Макао центр города

Макао центр города

• 22.19185N, 113.54723E

14 материалов по 12 объектам,  291 фотография

Были в городе Макао центр города?

архитектура, памятники, парки
    • Макао, Ruinas de S. Paulo, Макао

... а я подумал, что очередная версия "Ромео и Джульетты"

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 августа 2018 года||
    | 13| 10518
    И все же мы живем в мире стереотипов и условностей... Увидев эту скульптурную группу в Макао на площади перед руинами собора св. Павла, я до сегодняшнего дня был в полной уверенности, что это местная версия самой раскрученной влюбленной пары в мире Ромео и Джульетты. Тем более никакой подписи возле композиции нет.

Автор: Shche

Решив все же перед помещением этих фото в совет о соборе — символе португальского периода Макао уточнить название статуи, я с огромным удивлением обнаружил Friendship between Portugal and China Statue. Композиция символизирует вечную дружбу между китайским и португальскими народами! Эта информация меня немного растрогала, и я решил написать об этом отдельный пост.

Автор: Shche

Сюжет прост — молодая китайская девушка дарит португальскому парню цветок лотоса.

Автор: Shche

Эта композиция расположена в настолько удачном месте, что не увидеть ее просто невозможно. Каждый посетитель Макао стремиться увидеть прекрасный фасад разрушенного собора св. Павла, а статуя находится перед ним. Более того, она там единственная, и возле нее назначают место встречи друзья, или место сбора экскурсионных групп. Коротко название звучит просто "Friendship Statue", типа встретимся возле "статуи дружбы" (но мне кажется кто-то когда-то таки произносит: "встретимся возле Ромео и Джульетты":)))

Ruinas de S. Paulo, Макао

Дешёвый ✈️ по направлению Макао центр города