Лучшая смотровая площадка Макао Макао

ERCHOV 263
    vazha 108
    Были в стране Макао?

Лучшая смотровая площадка Макао

Рано утром из Гонконга на скоростном катере я прибыл в Макао. Дорога заняла примерно один час. Как только я сошел на берег, то решил не терять времени на поиски нужного автобуса (ранее детально к этой поездке не подготовился).
    Взял такси, показал водителю картинку на туристической карте и поехал к телевизионной башне Макао.

Так же из порта добраться сюда можно на 12 или 22 автобусе. Адрес: Largo da Torre de Macau. Часы работы: 10:00–21:00

Автор: DK1974

Я понимал, что в историческом центре скорее всего народу гуляет уже тьма, а тут есть шанс быть одним из первых.

Десять минут и я уже был на месте. Интуиция меня не подвела. Сначала я даже испугался, подумав, что смотровая площадка закрыта. После Гонконга было непривычно видеть отсутствие очереди.

Автор: DK1974

Я купил билет и с радостью поехал наверх. В лифте я был тоже в полном одиночестве.

Автор: DK1974

Сначала я сделал круг чтобы осмотреться и понять, откуда светит солнце и где больше бликуют окна.

Автор: DK1974

Мне повезло — погода в этот день была не такой пасмурной как обещали в прогнозе.

Автор: DK1974

Но все равно утренняя парящая влажность и смог немного затуманили городские пейзажи на горизонте.

Автор: DK1974

Макао симпатичный: вода и дома в окружении зеленых деревьев.

Много небоскребов.

Красивых сооружений.

Автор: DK1974

Застройка, конечно, крайне плотная.

Автор: DK1974

Общая панорама завораживает, но мне интереснее рассматривать фрагменты.

Автор: DK1974

Объектив у меня плохенький, но зум хороший.

Автор: DK1974

Это здание я видел раньше в туристических передачах. Позже рассмотрел его немного изнутри.

Автор: DK1974

А это мост Sai Van, который соединяет полуостров Макао и остров Тайпа.

Автор: DK1974

Слева Тайпа, а справа, где идет строительство это уже Китай.

Автор: DK1974

Когда вы будете стоять здесь на смотровой площадке это здание будет уже достроено.

Автор: DK1974

Теперь немного о самой башне.

Macau Tower была построена в 2001 году. Строительство башни заняло три года и обошлось в $130 млн. Высота башни равна 338 метрам – 61 этаж. Общий вес конструкции равен 34 000 тонн.

Автор: DK1974

Внутри Macau Tower размещается несколько ресторанов, торговых центров, театров, смотровых площадок и площадка для банджи-джампинга. По внешнему ободу смотровой площадки проводят захватывающие экскурсии.

Автор: DK1974

Башня в Макао входит в состав Всемирной федерации высотных башен и, кроме развлекательных функций, используется для связи и вещания, но в первую очередь известна самой высокой коммерческой площадкой для прыжков с банджи.

Автор: DK1974

Именно благодаря этому аттракциону она внесена в Книгу рекордов Гиннеса. В 2006 году родоначальник прыжков с резиновым канатом на ногах AJ Hackett побил здесь собственный рекорд, прыгнув с высоты 223 метров.

После кругового фото-обзора я спустился на площадку откуда осуществляются прыжки. Я рассматривал возможность сделать это, но только с кем-нибудь, чтобы можно поделиться эмоциями и дальнейшими воспоминаниями. Одному было бы совсем неинтересно.

Автор: DK1974

Скажу честно, когда я смотрел вниз, то меня данная высота не впечатлила. Меня больше пугают реальные высоты, например крыша пятиэтажки или последняя ступенька стремянки:)

Автор: DK1974

Ранее я слышал о других расценках на адреналиновые развлечения, но сейчас в интернете нашел вот это описание.

Прыжок — 988$ (видео и фото включено). Прогулка по карнизу смотровой площадки — 388$ (фото и видео оплачиваются отдельно – 120$). 1437$ стоит подъем на верхушку 100-метрового шпиля. Зайдя на сайт я понял, что часто бывают акции и цены меняются. Лучше смотреть здесь

Вот так примерно выглядит сам прыжок. Судя по разным видео, у кого-то это происходит эмоционально, у других наоборот, как-будто они делают это каждый день:)

[youtube]v737YKl5ZWU[/youtube]

Я вернулся к лифту, чтобы покинуть башню. К этому времени начали появляться следующие посетители. Жалко, что поздно, ведь я люблю фотографировать как другие люди получают удовольствие от тех или иных достопримечательностей:)

Автор: DK1974

Смотровая площадка расположенная на телевизионной башне Макао, возможно, не лучшая, но точно самая высокая и посещаемая в этой стране. Рекомендую!

