Белое Рождество или приключения испанцев в Германии 2 Мадрид, Испания

Charcharell
    С нами с 23 фев 2010

Белое Рождество или приключения испанцев в Германии 2

31 декабря 2010 года|| 3| 1286

Мое приключение началось в Мадриде 18-го декабря 2010 года. Я проснулась в 5:30 утра, что для меня уже является подвигом, поскольку я - неисправимая сова, и встать рано для меня приравнивается к пытке, но без 15 семь я уже была в аэропорту, заплатив 25 евро за такси, т.к. на метро с двадцатикилограммовым чемоданом уж совсем не хотелось ехать, хоть и пути-то всего полчаса.

Билет был куплен в Lufthansa, и я, ничуть не сомневаясь, встала в очередь этой компании, поскольку регистрацию на табло еще не указали. В очереди я узнала, что аэропорт Франкфурта уже не принимает, и люди со вчерашнего дня пытаются улететь, кто куда через Франкфурт.

В итоге, минут через сорок примерно, выяснилось,что регистрироваться мне надо вовсе не в Lufthansa, а в Spanair, поскольку рейс совместный. Это меня нисколечко не расстроило, даже обрадовало,т.к. в Spanair очереди не было никакой, в то время как в Lufthansa она уже 40 минут не двигалась совсем.

Успешно зарегистрировавшись и сдав чемодан я, выкурив для приличия сигаретку на улице, отправилась проходить контроль, где и вбросила бутылку воды, припасенную дома. Сапоги, как водится в Мадриде, заставили снять, но это меня, опять же, не очень расстроило.

В назначенное для посадки времени появились служащие компании и начали что-то усердно искать в компьютерах и уточнять по телефону. В итоге сообщили,что рейс откладывается на 45 минут.

Являясь заядлым курильщиком, не желающим бросать, и столкнувшись с уничтожением всех зон курения в аэропорту Мадрида, я решила, что неплохо было бы отравить в эти 45 минут никотиновой палочкой, к сожалению, я уже купила бутылочку колы за 2.65, которую на обратном пути к терминалу пришлось почти целую выкинуть.

Но на терминале опять сообщили о задержке рейса на 45 минут в связи с погодными условиями во Франкфурте (у них, видите ли снег изволил выпасть). Курить я уже не пошла, жалко было затраченных сил и свежекупленной бутылочки воды без газа за евро пятьдесят.

Минут этак через двадцать нам сообщили, что рейс вообще отменяется, и предложили всем пассажирам с пересадкой во Франкфурте пройти за багажом, а с прямым рейсом остаться. Уж не знаю,что сообщили пассажирам с прямым рейсом, я пошла за багажом, т.к. собиралась еще пересесть на рейс на Штутгарт, однако рейс-таки не полетел.

Предварительно уточнив,где менять билеты (в компании, которая их продала, т.е. в моем случае Lufthansa), я отправилась за чемоданом. Тут и начинаются мои приключения...

Дешёвый ✈️ по направлению Мадрид