В туристическом офисе дают бесплатно аудиогида на русском. Муниципальный офис туристической информации / Oficina Municipal de Turismo de Málaga

Малага

Малага

• 36.71921N, 4.42122W

129 заметок,  81 совет по 71 объекту,  4 609 фотографий

другое
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

В туристическом офисе дают бесплатно аудиогида на русском

Что делать → другое
    26 августа 2012 года 328212
    Найдя, наконец, информационный офис, мы были приятно удивлены возможностью самостоятельно ознакомиться с достопримечательностями города по 8 разным маршрутам, причём, услуга предоставлялась совершенно бесплатно.
    Нам, попросив у нас паспорт и банковскую карточку (не в залог, а просто записать данные) выдали ipad и наушники.
    Мы, честно признаться, никогда раньше не держали в руках этого прибора, но нас тут же обучили, и мы справились. Там надо выбрать язык, среди многих предложенных (русский есть), выбрать маршрут и двигаться по городу, следуя указаниям гида в наушниках. Пока идёшь, слушаешь информацию. Приходишь к месту — тоже слушаешь, уже стоя у памятника. В любой момент можно остановить и включить снова. Можно изменить самим маршрут.
    Даётся бесплатно карта. где все достопримечательности пронумерованы. В программе тоже можно выбрать их по тем же номерам.
    Всё это вполне удобно.
    Только наушники иногда попадались бракованные, поэтому надо не отходя от офиса убедиться, что всё работает. (Ещё там есть регулировка звука и надо не забыть включить его на громкость).
    Вот такая нехитрая современная технология.
    Всё это можно эксплуатировать бесплатно двое суток. Потом сдать в том же месте, в офисе.
    К сожалению, мы пользовались оборудованием только два часа. Надо было уезжать из города.
    Но идея мне очень понравилась. Я в других городах подобного не встречала.
    И главное — всё бесплатно! Не правда ли, удивительно в нашем меркантильном мире, да ещё в кризис в Испании.
    Молодцы испанцы!
    Вот здесь информация на русском языке
    spain.info/ru/antes_del_viaje…
    А здесь на испанском (на английском не всё раскрывается, а на испанском можно посмотреть карты всех пешеходных маршрутов)
    malagaturismo.com/home.jsp

Пласа де ла Марина 11
      Plaza de la Marina 11
      Málaga (Málaga)

34 951926020

malagaturismo.com/home.jsp

Поиск дешёвых авиабилетов по направлению Малага
    закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте
    для добавления комментариев.
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      26 авг 2012, 00:43
      Какой хороший совет. И тоже хочется повторить, "Молодцы испанцы!".
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      26 авг 2012, 00:46
      Очень хороший совет! Да! Я тоже такого в других городах не встречала.Спасибо, Марина!