Автор: DK1974

Думаю, кому-то будет интересно узнать список самых высоких телевизионных башен мира. Тем более за последние годы он немного изменился. Привожу первые 20 мест, поскольку последней здесь как раз является описанная выше башня Макао.

Автор: DK1974

Из представленного списка я был на 5-ти башнях, еще 4 видел, но не поднимался.

1. Небесное дерево Токио, Япония — 634 м
    2. Телебашня Гуанчжоу, КНР — 600 м
    3. Си-Эн Тауэр, Канада — 553,3 м Символ города Торонто или 14 фактов о башне CN Tower
    4. Останкинская башня, Россия — 540,1 м (видел)
    5. Восточная жемчужина, КНР — 468 м
    6. Бордже Милад, Иран — 435 м
    7. Менара Куала-Лумпур, Малайзия — 421 м Седьмая телебашня мира
    8. Тяньцзиньская телебашня, КНР — 415,2 м
    9. Центральная телевизионная башня Пекина, КНР — 405 м Самая высокая достопримечательность Пекина
    10. Чжэнчжоуская телебашня, КНР — 388 м
    11. Киевская телебашня, Украина — 385 м
    12. Ташкентская телебашня, Узбекистан — 374,9 м
    13. Башня Освобождения, Кувейт — 372 м
    14. Алматинская телебашня, Казахстан — 371,5 м (видел)
    15. Рижская телебашня, Латвия — 368,5 м (видел)
    16. Берлинская телебашня, Германия — 368 м (поднимался)
    17. Башня Гербранди, Нидерланды — 366,8 м
    18. Стратосфера Лас-Вегас, США — 350,2 м
    19. Западная жемчужина, КНР — 339 м (видел)
    20. Телебашня Аомынь, Макао — 338 м

Автор: DK1974

Интересны примечания к каждой башне. Например я узнал, что в телебашне под номером 2 на высоте 488 метров находится самая высокая в мире обзорная площадка. Даже у «Бурдж-Халифа» ниже — 452 метра.

Любопытно также, что Киевская башня считается самым высоким в мире сооружением из строений, имеющих решётчатую конструкцию.

Уникальна и Алмаатинская башня, которая может выдерживать землетрясения до 10 баллов по шкале Рихтера!

Очень бы хотелось увидеть своими глазами башню Гербранди, ведь в Рождество она приобретает вид крупнейшей в мире рождественской ёлки:) Источник

До встречи на новой телебашне!

Дешёвый ✈️ по направлению Макао
    • 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      5 ноя 2015, 14:57
      5 ноя 2015, 15:07
      097mcnнаписал 5 ноября в 14:57

Цены в $ — это имелись в виду гонконгские $ или американские?

Я что-то сам запутался. Мне Миша С. говорил что прыжок стоит 300$ американских. Дорого, но для раз в жизни вроде можно отдать. Теперь я увидел другую цену (на месте не спросил к сож.). В Макао своя валюта, но Г$ тоже ходит. Смотрю сейчас курс (1 USD = 7.75 HKD) и понимаю, что 127$ США не может стоить. Короче подождем когда он прыгнет и даст достоверную информацию:)
      5 ноя 2015, 15:09
      097mcnнаписал 5 ноября в 14:57

Здесь пишут что 1000$ американских. Кстати, интересный обзор publy.ru/post/3495

Вот нашел прайс на сайте macautower.com.mo/adventure/p…
    • 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      5 ноя 2015, 15:52
      DK1974написал 5 ноября в 14:09

Здесь пишут что 1000$ американских. Кстати, интересный обзор publy.ru/post/3495
      Вот нашел прайс на сайте macautower.com.mo/adventure/p…

Примерно 350 евро за первый прыжок получается.
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      5 ноя 2015, 20:38
      Дима, надо было прыгнуть...
      5 ноя 2015, 21:07
      mikeseryakovнаписал 5 ноября в 20:38

Дима, надо было прыгнуть...

Меня высота не впечатлила. Я бы прыгнул за компанию, а так одному какой смысл? В подобных мероприятиях нужны свидетели.
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      6 ноя 2015, 15:09
      Чтттооооаааа??? Штука американских баксов — да ну на фиг!
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      6 ноя 2015, 15:11
      DK1974написал 5 ноября в 23:07

А что маленькие китайцы тебе не свидетели что ли...
      Ты бы прыгнул, они бы сняли...
      6 ноя 2015, 16:01
      Я, конечно, знала, что мучения обычно совершаются за свои же деньги:)) но чтоб за такие!!!
    • arts
      arts
      С нами с 23 окт 2013
      7 ноя 2015, 12:14
      Красивые панорамы! Жаль что цветовой баланс не найден после съемок через эти стекла... Но представляю какой восторг при виде этой красоты пережил автор этого интересного материала!