Людвигсбург

Были в Людвигсбурге?

Людвигсбург – Вюртембергский Версаль

24 ноября 2018 года||19 (3)| 7| 498

Продолжение заметки Гогенцоллерн в Баден Вюртемберге

Вторую половину призового экскурсионного дня мы провели в Людвигсбурге – пригороде Штутгарта.

Вюртембергский Версаль

Штутгарту — столицы земли Вюртемберг, явно не хватает своего дворца-резиденции. Существующие в этом прекрасном городе Альте Шлосс и Нойе Шлосс не могут похвастаться интерьерами. Тем более что первый отдан под музей, а второй — административное здание. Поэтому поездка в Людвигсбург для осмотра его барочного дворца XVIII-го века компенсирует этот недостаток столичного города. Ведь он находится от Штутгарта в пределах получаса езды на электричке или автомобиле. В самом деле — Людвигсбург это вюртембергский Версаль, и его дворец можно причислить к числу самых замечательных барочных дворцов Европы.

Барочный дворец — один из самых больших в Германии

Экскурсия по внутренним помещениям и залам дворца проходила по нарастающей в изяществе и убранстве интерьеров. Сначала они были достаточно скромными. А когда нас привели в парадный зал, мы окончательно поверили, что Людвигсбург — это баден-вюртембергский Версаль! Такое же большое впечатление произвела дворцовая церковь. Барокко, одним словом!

Музей керамики в Людвигсбургском дворце

В музее хранится и экспонируется большая коллекция китайских ваз. Наш экскурсовод рассказывала о них на немецком и мы ничего не поняли. Но в нашей группе были несколько китайцев. Они проявили такой живой интерес к вазам, что мы поверили в то, что они действительно представляют большую ценность. Китайцы фотографировали вазы во всех ракурсах (а к дворцу они не проявили никакого интереса). Подумалось, что они надеются воспроизвести дома их копии и сделать на этом бизнес, простым туристическим интересом их активность трудно объяснить...

Автор: KuznetsovSergey

Прекрасный регулярный парк На осмотр дворца-резиденции уходит довольно много времени по причине его огромного размера. Поэтому на парк времени не остается. А жаль! Даже беглая прогулка позволила восхититься его красотой, вспомнить Версаль, Сансуси и Петергоф. Надеемся еще раз побывать в Людвигсбурге, чтобы внимательно осмотреть этот прекрасный регулярный парк...

Автор: KuznetsovSergey

Еще Людвигсбург запомнился нам таким эпизодом. Именно его вспоминает моя супруга Ирина, когда заходит разговор о «понаехавших» в Европу и, в частности, в Германию «беженцах» и прочих лицах, ищущих здесь хорошей жизни.
    Мы оставили машину на стоянке, а в ней наших собак, так как с собаками во дворец нельзя. Подходя к стоянке, мы увидели нескольких детишек, скажем так, не европейского вида, которые затеяли игру в мяч ногами от стенки, рядом с которой стояла наша машина с собаками. Когда мы подходили, мяч попал в нашу машину, собаки лаяли. Мы поняли, что это было уже не первый раз. И тут Ирина высказала детям все, что она думает об игре в мяч на автомобильной стоянке, о «понаехавших» и о «не-европейцах». Дети, конечно, по-русски ничего не поняли, но оторопели от такой неожиданности… Видимо, он не привыкли к замечаниям посторонних людей в отношении их поведения.

Мои видеоролики

[youtube]W-shVIiZjeM[/youtube]

[youtube]HR5vcZE-MS4[/youtube]

[youtube]kzabhwRoyck[/youtube]

Дешёвый ✈️ по направлению Людвигсбург
      24 ноя 2018, 22:46
      Понаехавшие в Германию вообще без тормозов...
      24 ноя 2018, 22:54
      Спасибо, Виктор! Да, это особенно заметно в последние годы...
      24 ноя 2018, 23:01
      И не только в Германию...
      25 ноя 2018, 12:54
      Русские -это тоже понаехавшие)) и русским женщинам тоже нужно время , чтобы перестать красится как на панель... так немцы воспринимают излишний мейкап. Русским надо перестать красится, а турчанкам снять головной платок. На все это нужно время. Интеграция называется. А дети вырастут, тогда посмотрим
      25 ноя 2018, 13:31
      Конечно, вышесказанное по "понаехавшим" не в меньшей мере относится и к русским (особенно, если к ним относить и украинцев). Себя, посещающих Германию наездами, мы зовем "понаприехавшими". Мы тоже, порой, смотримся не совсем по-немецки в некоторых ситуациях...
      25 ноя 2018, 14:17
      "Русские" относится ко всем выходцам из бывшего Союза
      25 ноя 2018, 17:08
      По словам Тило Саррацина,значительная часть арабских и турецких иммигрантов совершенно не готово и даже не хочет интегрироваться в немецкое общество.

