Мадрид

С нами с 23 фев 2010

cañas y tapas

Еда → рестораны, фастфуд
    24 февраля 2010 года|| 9| 30115
    Во многих блогах видела упоминание про мадридские тапас (закуски). Мадрид знаменит не только ими, но еще и своими "аперитивос", в испанском значение этого слова отличается от русского: Аперитиво это маленькая тарелочка какой-нибудь еды, которую Вам дают бесплатно, вместе с напитком. Это может быть бутербродик, или блюдце паэльи, в общем, что есть. Тут, конечно, места надо знать, где-то дают хорошие аперитивос, где-то — плохие, где-то вообще ничего не дают. Важно при выборе заведения обратить внимание на заполненность и.... грязь! Если на полу валяются шкурки от креветок, у бара стоит толпа народа и народ этот преимущественно испанцы, заходите смело! Будет вкусно и не дорого. Не ищите ресторанов со скатертями и свечками, совершенно не факт, что вы останетесь довольны.

Я расскажу ам про место, в котором дают :) Дают много и вкусно :)

Место это называется бар Quevedo, и находится он на улице Quevedo, именно на улице, а не на площади. Находится это недалеко от Соль, но можно пройти и от Нептуно, т.е. в самом центре города, в квартале писателей.

За баром обычно трется толпа народу. Не стесняйтесь, проходите внутрь, садитесь за столик. С 9-ти вечера работают официантки. Во время обеда тоже. В остальное время, топайте к бару, заказывайте и тащите к столу.

В меню не смотрите. Заказывайте свой напиток, к нему вам дадут аперитиво. Кому, конечно, что нравится, мы обычно заказываем ботейин (бутылочка пива 200 мл), пьется он за два глотка, заказывается следующий, и вам приносят очередную тарелочку. Выпив три-четыре бутылочки, вы попробуете 3-4 разных блюда. Первым обычно дают хамон или тортилья де патата (испанский омлет), а потом все время разное: сыр, бокеронес (маленькая рыбка, жареная или в уксусе), каламарес, лакон (мясо)крокетас (бешамель в панировке) и т.д. и т.п.

На моей памяти не было еще такого, чтобы мы съели все, что нам принесли (напоминаю, бесплатно, платите вы только за выпитое).

Имеет смысл приходить в это место группой в 4-8 человек. Пьют все с разной скоростью, поэтому еда на столе не переводится.
    • Тип кухни:

Испанская

• Что понравилось:

Разнообразие. Соотношение качества и цены.

• Цена на человека: € <10

C/ Lope de Vega, 17 (esquina Quevedo, 7)

11870.com/pro/24075

Дешёвый ✈️ по направлению Мадрид