Макао

С нами с 16 сен 2009

ОКЕАНИЯ НА ТРОИХ.часть Макао

4 октября 2011 года|| 2| 817

МАКАО 31 июля
Википедия: Макао - автономная территория в составе Китайской Народной Республики. Бывшая португальская колония. Официальные языки: португальский и китайский. Другое китайское названием «Аомынь»
Через 50 минут мы вышли в стране Макао, заплатили за визы по 100 гонконгских долларов, на стойке информации попросили девушку позвонить в наш отель, и спустя 10 минут за нами приехал бесплатный шаттл бас, который мы правда, не сразу нашли, поблукав малехо по площади у морского вокзала. Билеты на завтра на паром в аэропорт Гонконга взять не успели, сели в автобус и поехали в отель, решив вернуться сразу после поселения. Отель забронировали хороший, хотелось после суток перелета отдохнуть. Назывался он GUIA HOTEL, располагался на горке, был чуть подальше от центра, в номере вай фай, ну и все причиндалы. На осмотр Макао был 1 день, поэтому пришлось все делать быстро – площадь, руины церкви Святого Павла, здание казино Лисбоа, обед в какой то кафешке, совсем убили ноги, возле поющих фонтанов взяли такси и поехали в отель. Поспав часа два, все ж таки поднялись – а когда же еще будем в Макао и пошли снимать ночной город. Рассказывать о красоте Макао бесполезно – город сказка, город – картинка, город – кино, город – Лас Вегас –казино. Поскольку казино нас не интересовали, мы просто бродили по городу и любовались, ели суши с горячим сакэ, действует весьма бодряще! Заблудились в какой то момент, но все пути ведут к Лисбоа, запечатлели его в ночи.
Утром 1 августа попытались заказать завтрак – в кафе нашего отеля никто не говорил по английски, мы пялились минут 10 в листочек меню – табличка и какие то мелкие буковки под номерами, в результате просто ткнули пальцем в чо попало. Сладко улыбающаяся официантка принесла фарш, завернутый в блин, замоченные в кипятке листья салата, лапшичку, и какую то черная хрень типа мармелада со вкусом чуфира. Ну что делать - как то поели и поехали на паром. Паром напрямки в аэропорт шел часа полтора, взяли вещи с багажной ленты, зарегистрировали багаж, получили деньги по 120 гонконгских долларов за то, что были меньше 48 часов в Гонконге, и полетели на Фиджи.

Дешёвый ✈️ по направлению Макао