Мадрид

Мадрид

LAT
  • 40.41598N, 3.69905W
  • Я здесь был
    Было: 406
    Хочу посетить
    4203

    392 материалa по 164 объектам,  6 584 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    iralda 555
    Vazlav 446
     
    2
    sergeyvoronenko
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июн 2011

    Мадрид, 10 часов, +38

     
    21 июня 2011 года|| 5| 21482

    Период поездки: июль 2010

    Что делать в Мадриде, если у тебя 10-ти часовая стыковка рейса, а на улице середина июля и +38?

    Ответ, мне кажется может быть достаточно очевиден - сдать багаж в камере хранения в аэропорту, сесть на метро, доехать до центра города, выйти на верх и моментально же расплавиться на раскаленном асфальте.

    Но мы были полны энтузиазма и по-началу представляли планы вполне реалистичными. Выйдя из метро, лицо моментально обволок обжигающий воздух, вдалеке виднелся Королевский дворец, но мой взгляд привлек не он, а тележка с холодной водой.

    Palacio Real, парк Retiro, Placa Mayor, великолепный хамон, наконец долгожданная прохлада Prado. Гойа, Веласкес, Тициан, Босх, Греко, Боттичелли, и на десерт пышные "Три грации" Рубенса. Безусловно, ни одну европейскую столицу посмотреть и прочувствовать за световой день невозможно, и конечно нужно было сконцентрироваться на чем-то конкретном. Prado на мой взгляд прекрасный вариант, даже в самое летнее пекло.

    По приезду домой, сидя под кондиционером, я подумал, что Мадрид мог мне даже и понравиться. С одной стороны, в нем нет ничего моментально узнаваемого, нет ни Эйфелевой башни, ни Биг Бена, ни Брандендбургских ворот, ни Собора св. Семейства, ни даже Русалочки. С другой стороны, красивые каменные дома, брусчатка, площади, фонтаны, памятники. От этого города ничего не ждут, и поэтому он не разочаровывает.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    13 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Мадрид
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх