Подземные переходы с творческим уклоном Макати, Филиппины

Макати

2 материалa по 1 объекту,  51 фотография

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Подземные переходы с творческим уклоном

Близкого знакомства с Манилой у меня, к сожалению, не получилось. Я прилетел в пятницу днем, когда здесь проходил большой митинг и весь центр из-за этого был в жутких пробках. Мы потеряли часа два и успели осмотреть лишь историческое сердце столицы.

Я надеюсь в будущем сюда еще раз вернуться, поскольку хочется посетить несколько филиппинских красот и достопримечательностей. А все перелеты на острова осуществляются как раз через столицу.

Ночевал я не в Маниле, мой отель был в Макати. Это город в столичном регионе Филиппин — один из крупнейших финансовых, коммерческих и экономических центров в Азии. После заселения в отель я вечером прогулялся по окрестностям. Фотографировать особо было нечего.

Автор: DK1974

Но, совершено случайно я воспользовался одним из пешеходных переходов и понял, что рано утром я просыпаюсь и бегу искать и осматривать остальные. Это моя тема:)

Автор: DK1974

Идея не новая, но очень классная. Почти все подземные переходы в Макати оформлены граффити.

Тематика разная.

Автор: DK1974

Вот эта творческая серия мне особо запомнилась и понравилась.

Автор: DK1974

В альбоме вы потом можете еще посмотреть другие работы.

Автор: DK1974

Под рисунки отдана верхняя часть, нижняя занята рекламой.

Автор: DK1974

Есть переходы, где в основном социально-бытовые картинки, качество уже не то, но все равно здорово.

Автор: DK1974

Лица почти как в Симпсонах:)

Автор: DK1974

Что интересно, в одном переходе ко мне подошел охранник и посмотрев на камеру сказал, что снимать нельзя, только на телефон или мыльницу. После этого приходилось фотографировать быстро и не заметно.

Автор: DK1974

Было видно, что и других туристов эти переходы так же не оставляют равнодушными.

Автор: DK1974

Хочется разослать эту заметку по администрациям российских городов и предложить разместить в наших подземных переходах и метро фотографии самых красивых и известных мест страны, например всех объектов ЮНЕСКО в России. Это помогало бы развивать туризм и гордиться нашей большой Родиной.

Смотрите, как здорово сделали это филиппинцы.

Автор: DK1974

Я всего лишь прошел по одному туннелю и узнал много новых интересных мест.

Автор: DK1974

А когда я видел эти плакаты, то завидовал тем, кто уже побывал на этих фестивалях или только собирается на них.

Автор: DK1974

Данные фото побудили меня даже на поиски подробной информации об этих событиях.

Автор: DK1974

На Палаване я побывал, теперь надо на Боракай:)

Автор: DK1974

Здесь же висят и изумительные рисунки рекламирующие Филиппины.

Автор: DK1974

Возвращаясь в отель, я нашел еще и надземный переход.

Автор: DK1974

В нем тоже было много рисунков.

Автор: DK1974

Видно, что их делали совсем разные художники.

Автор: DK1974

Фотографировать было тяжело. Все рисунки на потолках и в метре от головы. Они даже не помещались целиком в кадр.

Автор: DK1974

Не все там было в моем вкусе, но я уважительно отношусь к подобному творчеству.

Автор: DK1974

Как минимум, каждое граффити вызывает свои эмоции и мысли.

Автор: DK1974

Более всего мой объектив задержался на девушках:)

Автор: DK1974

С их помощью авторы старались скрыть технические конструкции и детали.

Автор: DK1974

Одна мадам почему то на меня обиделась.

Автор: DK1974

Наверное, потому что я был в большем восторге от девушки с красными волосами:)

Автор: DK1974

Короче пешеходные переходы мне понравились. Благодаря им Манила в моей памяти раскрасилась яркими красками и предстала совсем в другом свете.

Остальные 23 кадра можно посмотреть в альбоме.

Автор: DK1974

Заметки на эту тему из других стран.

Рисунки из прошлого или вся история Мали на одной стене
    Художественная достопримечательность улицы Бранимирова
    Квартал граффити в Сантьяго или искусство не для всех
    Граффитоведческая набережная

• Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      21 ноя 2015, 13:22
      Ну вот какого черта летать на Филиппины и не познакомиться с Манилой.... она так в моем списке обязательных в первых рядах идет!
      А в чем интересно разница съемки на камеру, мыльницу и телефон.... и почему нельзя... как всегда логики ноль! Все что касается запретов на съемку или ее платный вариант вмегда пахнет бредом!
      А вообще картинки красивые. Молодцы ребята!
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      21 ноя 2015, 13:34
      Приятно, когда все для людей, а не для роботов... У нас недавно художники ярко разрисовали торцы нескольких домов в городе. Смотрю, некоторые уже завешены огромными рекламными щитами. Вот такие дела... Бабки дороже эстетики...
    • acvazul-V2010
      acvazul-V2010
      С нами с 28 ноя 2010
      21 ноя 2015, 15:59
      Филиппины очень позитивная страна. Все говорят на английском. Нет такой грязи как в ЮВА (Вьетнам , Камбожда...).
      Кухня не острая. Всё для туризма. Легко и комфортно путешествовать самостоятельно.
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      21 ноя 2015, 20:37
      Darettaнаписала 21 ноября в 13:22

А вообще картинки красивые. Молодцы ребята!

Очень жаль, что ты не читаешь мои заметки более внимательно, наверное поэтому ничего и не запоминается:)
      Я же не написал, что не познакомился с Манилой.
      Зеркальная камера часто признак того, что человек из журналистики либо профессиональный фотограф. Поэтому снимает не для себя, а для кого-то и с другой целью. Так зачастую думает персонал. На матче в Торонто ко мне подошел охранник и посмотрел на характеристики объектива, увидев цифры 18-200mm сказал, что отсюда (я стоял у борта) снимать нельзя. А про мыльницу и телефон думают, что это точно турист. Но это мое наблюдение. Наверняка есть еще какие-то объяснения. В ряде переходов нельзя вообще снимать ничем из-за вопросов безопасности.
    • Сообщение удалено.

• DDontsova