Канатная дорога Мадрид, Испания

• Испания, Paseo del Pintor Rosales / Calle del Marques de Urquijo, Madrid
    • www.teleferico.com/
    MARIA_SAVILOVA
    С нами с 11 ноя 2009

Прокатиться по канатной дороге в Мадриде

Достопримечательности → развлечения
    12 ноября 2012 года|| 10| 61421
    До зоопарка в Мадриде мы добирались с помощью канатной дороги. На мой взгляд, это гораздо интереснее, чем просто приехать и уехать на метро или автобусе.
    Так вот — находится сие чудесное чудо рядом с метро Arguelles, но мы дошли пешком, так как жили недалеко. В этом был безусловный плюс — посмотрели заодно египетский храм рядом в парке.
    Нам повезло — в выходные дорога как раз работала и мы, заплатив по 3,85 евро, сели в одну из 80ти кабинок, которые беспрестанно снуют туда -сюда. Моросил дождик, но окошки немного открывались и можно было фотографировать или снимать видео,- то есть капли на стекле уже не являлись препятствием, равно как и оно само. Я старалась, но ничего особенного не вышло...
    Впрочем, можно и просто сидеть и наслаждаться видами города и прекрасного парка Casa de Campo, а также слушать экскурсию (на испанском)

В буклете, который я взяла в отеле, говорится, что когда канатка открыта в выходные, существует перерыв — с 2:45 дня до 4 часов дня, а также указана продолжительность поездки — 11 минут.
    Прибыв на место, мы отправились на второй завтрак в ресторанчик на втором этаже, который заманивает посетителей красивым видом. Впрочем, на цены в большую и несоразмерную стоимость это не влияет.
    При изучении сайта Канатной дороги, можно найти немало интересных вариантов комбинирования билетов с чем-нибудь еще полезным, также там приведено расписание и цены.
    От станции прибытия недалеко до парка аттракционов и прилично — до зоопарка, поэтому, если хотите везде успеть — либо надо искать автобусные остановки, либо приезжать с расчетом на пешую ( и приятную) прогулку.
    Если вам захочется в зоопарк, парк аттракционов или просто погулять — рекомендую данный вариант.

пересечение Paseo del Pintor Rosales и Calle del Marques de Urquijo

метро Arguelles