Мадрид

Charcharell
    С нами с 23 фев 2010

Почему я люблю Мадрид

11 сентября 2010 года||2 (2)| 15| 97278

Начну, пожалуй, с того, что мне вообще нравится Испания, нравится с того самого момента, как я впервые побывала здесь. Трудно тогда в далеком и таком близком 2001 году было представить, что когда-нибудь я буду здесь жить, но так уж получилось.

Теперь я смело могу заявить, что я - фанат Испании. Я живу в Мадриде вот уже почти три года, и не надоело мне, и не хочется переезжать, и хочется писать и писать и про этот город, и про страну в целом, и хочется,чтобы как можно больше людей приехали, и полюбили Испанию и ее столицу так же, как люблю их я. Собственно, я и начала писать на Турбине, чтобы поделиться своими впечатлениями об Испании и ее столице.

Я не могла не полюбить Мадрид, это город, в котором родился и вырос мой муж, и, как Вы сами понимаете, город с первого раза производит совсем другое впечатление, когда тебе его показывает коренной житель и любимый человек, и ты волей-неволей видишь все его глазами. Любимые улочки, любимые места становятся в какой-то мере и твоими тоже.

После размеренной сонной Германии, в которой я жила предыдущие четыре года, Мадрид напомнил мне Москву, с ее бешеным ритмом, широкими проспектами, толпами народа в центре (конечно, по быстроте жизни Мадрид намного уступает Москве, но по сравнению с Германией...), и я тут же почувствовала себя дома. Я - вообще городская девочка, и в каменных джунглях чувствую себя гораздо уютнее, чем в деревне.

Мадрид не завораживает с первого взгляда, как бесшабашная Барселона, он серьезнее, массивнее, он не торопится завоевать Ваше сердце, он знает, что рано или поздно вы его обязательно полюбите. Мадрид, в отличие от кокетки Барселоны, - серьезный, обстоятельный мужчина, он знает, что Вам нужно и готов показать себя с выгодной стороны. Вам нравится гулять? Он удивит вас своей архитектурой и парками. Любите вкусно поесть? Он предложит Вам сотни ресторанов на выбор. Хочется весело провести ночь? Он проведет Вас по барам района Чуэка, заведет на дискотеки в районе пласа дель Соль. В общем, Мадрид завоевывает сердце медленно, но верно.

Люди в Мадриде приветливые, даже если они куда-то очень торопятся по своим столичным делам, они никогда не откажут Вам в помощи, и, в большинстве своем не говоря ни на одном иностранном языке, все-таки попытаются объяснить Вам как пройти в нужное Вам место. Разумеется в Мадриде очень много туристов и иностранцев, живущих в городе. Все к ним уже привыкли, и иностранный акцент здесь никого не пугает, даже наоборот, привлекает своей экзотичностью.

Испанцы по какой-то одной им известной причине очень любят русских. Может потому, что нас здесь пока мало проживает, в Германии, например, к русским несколько другое отношение. Если Вы скажете,что Вы из России, любой Испанец попытается даже вякнуть что-то типа "э-спасива", и посетовать на то, как же в России холодно, мелочь, а приятно. Невероятно, но факт, многие испанцы даже знают, что Россия и Украина - это не одно и то же, и что Советский Союз больше не существует.

Жители Мадрида проводят свое свободное время в барах и на улицах. Общественная жизнь здесь начинается поздно, испанцы поздно обедают, поздно ужинают и поздно выходят веселиться. Это мир сов,что мне тоже глубоко симпатично.

Рядом с Мадридом есть много мест, которые интересно посетить, начиная с гор, заканчивая монастырями и замками, так что в выходные всегда есть, чем заняться, даже если в самом городе все улицы уже исхожены, все бары излажены, все музеи исследованы.

Дешёвый ✈️ по направлению Мадрид
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      12 сен 2010, 11:26
      Я тоже фанат Испании.
      Надеюсь когда-нибудь побывать в Мадриде :)
      Спасибо за хорошее настроение!
    • teo_escobar
      teo_escobar
      С нами с 20 фев 2011
      14 апр 2011, 23:44
      Мадрид классный! Мне нравится. Согласен, с человеком живущим в городе смалку, намного интересней гулять по незнакомому городу! :)