Маджорда

С нами с 12 ноя 2010

Обед у Карафины

Еда → рестораны, фастфуд
    30 декабря 2010 года|| 4| 758
    Даже автобусы не используют основную дорогу к Мажорде, предпочитая после панчаята (сельсовета) повернуть налево на аллею, пролегающую через Бетальбатим. Узкая улица обрамлена пальмами, новыми гестхаусами и старинными особняками португальской эпохи. Когда будете приближаться к Мажорде вы увидите яркую вывеску огромного ресторана Martin’s Corner на 200 персон и на входе мускулистых официантов, зазывающих проезжающих туристов в рай для гурманов. Этот рай приглянулся знаменитому крикетисту Сачину Тендулкару, он специально наведывается сюда из родного Мумбая, если у выходной от тестовых матчей за сборную Индии.

Кто открыл этот рай и когда? Карафина, вдова Мартина Перейры, открыла заведение в 1994 году всего с двумя столиками. Ее стряпня так понравилась проезжавшим туристам, что ресторан стал успешно развиваться. Напротив ресторана семья построила симпатичный гестхаус, где проживание стоит несколько тысяч рупий в день. Ну а в самом главном зале (или в уютной комнате для ВИПов с фарфоровыми тарелками на стенах и мягкими диванами) закажите одному из вальяжных официантов блюда из омара по 1500 рупий, из тигровых креветок по 500 рупий, крабовый шек-шек по 300 рупий или жгучий виндалу по 150 рупий к рису басмати. Дары моря выставлены напоказ у входа в витринах на грудах льда. На десерт можете попробовать кусочек нежной бебинки с ванильным мороженым.

Ресторан открыт 11.00-15.00 и 18:30-23.00 еж-но
    Обед обойдется в 250-500 рупий на человека
    • Тип кухни:

гоанская, индийская, европейская

• Рекомендую:

все гоанские блюда, смотрите выше

• Что понравилось:

Сюда можно даже специально приехать ради обеда в Martin's Corner

• Что не понравилось:

Все понравилось

• Цена на человека: € <10

Binvaddo, Betalbatim, Salcette, Goa

По дороге на пляж Мажорды, не доезжая около двух-трех км. Так что юридически адрес заведения в Бетальбатиме.

(+91) 832 2880061

martinscornergoa.com