Мадагаскар

godvesny
С нами с 14 ноя 2010

Конфеты

29 апреля 2011 года||4 (4)| 8| 193810

В общем-то, просто хотелось их отблагодарить.

Детишки в забытой богом деревеньке Бегиро («Много лемуров») были прекрасны. Наш кораблик только причаливал, а они уже тут как тут, стоят на берегу, ручками машут. Спускаешься – обступают тебя со всех сторон – смугленькие, кудрявенькие, глазки блестят!

— Bonjour! Photo? — говорят они на чистом французком и высовывают язык. Нравится им так фотографироваться.

Автор: godvesny

Фотографий этих милых детишек я наделал море. Что приятно, никто из детей не попросил за это у меня ни денег, ни чего либо еще. Они были абсолютно естественны в своей радости и любопытстве. Просто хотели увидеть себя на фотографиях.

Наверное именно поэтому, я пошел в магазин и купил большую упаковку чупа-чупсов. Думал раздам потихоньку детишкам, пусть порадуются, бедолаги. Однако, я недооценил силу конфет.

Сначала меня обступили те детишки, которых я фотографировал перед этим. Тут же в магазине, человек десять. Тянули ручки за конфетами и я старался, чтобы каждому досталось поровну. Было трудно, но мне это удавалось.

Стоило же мне выйти из магазина, как на крик начали сбегаться другие дети. С каждой секундой их становилось больше и больше. Десять, двадцать, тридцать … Кажется, собралась вся деревня. Я оказался в центре целого роя детей, которые шлейфом преследовали меня по деревне. Это уже не были те безобидные ангелочки. Они кричали, толкали друг друга, те кто постарше затирали тех кто младше и слабее. Даже я пострадал – повиснув у меня на руке они сорвали часы, сломав прочный металлический браслет.

Автор: godvesny

О том, чтобы распределить конфеты поровну речи уже не было. Я лишь пытался устоять на ногах и сделать так, чтобы хотя бы немного конфет досталось тем, кто не мог устоять перед натиском своих старших товарищей.

Через пятнадцать минут конфеты кончились и толпа рассосалась.

Каково же Ему?

Дешёвый ✈️ по направлению Мадагаскар
  • Vladusik
    Vladusik
    С нами с 1 мар 2009
    29 апр 2011, 16:37
    Вывод понравился :)
    Не совсем корректное сравнение, но когда кормишь бедного воробушка, который садится на зеркало машины в макавто и стучится в стекло, каждый раз происходит ровно та же история!
  • v_shchelkov
  • solevator
    solevator
    С нами с 4 мар 2011
    29 апр 2011, 18:30
    А Ему больше нравятся атеисты... Потому что не лезут с просьбами :)
  • peentree
    peentree
    С нами с 4 апр 2013
    28 мая 2013, 17:38
    Прямо "Каникулы льва Банифация":)