Пампасы — 51. 07.05.2011 Один. Show must go on? Макуто, Венесуэла

Макуто

Макуто

pasl81
    С нами с 27 мар 2010

Пампасы — 51. 07.05.2011 Один. Show must go on?

9 мая 2011 года|| 4| 11243

Эта заметка является частью дневника «На волю, в пампасы!»

Сходили на пляж. Собрались. В середине дня отправились в аэропорт, где Митя прошел регистрацию и улетел. А я остался до утра. Ехать никуда не хочется, тем более в Каракас ночью. А здесь есть вайфай и возможность дописать дневник и подумать, что же делать дальше.

Проверил одно свое предположение. Да, улететь отсюда можно сильно дешевле, если сыграть на разнице курсов. Билеты в боливарах считают по официальному курсу 4.3 за доллар. А менялы, даже здесь, в аэропорту, предлагают на большие суммы 8. Можно и еще чуть выгоднее найти предложение. Получается, что тысяче долларовый билет обойдется баксов в 600. Плюс — 190 боливар (или 45 долларов) Departure Tax, оплачиваемый всеми покидающими страну по воздуху.

За изучением аэропорта попался на глаза представителям наркополиции и проследовал на досмотр. Подозрительных типов сканируют на специальном устройстве. Краем глаза видел, что на экране изображение, похожее на рентгеновский снимок. Я не тороплюсь, сканируйте на здоровье.

Приветливый парень, отправивший нас в отель, озаботился моей судьбой и всячески помогает. Он в штатах прожил 10 лет, отлично по английски говорит, что даже в аэропорту редкость. Позвонил кому-то, нашел вариант за 4600 до Мадрида. Я, правда, к этому времени нашел 5100 до Москвы. Но вопрос — лететь ли? В интернете все предлагают продолжить маршрут, а с работы требуют немедленного возвращения. В центральной Америке ce8ep через 10 дней встретиться предлагает. Что делать? В тяжких раздумьях провел я весь вечер и устроился в укромном уголке с розеткой на ночь.

Спать в аэропорту никто не мешает. Единственное неудобство, что интернет на ночь отключают. А так — все условия для жизни. Но что же делать? Домой или же на встречу новым приключениям? Что это — последняя серия «Пампасов» или же начало нового сезона? Время покажет...

Дешёвый ✈️ по направлению Макуто