Индонезия. Часть 2. Макассар. Обряд племени Gowa. Макассар, Индонезия

Макассар

• 5.15219S, 119.41240E

8 материалов,  176 фотографий

С нами с 4 мар 2012

Индонезия. Часть 2. Макассар. Обряд племени Gowa.

11 октября 2015 года||4 (2)| 19| 423110

В программе нашего тура в городе Макассар был обозначен музей. Гид по секрету сообщил что будет сюрприз. В музее нам сообщили — вам оказана честь присутствовать, но нужно облачиться в национальную одежду.Иначе нельзя.Мне так особо свезло — разрешено снимать в тайной комнате, куда и местных то далеко не всех пускают.
    Аччера Каломпоанг — обряд омовения оружия, короны, королевских регалий и реликвий племени Гова. Происходит обряд один раз в году и совпадает с праздником Курбан Байрам. Представители королевской семьи и уважаемые люди племени собираются в Балла Ломпоа (огромный дом). Все присутствующие, включая редких гостей должны быть одеты в национальные костюмы. Члены племени приходят загодя и в ожидании обряда проводят время в беседах.
    Тем временем в отдельной комнате Анронг Гуруа (Великий Учитель) Достает из сейфа реликвии племени в присутствии старейшин. Все реликвии укладывают на специальные подушки и под звуки музыки выносят в большой зал, где их ожидают гости. Все сидят на полу, включая Короля. Из угощений — фруктовые десерты, из напитков — вода. После того как процессия внесла реликвии, Анронг Гуруа и старейшины омывают их специально освященной водой и окуривают благовониями.
    Всё это не туристическое шоу, а настоящий ежегодный праздник. Огромное спасибо нашим гидам: Maulana Yodha Permana, Abdul Sopamena, Simon Pardede.
    Макассар,Южный Сулавеси, Индонезия.
    Сентябрь 2015 года.
    Все фотографии © Nikolay Postnikov

Автор: NikPost

Дешёвый ✈️ по направлению Макассар
      12 окт 2015, 09:19
      На какой фотографии король?
    • NikPost
      13 окт 2015, 17:05
      Maynurнаписала 12 октября в 18:19

На какой фотографии король?

На снимке 46, пятый слева.Особо ничем не выделяется. Когда он явился, я был в другой комнате, снимал реликвии.
    • DDontsova
    • NikPost
      22 окт 2015, 17:33
      DDontsovaнаписала 20 октября в 11:26

Материал выложен на ФБ

Да. На сайте postnikov.kz/indonesia/ есть немного музыкального сопровождения обряда.