• замок Бодиам
  • старинная колонка
  • Льюисский замок
  • Брайтон, Королевский павильон
  • паб Помпа
  • табличка о том, что здесь проходит нулевой меридиан
  • памятный знак о битве при Льюисе 1264 года
  • руины старинного монастыря
  • рядом сосна и араукария
  • море и Семь сестер
  • я с мужем на фоне меловых гор
  • домик Вирджинии Вульф
  • Вирджиния Вульф
  • станочек для сшивания листов бумаги
  • старые корабли теперь дома
  • меловые горы с Дуврским замком
ворота Льюисского замка Льюис, Великобритания

Sepchik
    С нами с 8 дек 2012

Знакомство с городами юга Британии

28 сентября 2014 года||2 (2)| 5| 17725

В это лето мы впервые посетили Англию. Наше знакомство началось с небольшого города Льюиса. Городок небольшой, но с какой же богатой историей! До сих пор в нем сохранились руины монастыря, которому без малого 1000 лет, каждый год в городке отмечается праздник битвы при Льюисе 1264 года, сохранен Льюисский замок. Много церквей самого разного вероисповедания.

Природа в Англии очень необычная, рядом с сосной растет араукария, пальма, цветущая магнолия и тюльпанное дерево. А еще через город проходит знаменитый нулевой меридиан, это место даже отмечено табличкой на тротуаре!

В деревне рядом с городом жила известная писательница Вирджиния Вульф. Сохранился ее дом, сад, в котором она и похоронена. В доме все как было при ее жизни. Детей больше всего заинтересовала машинка, с помощью которой писательница делала свои записные книжки.

Рядом с Льюисом расположен городок Сифорд, известный тем, кроме моря конечно, что там расположены белые меловые горы. Их семь, поэтому их прозвали "Семь сестер". Когда видишь эти горы, то понимаешь, почему эту страну назвали туманный Альбион. Недалеко от Сифорда, на реке впадающей в море, расположено кладбище старых кораблей. Их свозили сюда после окончания Второй Мировой Войны. Но если вы думаете, что они просто гниют там, то вы ошибаетесь. Люди нашли им применение, они их ремонтируют и в них живут

. Еще рядом с Льюисом находится Бодиам — это замок на воде. Даже не замок, а крепость, поэтому и на воде. В замке нам показали небольшое представление о лечении больных средневековым лекарем. Очень интересно и немного смешно.

И наконец Брайтон с его Королевским павильоном и конечно пабами.

Уезжали мы из Англии паромом из Дувра, долго смотрели как уплывает вдаль стоящий на белой горе Дуврский замок, а затем с таким же интересом смотрели как приближаемся к берегам Франции, к городу Кале. Пересечь Ла — Манш на пароме гораздо интереснее, чем попасть из Англии в Европу на самолете.

Дешёвый ✈️ по направлению Льюис
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      29 сен 2014, 10:57
      Света, спасибо, что рассказала о городе, где живут наши дети! Я от тебя узнала больше о достопримечательностях этого места, чем от дочки. Ты так все обстоятельно рассказала.
      Дочку все прошу написать на Турбине, но ей некогда.
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      30 сен 2014, 22:20
      Спасибо! Об этом городе никогда не слышал..