Мадрид

Мадрид

LAT
  • 40.41598N, 3.69905W
  • Я здесь был
    Было: 406
    Хочу посетить
    4203

    392 материалa по 164 объектам,  6 584 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    iralda 555
    Vazlav 446
     
    15
    DK1974
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009

    Культурная смотровая площадка Мадрида

     
    14 декабря 2011 года||1 (1)| 22| 1047915

    Гуляя по Мадриду, очень хотелось увидеть его центр с высоты. У меня была с собой распечатка с адресом одной смотровой площадки. Я решил не тратиться на такси и пройти пару километров пешком. Дойдя до футуристической башни (см.фото) увидел, что она окружена строительным забором. Я не мог и не хотел верить, что она закрыта. Пришлось брать такси и растроеным ехать опять в центр.
    День в Мадриде подходил к концу, и вот случайно в музее Прадо я спросил у одной сотрудницы, где поблизости есть смотровая площадка. Она показала на карте, и я ринулся ее искать.
    Это был обычный высокий дом. Я впервые поднимался на подобную невысокую смотровую площадку, которая оказалась крышой этого дома. Обычно это были телебашни либо небоскребы.

    Здание Círculo de Bellas Artes находится на улице Алькала 42 (Alcala), которая переходит в знаменитую улицу Гран Виа (Gran Via). Так что найти будет легко.

    Слева начало улицы Гран в
    9

    Автор: DK1974

    Слева начало улицы Гран виа.


    Вид с высоты на город интересен всегда, но лучше чтобы это была максимальная высота, дабы не мешали другие здания и крыши домов.

    5

    Автор: DK1974


    Почему я назвал эту площадку культурной? Все дело в том, что этот дом называется "Центр собрания изобразительных искусств". В нем развиваются различные виды искусства, от пластических и сценических искусств до литературы, науки, философии, кино. По билету на смотровую площадку я успел даже посетить небольшую интересную фотовыставку на одном из этажей здания Где в Мадриде можно и посмотреть фото, и сделать их самому. Так что при случае рекомендую зайти в это место, тем более что билет стоит всего 2 евро.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    22 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Мадрид
    сообщить модератору
    • Alcazar
      помощь
      Alcazar
      в друзья
      в контакты
      С нами с 7 фев 2010
      30 мая 2012, 21:41
      удалить
      Большое спасибо! Совет пригодился!
    Наверх