Магалуф, остров Майорка

Магалуф, остров Майорка

Были в Магалуфе, остров Майорка?

С нами с 18 июн 2009

Майорка глазами семьи с двумя детьми

13 сентября 2014 года||6 (3)| 4| 28191

Это была наша первая заграничная поездка уже с двумя сыновьями — Артемием (три года и один месяц) и Дмитрием (четыре месяца). Пальма-де-Майорка, "Натура-парк", океанариум — о наших поездках по острову я расскажу отдельно, а тут в целом напишу, как нам жилось в городке под названием Магалуф.

В основном туда направляются англичане. Туристы, главным образом, были двух типов (прямо противоположных). Семьи с 1-3 детьми, предпочитающие спокойный отдых, и молодёжь, которая приехала потусить по клубам и посидеть в кафешках.

Типичная английская семья — очень толстая мама в маленьких шортиках и маечке или во много что открывающем купальнике (женщины у них реально жирные и целлюлитные, наши толстые женщины по сравнению с ними — стройняшки); муж средних размеров, который не теряется на фоне жены благодаря многочисленным татуировкам (например, на плече крест, на груди иероглифы, на спине дракон, а на ноге — герб и какой-нибудь девиз типа "Боже, храни Англию!"; дети (если подростки, то в основном тоже уже толстые); иногда ещё — особенно если детей больше одного — бабушка с нормальными объёмами :). В основном они едят высококалорийную пищу (алкоголь, кстати, как мне показалось, употребляют мало, даже если "всё включено", — лучше пепси :)) и отдыхают около бассейна (на море ходят редко).

Дети послушные, поэтому родители особо за ними не смотрят, а сидят болтают компанией. Частое явление — дети 3-5 лет с пустышками и бутылочками с сосками, а также нередко в памперсах и на коляске! Часть детей мамы и папы сдавали в детский клуб на полдня, где их развлекали аниматоры из местных.

Что касается юношей и девушек, приехавших на дискотеки... Девушки — в откровенных одеждах (могут даже в купальнике с трусами-стрингами просто по улице идти :)), но при этом многие — толстые. Юноши — довольно подтянутые, нередко в смешных нарядах и с забавными причёсками. Все очень активные и шумные. Вечером мы в отеле закрывали окна и включали кондиционер, потому что, пока мы ложились спать, они шли на свои танцы и громко галдели, а утром, когда мы вставали, они возвращались и горланили песни.

Мы жили в отеле при парке развлечений "Катманду". В этом комплексе всё связано с "личностью" снежного человека по имени Боро. Есть какая-то история (я так и не поняла, специально ли они придумали эту сказку или взяли за основу уже существующую книжку) про йети, у которого похитили его магический кристалл...

Что ещё касается "внутренних развлечений" — по вечерам выступали приглашённые артисты (певцы, фокусники и др.) или вышеупомянутые аниматоры устраивали представление (на тему пиратов, зомби и пр.).

Стояла жара. Утром мы ходили на море, пока там было чисто (потом приплывал всякий мусор :(). На пляже нередкое явление — девушки, женщины и бабушки, загорающие топлесс :). И даже не просто лежащие на песке, а по полосе прибоя ходящие и трясущие...

Днём можно было полноценно существовать только в тени. У местных — сиеста несколько часов; многие учреждения закрываются на длительный обеденный перерыв.

Помимо купания-загорания и поездок в интересные места мы много гуляли по городу и один раз катались на кораблике с прозрачным "нижним этажом", откуда можно наблюдать за подводным миром.

Дешёвый ✈️ по направлению Магалуф, остров Майорка
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      13 сен 2014, 21:35
      Интересные подробности.. Спасибо!
      14 сен 2014, 00:25
      Благодарю за внимание!
      Надеюсь, получилось позитивно :)
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      15 сен 2014, 13:33
      Да:) вполне позитивно.
      Главное, Ваши детки отдохнули, накупались!
      15 сен 2014, 15:11
      И мы набрались сил :)
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      16 сен 2014, 20:03
      Желаю как в песне: "Пусть тебе приснится Пальма-де-Майорка" и пусть у Вас оживут воспоминания о прекрасном отдыхе. Спасибо за рассказ
      16 сен 2014, 21:20
      Спасибо! Думаю, про Пальму будет отдельный репортаж :)