Люцерн

Люцерн

LAT
  • 47.04566N, 8.30824E
  • Я здесь был
    Было: 172
    Хочу посетить
    755

    73 материалa по 14 объектам,  1 599 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    ksushasha
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2011

    Пляска жизни

     

    Эта заметка является частью дневника «Карнавальная поездка 2017, за карнавалами и не только»

    Два моста Люцерна хорошо известны в мире. С них начинается практически любая экскурсия, да и самостоятельные туристы, едва прибыв в Люцерн, первым делом отправляются посмотреть на древние мосты, перекинутые через реку Ройс. Деревянные, крытые, они, безусловно, являются украшением города…
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Люцерн
    • marlis
      помощь
      marlis
      в друзья
      в контакты
      С нами с 10 ноя 2015
      6 мая 2017, 13:45
      удалить
      Ой какой красавец, карнавальный город!
      А Вы, Оксана, мастер. Прекрасные фото и такой содержательный рассказ!
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      6 мая 2017, 21:56
      удалить
      marlisнаписала 6 мая в 12:45

      Ой какой красавец, карнавальный город!
      А Вы, Оксана, мастер. Прекрасные фото и такой содержательный рассказ!


      Спасибо, Ирина )) за звание мастера, особенно ;)
      Вообще Люцерн удивительный город, столько всего...рассказывать и рассказывать.
    • ilonariga
      помощь
      ilonariga
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2014
      8 мая 2017, 15:44
      удалить
      ksushashaнаписала 7 мая в 06:56

      Спасибо, Ирина )) за звание мастера, особенно ;)
      Вообще Люцерн удивительный город, столько всего...рассказывать и рассказывать.


      Точно — мастер!
    • irishKo40
      помощь
      irishKo40
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 авг 2012
      6 мая 2017, 17:16
      удалить
      Очень интересная история мостовой картинной галереи,захватывающей своей философией,аллегорией и мудростью! Спасибо,Оксик,за твой радостный и красочный Люцерн-настоящей "пляски жизни"!-:))
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      6 мая 2017, 21:57
      удалить
      irishKo40 6 мая в 16:16

      Очень интересная история мостовой картинной галереи,захватывающей своей философией,аллегорией и мудростью! Спасибо,Оксик,за твой радостный и красочный Люцерн-настоящей "пляски жизни"!-:))


      Спасибо! Как обычно, не доставало времени, а то бы мы на этих мостах ещё дольше зависли. Настоящий музей!
    • Nina__Pastuhova
      помощь
      Nina__Pastuhova
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 янв 2012
      6 мая 2017, 20:54
      удалить
      Оксана, сколько интересного в городе! Молодец, что сумела всё-таки найти информацию о картинах.
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      6 мая 2017, 21:59
      удалить
      Nina__Pastuhova 6 мая в 19:54

      Оксана, сколько интересного в городе! Молодец, что сумела всё-таки найти информацию о картинах.


      Нина, город просто ларец интересностей! Информации о картинах мало, конечно, мне было бы любопытно найти ещё.
    • Lesik1
      помощь
      Lesik1
      в друзья
      в контакты
      С нами с 27 июн 2014
      6 мая 2017, 22:03
      удалить
      Ой, Оксана, как ты права — не просто бывает найти нужную информацию!
      Очень интересно! Аллегория "Пляска Смерти" меня потрясла в Таллине в церкви св. Николая. Я стояла минут двадцать, как завороженная, и не могла отойти от картины...
      Но "Пляска Жизни" мне нравится больше :)))
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      7 мая 2017, 00:29
      удалить
      Lesik1написала 6 мая в 21:03

      Ой, Оксана, как ты права — не просто бывает найти нужную информацию!
      Очень интересно! Аллегория "Пляска Смерти" меня потрясла в Таллине в церкви св. Николая. Я стояла минут двадцать, как завороженная, и не могла отойти от картины...
      Но "Пляска Жизни" мне нравится больше :)))


      Лена, мне тоже больше по душе пляска жизни )) в путешествии не хочется думать о грустном.
      А информацию подчас очень трудно добывать, но зато это так интересно!
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      7 мая 2017, 00:00
      удалить
      С ума сойти, ты ж целую книгу написала про мосты! Очень содержательно и интересно получилось! А летом мосты еще и цветами украшены, наверное, вообще не оторваться от них.
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      7 мая 2017, 00:32
      удалить
      Rainbowнаписала 6 мая в 23:00

      С ума сойти, ты ж целую книгу написала про мосты! Очень содержательно и интересно получилось! А летом мосты еще и цветами украшены, наверное, вообще не оторваться от них.