Выяснилось, например в 2009 году, что каждый четвёртый турок в Германии не знает немецкого, а каждый второй практически не общается с немцами. В 2010 году от 10 до 15 процентов мигрантов в Германии открыто отказывалось интегрироваться в немецкое общество. Сейчас эти цифры видимо гораздо хуже.
      25 ноя 2018, 19:05
      Ох зря вы вспомнили "отца" современных националистов... они уже договорились до того, что преступления гитлера не такие уж и преступные .
      25 ноя 2018, 21:18
      marlisнаписала 25 ноября в 20:05

В 2009 году был проведён официальный социологический опрос.

Я был в Кёльне в 2016 году, где на Новый год 2016 иммигранты устроили серию изнасилований. Видел их и их повадки вживую. Никто из моих родственников и знакомых, живущих в Германии,также ни одного хорошего слова не сказал про эту орду с Востока. Хотя у различных групп населения Германии различные взгляды на них.

Политика Меркель привела к тому, что по итогам выборов 24 сентября 2017 года партия "Альтернатива для Германии", основанная лишь в 2013 году, стала третьей по численности партией в Бундестаге. В партии также критикуют иммиграционную политику Меркель.
      25 ноя 2018, 22:36
      "В консерватории надо что то подправить". Будут новые выборы, будут новые люди, меркель уйдет. Она уже об этом обьявила. То что националисты имеют такой успех в последнее время- это позор. Но это и свобода мнений, хотя их предводителя гаулянда пора привлекать по статье. Если я готова ждать пока беженцы интегрируются, то куда ведет разжигание национальной розни образованными политиками, я знаю, этого допускать никак нельзя. То что сейчас твориться в Хемнице, хуже, чем 2016 в Кельне. Хотя тогда все четко поняли , что власти ситьно недооценили ситуацию с африканским криминалом
      25 ноя 2018, 22:56
      Никогда не произойдет интеграции в Германии. Об этом уже Меркель говорила в 2010 году.

При этом по прогнозам — к 2025 году количество мусульманского населения в Европе удвоится, а в 2050 году составит 20% населения.
      25 ноя 2018, 23:13
      Мы тоже летом 2016 оказались в Кёльне, чтобы еще раз побывать в его соборе. Как обычно на машине и собаками. На подъезде к центру у моста через Рейн нас (и все другие машины) остановил полицейский патруль и развернул на другой мост. Было сначала непонятно, почему? Но когда мы все же переехали Рейн, припарковались под собором и вышли на соборную площадь, то стало понятно. Оказалось в это время центр был перекрыт для проведения массового мероприятия, участниками которого были местные турки. По поводу чего было мероприятие, мы не поняли. Но видеть центр Кёльна, запруженный турками с турецкими флагами нам, русским (не знаю, как немцам!) было неприятно...
      26 ноя 2018, 00:23
      У нас рядом мемориал немецким солдатам, умершим во французском фильтрационном лагере. Там то ультраправые демо, то ультралевые. А у нас в обоих случаях дорога перекрыта)) у турок есть тоже свои проблемы, в основном с курдами, которых в Германии достаточно. Их демонстрация для населения такое же бытовое неудобство, как и для меня моя локальная демонстрация. Для меня хуже нацистов нет ничего. Никак не турки, хотя в их толпу я не сунусь , конечно. Обьеду по другому мосту
      25 ноя 2018, 17:02
      marlisнаписала 25 ноября в 13:54

В октябре 2010 года, на встрече с молодыми членами Христианско-демократического союза (ХДС) в Потсдаме, под Берлином, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что попытки построить мультикультурное общество в Германии "полностью провалились". А через несколько лет затеяла новый эксперимент.
      24 ноя 2018, 23:03
      Роскошно!
      24 ноя 2018, 23:14
      Спасибо, Елена! К сожалению, внутри дворца нельзя снимать на фото, но, почему-то, можно снимать на видео. Поэтому мы вспоминаем интерьеры дворца каждый раз, просматривая свое видео.
      25 ноя 2018, 00:05
      Чудные правила!
      25 ноя 2018, 13:05
      Парк там роскошный, это да! А почему вы взяли немецкую экскурсию, там безусловно английские должны были быть
      25 ноя 2018, 13:27
      Спасибо, Ирина! В тот день народу было мало, какая сформировалась первая экскурсия, с той мы и пошли. Самостоятельно там ходить по дворцу, к сожалению, нельзя...