветайскую и еще 20-25 до Лысогорки.

Автор: rusalka-shake

Ну, там должно было быть всё просто — нам нужно было свернуть налево и выехать на дорогу, ведущую в Большекрепинскую.

Автор: rusalka-shake2

Правда, мы столкнулись со следующей проблемой — количество «лежачих полицейских» в Родионовке в бесконечно большое количество раз превышало количестов дорожных указателей.

Автор: rusalka-shake

Полицейские нежились под солнцем через каждые 50 метров, а указателей, куда ведёт дорога, обнаружено не было вовсе.. Погарцевав по улицам, мы свернули на какую-то раздолбанно-асфальтовую трассу и поехали вперёд.

Автор: rusalka-shake

Кстати сказать, уже к тому времени GPS откровенно достал своим постоянным нытьём, и был заткнут. В результате через двадцать минут езды мы поняли, что нашли-таки Болшекрепинскую.

Автор: rusalka-shake

GPS был срочно помилован, и мы рванули по прямой...Мы хотели по грунтовке через хутор Павленков попасть в Греково-Балку, ну, а оттуда — на Выдел, и мы уже на нужной трассе...

Автор: rusalka-shake

GPS показывал, что мы на дороге, обнаруживая полное единомыслие с двухвёрсткой Ростовской области, а вот дороги-то и не было...

Автор: rusalka-shake

Вернее, её следы виднелись на склоне холма слева, но заросли были просто конкретные.
    Мы попытались объехать, тыкаясь в тупички, которые заканчивались дворами. Наконец, мы прибегли к веками испытанному средству — начали опрос местного населения. На удивление, первый же автомобилист настолько подробно и чётко описал нам дорогу! Как оказалось, он дал нам точки привязки чуть ли не через каждые 10 метров!
    Вот такой великолепный (в прошлом) тополь. Красавец?!

Автор: rusalka-shake

Я не могла проехать мимо и не запечатлеть дворца с Лениным. В каждом хуторе есть дворец и есть Ленин. Снимайте это немедленно! В Манычской Ленина уже убрали, а был ведь такой лапочка, так виновато показывал рукой на разрушенный Войсковой храм, типа «Эко, брат, получилось-то...». А здесь, среди небольших домишек, стоит дворец с колоннами, а перед ним — вождь в пинджаке, одна рука в кармане, а вторая — большой пальчик под жилеточку... «Ну что, батенька, культурку пришли получить? Проходите-проходите!»

Автор: rusalka-shake

Не прошло и полгода, как говорится, с того момента, как жители Каршенно-Анненки отметили открытие своего сельского клуба после ремонта, и вот – еще одна радостная новость для всех работников культуры Большекрепинского сельского поселения. Долгие годы ждали ремонта центрального ДК поселения. Теперь обновленный фасад радует глаз. Новые пластиковые входные двери и окна по всему зданию станут надежными защитниками от холода.

Автор: rusalka-shake

Наконец, мы в Лысогорке. Здесь был большой пруд, вернее — водохранилище. Оно сейчас спущено, и его новые хозяева намереваются на следующий год, после подготовительных работ, заполнить его и зарыбить.
    А меловые выходы выглядят внушительно...
    Меловые столбы, расположенные над водохранилищем выше плотины, имеют причудливые формы и, с другой стороны, являются великолепной обзорной площадкой.
    Но о них в следующем материале.

Дешёвый ✈️ по направлению Лысогорка
      17 апр 2013, 23:44
      Милые зарисовки с натуры получились!
      18 апр 2013, 01:06
      Это русское раздолье — это родина моя! Сразу пришли на ум слова этой песни.
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      18 апр 2013, 05:19
      Интересные места! Никогда не доводилось быть в таких крупных поселках. У нас всё больше небольшие деревушки.
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      18 апр 2013, 06:08
      Интересно, что на всех памятниках Ленину написано что это Ленин. Очень удобно не перепутаешь.
    • escargon
      escargon