Любек

С нами с 10 мар 2009

Марципановый рай

Шоппинг → магазины
    17 ноября 2012 года||4 (3)| 11| 241711
    Если вы хотите привезти что-нибудь из Любека вкусненькое, то рекомендую для этого отправиться в магазин «Niederegger», где можно купить марципан. Любек славится его производством. И «Niederegger» — один из ведущих производителей марципана в Германии. Здание «Niederegger» в Любеке располагается совсем рядом с Рыночной площадью на Breite Straße.

Долго думала, в какой раздел поместить данный совет, так как «Niederegger» — это не только магазин (он располагается на первом этаже), но и кафе, и музей марципана одновременно. Но поскольку ни в кафе, ни в музей я не пошла, то выбор пал на раздел «шоппинг».

Мне приходилось бывать в магазинчиках, где продается марципан, но в Любеке выбор, на мой взгляд, самый лучший. Глаза просто разбегаются: марципан в виде колбасок, в виде различных фигурок, сердечек, шоколадки с марципановой начинкой… Я остановила свой выбор на коробке с прямоугольными марципановыми конфетками (16 шт. или 200 гр.) по цене 5,90 евро, и шоколаде с марципановой начинкой по 1,95 за плитку. Конфетки пошли на «ура» в качестве вкусного сувенира. Шоколад был выше всяких похвал. В принципе, при желании, можно заранее познакомиться с предлагаемым ассортиментом на сайте.

Людей в магазине очень много, поэтому к двум кассам, что работали, выстраивались очереди. Но обслуживали быстро. Ваши покупки вам обязательно упакуют.

Здесь же на первом этаже можно купить с собой кусочек торта из тех, что подаются этажом выше, в кафе. Про вкусовые качества не скажу, не пробовала.
    • Тип товара:

подарки/сувениры; продукты/напитки

• Что покупать:

Всё из марципана

• Цены: выше средних

Breite Straße 89, 23552 Lübeck

Автобусом до остановки «Kohlmarkt»

0451 5301-127

niederegger.de

Дешёвый ✈️ по направлению Любек
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      17 ноя 2012, 10:10
      Жаль, что фото нет — пооблизываться. :)
      17 ноя 2012, 14:14
      В Таллине была в таком магазинчике! Очень там было здорово!!!
    • Seka
      Seka
      С нами с 10 мар 2009
      18 ноя 2012, 11:46
      SvetaSGнаписала 17 ноября в 12:10

Жаль, что фото нет — пооблизываться. :)

Так увлеклась в магазине изучением ассортимента и покупкой, что и про фотографии-то и забыла))). Кое-что можно на их сайте посмотреть.
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      18 ноя 2012, 20:42
      Sekaнаписала 18 ноября в 11:46

У меня так тоже часто бывает!