• Венеция в Венециане. Макао.
  • Отплываем. Гонк-Конг — Макао.
  • Это мы :-)
Отплываем. Гонк-Конг — Макао. Макао

Отплываем. Гонк-Конг — Макао.

Christina 13 сентября 2010 г. в 18:41

Christina
    С нами с 16 сен 2009

Венеция в Венециане.

11 сентября 2010 года|| 8| 27519

Легким движением руки под бутылочку коньяка XO Remy Martin мы оказались на Макао.

Было такое ощущение, что неведомая сила подхватила нас и перенесла на турбо джете из Гонк Конга в Макао под недоуменные лица азиатов. Все они смотрели на нас в ожидании того момента, когда мы поднимемся с сиденей. Ведь по их мнению, выпив целую бутылку неразбавленного коньяка (а азиаты всегда алкоголь разбавляют) эта белая огромная женщина (я) должна, попытаться встать и сразу же просто свалиться с ног. Так что, удивлению их не было предела, когда причалив к Макао мы спокойно поднялись и со всей толпой выплыли к таможенному пропускному пункту.

Мы были очень уставшие, так как прилетели в Китай по бизнесу, пронеслись по Шанхаю, Шенженю, Донггуаню и Гонк Конгу за неделю, проведя немеренное колличество встреч. Учитывая разницу во времени, а также температурного режима, мне уже казалось что я в прямом смысле слова не хожу, а плаваю ... Глаза закрываются сами собой, ноги несут, но не быстро (на автомате) и мозг уже без раздражения воспринимает все окружающие запахи и звуки (дзинь мунь чань кунь минь фунь ....).
    Что нас дернуло еще и на Макао рвануть? Просто переговоры и встречи все были завершены, была суббота, улетать нам надо было в воскресенье, китайские города уже поднадоели и вообще уже очень хотелось отдохнуть, переключить «фон» и сменить впечатления.
    Макао – остров со статусом свободной игорной зоны. Вот это нас и привлекло. Казино! Обожаю! Особенно рулетку.
    Приехали мы в VENETIAN. Огромный казино-отель Венициан. Офигительный, грандиозный, пафосный и на тот момент совершенно новый и самый большой в Макао. На ресепшене очередь как на таможню. По фойе, корридорам и холлам гиды водят толпы туристов. Люди приезжают в отель просто что бы сфотографироваться у входа и около ресепшена. Я такое увидела впервые! Уже позже несколько лет спустя, мы побывали в отеле The Palace в Сан Сити (ЮАР), но даже он не произвел на меня столь сильное впечатление, сколь Venetian. Это что-то умопомрачительное. И я точно уверена, что это не действие коньяка, а на самом деле достойное зрелище. Дворец! Нет, намного шикарнее, чем дворец. Дворец с азиатским размахом. Ну разве что Дубай наверное только сравниться с шиком Venetian. Буквально совсем на днях я случайно нарвалась на передачу по Нейшнл Географик о том как два игровых магната борятся за первенство по величине и грандиозности казино. Один из Них в Лас Вегасе, второй в Макао. Так вот оказывается, Venetian в Макао – точная копия, только в несколько раз больше одноименного отеля-казино в Лас Вегасе. Так что, тот кто побывал в Макао может смело говорить, что он посетил «почти» Лас Вегас. И не известно что круче!
    Азиаты очень увлекаются казино и считаются одной из самых азартных наций на планете. Это реально чувствуется на Макао. И это ужасно заражает. Правда.

Мы вошли в Венециан около двух часов дня и вышли из него около четырех часов дня на следующий день. Т.е. мы провели там более суток, не выходя за пределы помещения и не ощутив как пролетели сутки. Как и в любом отеле-казино, внутри вся организация построена таким образом, что-бы как можно дольше задержать вас внутри. Есть абсолютно все в чем вы можете нуждаться: к вашим услугам магазины, рестораны, бары, концерный зал, дискотека, аптеки, бистро на любой вкус (от хот догов до пекинской утки), парк для проулок (искуссвенный) и даже Венеция в миниатюре. Каналы, мостики, узкие улочки с множеством магазинчиков и даже настоящие гандолы с гандольерами. Абсолютно реальная Венеция в миниатюре. Представляете себе соответственно размер этого отеля?
    Но главная идея игорного бизнеса, конечно, состоит в том, что вы не просто не выходили как можно дольше из помещения, но и как можно больше проводили время именно за игорным столом. Поэтому все ваши пути, куда бы вы ни шли, приведут вас в казино, так как планировка задумана таким образом, что бы путь из любой точки в любую точку прошел бы через казино. Про размер самого казино я вообще молчу! Пока вы его проходите, обязательно останавливаетесь около какого либо стола, сначала понаблюдать, потом сделать небольшую ставку ( ну разок), потом присаживаетесь (не стоять же правда), ну и пошло, поехало ....
    Мы провели в казино почти сутки, правда поспали конечно немного. Уезжать честно, не хотелось. Игра захватывает, особенно когда выигрыш идет. Потом, конечно опять все проигрываешь, опять размениваешь деньги на фишки, вроде опять выигрываешь... И так снова и снова. Время пролетает незаметно. Мы остались в относительно не большом минусе. Минус 500 долларов на двоих. Получается, за сутки азарта, игры и нахождения в этой захватывающей и заразительной атмосфере мы заплатили 500 долларов. Нормально. Зато память об этой игре размером в сутки у меня осталась на всю жизнь, наверное.
    Говорят, что если человек провел в казино за игрой беспрерывно более 24рех часов (кажется. точно не помню), то он безвозвратно заболевает игрой и обретает зависимость. Мы провели более 24рех часов, слава Богу, прерваясь на еду и сон. Ну ничего, вроде. По серьезному не зацепило. Но уезжать точно не хотелось, что правда, то правда.
    Если вы находитесь в Азии, у вас есть возможность и несколько лишних сотен в кармане, с которыми вам не жалко расстаться, съездейте на Макао. Хотя бы один раз в жизни это надо попробовать – поиграть в настоящем одном из самых огромных и популярных казино в мире. Только не забудьте наблюдать за временем, будьте осторожны!

Дешёвый ✈️ по направлению Макао