Аэропорт Мадрид-Барахес (Aeropuerto de Madrid-Barajas) (Мадрид, Испания)

Мадрид

Мадрид

185 заметок,  169 советов по 145 объектам,  5 320 фотографий

Топ авторов Мадрида помощь
    С нами с 26 мая 2011

Аэропорт Мадрид-Барахес (Aeropuerto de Madrid-Barajas)

26 августа 2012 года 869911
    В этом аэропорту мы делали пересадку, когда летели из Стамбула в Малагу и затем, после двух недель отдыха на Коста дель Соль, когда летели из Малаги в Рим.
    Терминал 4 аэропорта показался мне очень красивым и современным.
    Оранжевые тона интерьера создавали праздничное настроение.

Автор: Optimistka16

Этот цвет является основным в дизайне авиакомпании "Иберия"

Автор: Optimistka16

и в испанском флаге. Может быть, поэтому он присутствует в оформлении терминала 4.
    А может быть, потому, чтобы пассажирам было приятнее ожидать своего вылета.
    Для нас было немного странно, когда прилетев из Стамбула в терминал 4S, до терминала 4 надо было ехать на электропоезде. Мы не сразу догадались. Но потом сообразили. Табло по ходу продвижения показывает, сколько времени займет путь от места, где мы в данный момент находимся до конечной точки. Общее время в пути около 20 минут. Это надо учитывать, если интервал между рейсами не очень большой.

Из Википедии:
    "Аэропорт Мадрид-Барахас (исп. Aeropuerto de Madrid-Barajas) (IATA: MAD, ICAO: LEMD) — главный международный аэропорт столицы Испании Мадрида. Аэропорт включает в себя четыре терминала (в том числе открытый в 2006 году Терминал 4, один из крупнейших в мире по площади, составляющей 760 тыс. м²)".ru.wikipedia.org/wiki/Барахас

• Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      26 авг 2012, 22:18
      Барахас — прекрасный аэропорт. Просторный и светлый. А, главное, удобный.
      26 авг 2012, 22:21
      booнаписал 26 августа в 19:18

Барахас — прекрасный аэропорт. Просторный и светлый. А, главное, удобный.

Вот и я так думаю. Радостный какой-то.
    • Charcharell
      Charcharell
      С нами с 23 фев 2010
      27 авг 2012, 01:04
      Меня лично немного напрягает отсутствие зон для курящих, хотя их теперь во многих европейских странах нет. В этом отношении всегда радуют Германия и Швейцария, несмотря на то, что, если выспросите, где эти самые зоны находятся, на вас посмотрят, как на серийного убийцу.
      Второй минус Барахаса в том, что это "лежачий небоскреб", топать много приходится.
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      27 авг 2012, 06:46
      В пражском аэропорту для курящих раздолье :) Но вытяжки работают хорошо. Даже намёка на запах нет.
      (Не буду напоминать о вреде курения — все люди взрослые)
      27 авг 2012, 09:13
      Charcharellнаписала 26 августа в 22:04

Мой муж, слава Богу, уже два года. как бросил курить. А до этого помню, что в аэропортах всё время сталкивались с проблемой поиска мест для курения.
      Поэтому меня очень удивило отличное место, выделенное для курящих в новом терминале аэропорта Внуково. Судите сами: Терминал А - новый пассажирский терминал. Красивый и удобный
    • edgars88885
      edgars88885
      С нами с 13 июл 2015
      20 июл 2015, 14:16
      Там есть аренда авто? Всегда арендовал авто в интернете miravtoprokata.ru когда путешествуем
      20 июл 2015, 15:21
      edgars88885 20 июля в 12:16

Про аренду не интересовалась, мы там только пересадку делали. Но уверена, что есть. Думаю, надо посмотреть на сайте аэропорта.