      Танюш, ну какую книгу )) так, разве что главу )
      А вообще эти мосты на самом деле — целая глава в истории Люцерна. Даже в ненастный день хороши, могу только представить, каково это летом, под голубым небом и в цветочном убранстве!
    • tulip
      помощь
      tulip
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 янв 2012
      8 мая 2017, 06:44
      удалить
      Увлекательнейшая глава получилась ! )
    • Maynur
      помощь
      Maynur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 ноя 2011
      7 мая 2017, 01:10
      удалить
      Пишу на следующий день после просмотра.

      Мосты, действительно, похожи на террасовые переходы бирманских монастырей. Я с картинами показала только один, встречались несколько. О чем это говорит? Вопросов больше, чем ответов.

      Этот Люцерн, похоже, неисчерпаем! Столько заметок и каких! уже выложила о нем! А искать, находить нужную информацию я тоже люблю, забываюсь до такой степени, что только телефон возвращает в реальный мир. На кухне что — то подгорело, стиралка отработала и отдыхает, не сбегала и не отчиталась перед очередной "конторой". Смешно, но в реальности это так!
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      7 мая 2017, 01:19
      удалить
      Maynurнаписала 7 мая в 00:10

      Пишу на следующий день после просмотра.

      Мосты, действительно, похожи на террасовые переходы бирманских монастырей. Я с картинами показала только один, встречались несколько. О чем это говорит? Вопросов больше, чем ответов.

      Этот Люцерн, похоже, неисчерпаем! Столько заметок и каких! уже выложила о нем! А искать, находить нужную информацию я тоже люблю, забываюсь до такой степени, что только телефон возвращает в реальный мир. На кухне что — то подгорело, стиралка отработала и отдыхает, не сбегала и не отчиталась перед очередной "конторой". Смешно, но в реальности это так!


      Ой, Майнур, а я было огорчилась, что ты коммент не написала. Вот именно эти мосты я и имела ввиду, когда писала тебе, что идея размещения картин под кровлей та же, что ты показала в Мьянме.
      Люцерн да, неисчерпаем. Заключительная заметка о нём получается ну ооочень объёмной ) Когда допишу, останется лишь надеяться, что все остальные дочитают )))
    • Maynur
      помощь
      Maynur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 ноя 2011
      7 мая 2017, 03:06
      удалить
      ksushashaнаписала 7 мая в 09:19

      Ой, Майнур, а я было огорчилась, что ты коммент не написала. Вот именно эти мосты я и имела ввиду, когда писала тебе, что идея размещения картин под кровлей та же, что ты показала в Мьянме.
      Люцерн да, неисчерпаем. Заключительная заметка о нём получается ну ооочень объёмной ) Когда допишу, останется лишь надеяться, что все остальные дочитают )))


      Дочитают! Твои материалы интересные!
    • Ponyanni
      помощь
      Ponyanni
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 ноя 2010
      7 мая 2017, 14:41
      удалить
      Очень интересно, отличные фото и замечательный рассказ. Была когда-то в Люцерне, как раз вскоре после пожара,все было в лесах и поэтому картин не видела. Тогда мне только с музеем Ризенгарт очень повезло, а так весь центр некрасивый был
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      7 мая 2017, 17:00
      удалить
      Ponyanniнаписала 7 мая в 13:41

      Очень интересно, отличные фото и замечательный рассказ. Была когда-то в Люцерне, как раз вскоре после пожара,все было в лесах и поэтому картин не видела. Тогда мне только с музеем Ризенгарт очень повезло, а так весь центр некрасивый был


      Значит, Анна, надо вам ещё туда выбраться, город того заслуживает.
      А вот мы, наоборот, в Галерею Розенгарт не успели, но всё остальное было замечательно
    • Maverik
      помощь
      Maverik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 окт 2012
      7 мая 2017, 15:51
      удалить
      Оксана, замечательные фотографии и очень содержательный интересный рассказ! Спасибо!
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      7 мая 2017, 17:01
      удалить
      Maverikнаписал 7 мая в 14:51

      Оксана, замечательные фотографии и очень содержательный интересный рассказ! Спасибо!


      Спасибо, Дмитрий!
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      7 мая 2017, 16:52
      удалить
      Мне пляска жизни как-то больше по сердцу:)) даже если она и под чью-то дудку:))
      А мосты потрясные! Глаз не оторвать!!
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      7 мая 2017, 17:02
      удалить
      Norisfoxнаписала 7 мая в 15:52

      Мне пляска жизни как-то больше по сердцу:)) даже если она и под чью-то дудку:))
      А мосты потрясные! Глаз не оторвать!!


