Люцерн

природа
    • Швейцария, Luzern
    Marina-VG
    С нами с 9 июл 2013

Что делать на озере в Люцерне

Достопримечательности → природа
    9 июля 2013 года||
    | 7| 27863
    Также известное как озеро четырех лесных кантонов или Люцернское озеро, это озеро пленяет своей красотой и захватывающими дух видами гор. Оно отличается от других крупных озер Швейцарии своей причудливой формой. На берегах озера расположено множество небольших живописных городков. Но есть и "дикие" части озера, окруженные горами. Озеро стоит посетить в любой сезон. Но особенно оно прекрасно летом, когда в добавок к красоте природы можно насладиться купанием и солнцем!

Если позволяют средства (и имеются права на управление катерами) летом стоит взять напрокат катер и вдоволь поплавать по озеру! Катера можно найти на набережной на противоположной стороне от вокзала. На мой взгляд, это озеро наиболее интересно для подобных путешествий из всех швейцарских озер: оно большое и имеет много закоулков, которые интересно исследовать. Только не превышайте скорость!!! Штрафы умопомрачительные.. Но вас предупредят, где надо быть аккуратнее.

Вариант попроще, но тоже отличный — отправиться по озеру на одном из публичных пароходов. Они отплывают с причала у вокзала. Билеты можно купить у причала или прямо на пароходе.

Я бы посоветовала отправиться на пароходе в Веггис, Витцнау или Хертенштайн. Там очень здорово гулять, и виды совершенно потрясающие! Правда, Хертенштайн городок совсем маленький, но там есть отличные места, чтобы полежать на травке у озера и устроить пикник! К стати, там жил Рахманинов.

Luzern

Дешёвый ✈️ по направлению Люцерн