•  Я — миллионер!
  • По прилету все демократично — пешком в здание аэровокзала
  • Международный аэропорт  Ivato Antananarivo — ворота а Мадагаскар, находится в пятнадцати километрах от столицы
По прилету все демократично — пешком в здание аэровокзала Мадагаскар

По прилету все демократично — пешком в здание аэровокзала

Мадагаскар

Мадагаскар

DK1974 461
    ERCHOV 231
    Были на Мадагаскаре?

Прибытие в Мадагаскар - первые шаги

Общее → местные особенности
    28 ноября 2011 года|| 11| 194318

Этот совет является частью дневника «Мадагаскар, ноябрь 2011»

Итак, мы успешно прошли паспортный и таможенный контроль Прибытие в Мадагаскар - паспортный контроль и зале прилета нас встречает наш русскоговорящий гид Николь. " Добро пожаловать; бла-бла-бла..." И тут же порекомендовала поменять день на местные ариари, хотя бы евро по 400. Сразу отмечу — очень полезный совет. На удивление, но в чем мы смогли потом убедиться, в аэропорту был действительно хороший курс. С учетом того, что цель поездок на Мадагаскар это национальные парки и богатой растительностью и животным миром, проезжать мимо городов, а тем более во время работы банков, возможность выпадает не часто. А в отелях курс обмена, естественно ниже. Да и местах, где захочется что-нибудь прикупить, есть предложить наличные евро, то как-то не понятно, а они вообще курс-то знают? Так что первый совет — поменяйте деньги в аэропорту, причем побольше. Далее меньше проблем с поиском обмена, карточкой рассчитаться можно только редком случае, и то только "VISA", "MasterCard" принимали вообще только в столице. В конце конце, всегда можно при вылете поменять назад, с небольшой потерей разности, но за то избежать дискомфорта, возникающего при отсутствии местной валюты.

Сразу после обмена валюты Вы можете почувствовать себя миллионером... Давно забытое чувство... Для этого достаточно поменять эквивалент 500 долларов США (курс 1 USD — 2060 ариари )

Второй шаг может показаться странным, но по-моему очень важный и полезный. После выезда из аэропорта попросите завезти Вас в ближайший супермаркет. Главное — запастись питьевой водой. Конечно, в любом отеле можно приобрести воду и другие софтдринки. Но, во-первых, цена будет в разы выше, во-вторых, пить-то хочется не только в отелях, неплохо иметь запас на время переездов, а переезды по-любому будут не короткие. К тому-же там можно "заправиться" неплохим местным ромом, пуншем (это на любителя, мне понравился, а вот "коллегам" мягко говоря не очень), купить копченое мясо зебу, да и фрукты, особенно ананасы и манго продаются свежие и не дорогие, для первой пробы...

Ну а остальное уже по личным ощущениям исходя из прогорамы посещения.

Дешёвый ✈️ по направлению Мадагаскар