      А у кого из нас это по другому, Лен? Все хотим жить и во что-то верить )) Каппельбрюкке рулит! ))
    • 1499Sergey
      помощь
      1499Sergey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 мар 2012
      8 мая 2017, 10:33
      удалить
      Не просто — мост, а настоящая энциклопедия! Вот где разгуляться фантазии!
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      8 мая 2017, 18:04
      удалить
      1499Sergeyнаписал 8 мая в 09:33

      Не просто — мост, а настоящая энциклопедия! Вот где разгуляться фантазии!


      Для фантазии простор, это точно. Особенно когда конкретной информации всего ничего ))
    • ilonariga
      помощь
      ilonariga
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2014
      8 мая 2017, 16:13
      удалить
      Да, Оксана, добавлю к вышесказанному, что читать твои материалы — интересно и увлекательно! Сплошное просвещение и удовольствие:)))
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      8 мая 2017, 18:13
      удалить
      ilonarigaнаписала 8 мая в 15:13

      Да, Оксана, добавлю к вышесказанному, что читать твои материалы — интересно и увлекательно! Сплошное просвещение и удовольствие:)))


      Илоночка, спасибо! Мне в удовольствие раскапывать что-нибудь "этакое", даже в самых что ни на есть туристических местах
    • Omite
      помощь
      Omite
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 сен 2011
      13 мая 2017, 07:05
      удалить
      Абсолютно согласно со всеми комментариями, и с теми, где восторгаются мостами Люцерна и картинами на них, и с теми, где называют вас, Оксана, мастером. Красота во всем — читаешь, разглядываешь фотографии и наслаждаешься. И еще мне очень понравился Люцерн без зелени и без цветов — ощущение, что ты на машине времени оказался в средневековье.
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      13 мая 2017, 12:48
      удалить
      Omiteнаписала 13 мая в 06:05

      Абсолютно согласно со всеми комментариями, и с теми, где восторгаются мостами Люцерна и картинами на них, и с теми, где называют вас, Оксана, мастером. Красота во всем — читаешь, разглядываешь фотографии и наслаждаешься. И еще мне очень понравился Люцерн без зелени и без цветов — ощущение, что ты на машине времени оказался в средневековье.


      Очень рада, Танечка, что Вам понравился материал.
      Главное же, спасибо за идею и свежий взгляд. Я-то, как и большинство, сожалела об отсутствии летнего антуража — ярких красок, цветочков. Даже не подумала, что такой "оголенный" вид ближе к исторической правдивости!
    • Leolik
      помощь
      Leolik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 июн 2011
      14 мая 2017, 13:51
      удалить
      Ксюш, какая же ты умница. Столько разных интересностей рассказываешь. Тем более итересно, что это видела, но ничего про это не знала. Люцерн, в общем-то душка. И мосты эти очень интересные. А "карнавальный дом" в наш приезд был в лесах!(
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      14 мая 2017, 16:33
      удалить
      Leolikнаписала 14 мая в 12:51

      Ксюш, какая же ты умница. Столько разных интересностей рассказываешь. Тем более итересно, что это видела, но ничего про это не знала. Люцерн, в общем-то душка. И мосты эти очень интересные. А "карнавальный дом" в наш приезд был в лесах!(


      Спасибо, Лен. А мы ведь в Люцерн не собирались — Софа сказала, что уже там была, и я придумала другие варианты, но в конце-концов решили все же ехать в Люцерн. И Софа уже там стала повторять, что вот была-то была, а этого не помню, того не заметила, о том не знаю... ))) Иногда полезно вернуться;-)
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      16 мая 2017, 07:49
      удалить
      Прекрасный материал — узнал для себя много нового про один из двух любимых городов Швейцарии, в котором бывал неоднократно. Подумал, что кстати возможно, что именно дух исторической реформации и сделал Люцерн столь привлекательным — дух свободы посреди Альп. Совершенно не знал про пожар на мосту, меня всегда удивляли черные пустые картины на нем...
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      17 мая 2017, 06:23
      удалить
      Donnicoнаписал 16 мая в 06:49

      Прекрасный материал — узнал для себя много нового про один из двух любимых городов Швейцарии, в котором бывал неоднократно. Подумал, что кстати возможно, что именно дух исторической реформации и сделал Люцерн столь привлекательным — дух свободы посреди Альп. Совершенно не знал про пожар на мосту, меня всегда удивляли черные пустые картины на нем...


      Что ж, рада, если смогла сказать что-то новое. Спасибо, Коля.
      Для меня Люцерн тоже стал одним из любимых городов. И сам Люцерн, и его горное обрамление.
    Наверх