Мафра

13 материалов по 3 объектам,  297 фотографий

Топ авторов Мафры помощь
    Shche 116

Советы и отзывы о Мафре

Где жить и поесть в Мафре, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Мафры, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

ksushasha
    ksushasha
    С нами с 17 авг 2011
    Заповедник Тапада да Мафра Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, природа
    27 июня 2014|18 (10)| 18| 4906

Этот совет является частью дневника «Португалия. Страна фаду и океана»

В 39 км от Лиссабона, на высоких, округлых, как волны холмах, раскинулся великолепный, обширный лес. Здесь растут многие виды растений, в изобилии эвкалипты и папоротники. Водятся кабаны, олени и лисы, обитают разнообразные птицы от самых мелких певчих до хищников. В середине 18-го века, когда в Мафре было завершено строительство королевского дворца, окружающие леса подошли как нельзя лучше для охоты и отдыха государей.
    Paris Еда → рестораны, фастфуд
    6 марта 2013|7 (5)| 15| 1866
    Как я уже писал, к четырехдневной поездке в Португалию я готовился один день. Вполне понятно, что чего-то успел нахвататься, чего-то в голове напуталось... Вот идем мы по Мафре, почти сразу попался на глаза ресторан "Париж" У меня в голове что-то счелкнуло. Ведь я читал, что это самый лучший и самый известный ресторан города... Понятно, принимаем решение обедать здесь. На улице, к сожалению, все столики были заняты, пришлось идти внутрь.
    fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    Дворец Мафра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    30 января 2013|3 (2)| 8| 1214
    Дворец Мафра — самый большой королевский дворец в Португалии. Королевское семейство часто приезжала в этот дворец, чтобы поохотиться в близлежащих лесах. Дворец возведён в лиссабонском пригороде Мафра в стиле барокко для короля Жуана V и его супруги Анны Австрийской, в честь рождения их первенца в 1711 г. Масштаб дворца таков, что короли предпочитали использовать его залы не для повседневного квартирования, а для церемониальных приёмов.