Мадрид

Мадрид

364 материалa по 146 объектам,  5 685 фотографий

DK1974 177

Достопримечательности в Мадриде

Что делать и что посмотреть в Мадриде: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Мадрида. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

elnikitina
    elnikitina
    С нами с 25 июн
    Собор Альмудена Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 августа 2018| 4| 26
    Крипта Кафедрального собора Мадрида Альмудена – не самое популярное место среди туристов, всесезонно атакующих испанскую столицу. И напрасно! Начать с того, что и крипта, и сам собор обязаны своим появлением подлинному чуду! Вообще-то в Мадриде не было и нет епископской кафедры – она исстари находится в расположенном неподалеку Толедо. А раз нет кафедры, то нет и кафедрального собора! И так было до 9 марта 1884 года, когда папа Лев XII…
    С нами с 17 авг 2011
    Королевкий дворец Мадрида Достопримечательности → музеи, выставки
    15 декабря 2017|28 (14)| 37| 207

Этот совет является частью дневника «Знойный испанский июнь»

Королевский дворец в Мадриде — Palacio Real de Madrid, он же Восточный — Palacio de Oriente, построен в 18 веке. Испанским королям к тому времени было, на что равняться, с кем соревноваться и пытаться превзойти. Вот и получился в результате один из красивейших, да к тому же самый большой из всех существующих королевских дворцов Европы. Несмотря на свои огромные размеры, дворец выглядит лёгким и светлым. Стены из гранита, мраморная облицовка, изящные рельефы.
    С нами с 17 авг 2011
    Храм Дебод Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 ноября 2017|33 (14)| 33| 166

Этот совет является частью дневника «Знойный испанский июнь»

"Я древний храм В моих глазах Застыли целые века. Мрак запустения царит в моих стенах А сколько раз заблудший веры здесь искал!" Это была наша самая неожиданная и необычная находка в Мадриде. Трудно представить себе что-то более чужеродное, что-то настолько же не соотносящееся с архитектурой столицы и Испании вообще, чем древнеегипетский храм в самом центре города, неподалёку от Королевского дворца.
    Parque del Buen Retiro Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 мая 2016|5 (2)| 18| 4051

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

Буэн-Ретиро — один из крупнейших, и уж точно, самый знаменитый городской парк Мадрида. В пятницу первого апреля этого года мы с сыном посетили этот парк. Даже скорее не "посетили", а пошли его весь вдоль, и частично поперек))). Дело в том, что от нашего отеля до "Хард Рок кафе" можно было пройти либо по проспектам мимо вокзала "Аточа", либо пересечь парк Ретиро по диагонали. Конечно мы выбрали прогулку через парк (тем более, что возвращаться решили мимо вокзала:)).
    mikeseryakov
    mikeseryakov
    С нами с 29 июл 2011
    Стадион Сантьяго Бернабеу Достопримечательности → спорт
    18 января 2016|48 (10)| 23| 3756

Этот совет является частью дневника «Второй Новогодний Круиз»

Один мой знакомый, из медийных персон, любит повздыхать на тему: и куда только этот мир катится, если хороший футболист зарабатывает больше, чем хороший учитель. От этой мысли в мозгу горчит не у одного него. Но мир не переделаешь. Он материален. Да и зачем собственно?) В старину спортсмены, артисты и прочие увеселители публики числились в низших слоях. В советские времена к элите относили учителей и учёных.
    Makt
    Makt
    С нами с 26 фев 2014
    Музей Тиссен-Борнемисса Достопримечательности → музеи, выставки
    7 февраля 2015|3 (2)| 5| 1192
    Музей Тиссен-Борнемиса это до 1993 крупнейшая в мире частная коллекция. Ныне государственная картинная галерея Мадрида, которая входит в «Золотой треугольник искусств» испанской столицы вместе с Прадо и Центром искусств королевы Софии. И находится он через дорогу от музея Прадо, но многие его почему-то обходят, и даже в нашей группе на обзорной экскурсии о нем не упоминали. А это громадная семейная коллекция, которая, по счастливому случаю, досталась Мадриду.
    m-k-e
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011
    Разводилово Мадрида Достопримечательности → другое
    30 января 2014|23 (19)| 18| 2406
    В центре испанской столицы, как во многих туристических местах Вас ждут сюрпризы, причем не всегда радостные. С одним из таких сюрпризов столкнулись мы во время посещения Мадрида. Выходим мы на площадь из метро на площадь Puerta del Sol. Не успели оглянуться как к нам подошел Микимаус и начал вручать дочери надувной молоток. Микимаус выглядел как настоящий и у нас возникло ощущение праздника. Вроде не в Диснейленде, а тут такая халява и ребенку радость.
    algranada
    algranada
    С нами с 20 окт 2009
    Музей Хоакин Соролья Достопримечательности → музеи, выставки
    9 июля 2013|1 (1)| 6| 1082
    Хоакин Соролья выдающийся художник импрессионист, известный как художник света, так как именно свет ялвяется главным лейтмотивом всех его произведений. В испанской столице находится дом-музей Хоакина Сорольи, в котором собраны не только многие знаменитые полотна художника, но и коллекции испанской керамики, скульптуры, мебели, принадлежавшей Соролье. Дом окружают сады, навеянные типичными андалусскими двориками и садами Генералифе в Альгамбре.
    С нами с 21 июн 2011
    Дворец Сибелес Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 июня 2013|2 (2)| 28| 10175
    9 мая 2013 года. Если вы пришли на одну из красивейших площадей Мадрида — Сибелес, то сделав множество снимков необыкновенно красивого Дворца Сибелес снаружи, обязательно зайдите во внутрь. И, право, вы не пожалеете. Построенное в 1918 году новое здание почтамта, просто нельзя было назвать иначе, как Дворцом Телекоммуникаций. Этот роскошный "коктейль" из башенок, пинаклей, галерей, колонн, окон всех мыслимых форм называется архитектурным стилем неочурригереско.
    С нами с 21 июн 2011
    Морской музей, Мадрид Достопримечательности → музеи, выставки
    8 июня 2013|5 (3)| 11| 4827
    12 мая 2013 года Морской музей Мадрида. Время работы: вторник-воскресенье с 10-00 до 19-00. Музей закрыт по понедельникам и c 1 по 6 января, в Страстную пятницу, 1 мая, 16 июля, 24, 25 и 31 декабря. Посещение Морского музея изначально в наши планы не входило. Решение пришло уже в Мадриде, где напоминания о величии морского прошлого и географических открытий Испании на каждом шагу. Найти музей очень просто — достаточно добраться до площади Сибелес, которую вы точно не пропустите.

Есть, что сказать о Мадриде? Поделитесь советом с другими…