Аэропорт Малаги и как из него добраться до нужного курорта (Малага, Испания)

Малага

Малага

• 36.71921N, 4.42122W

137 заметок,  85 советов по 74 объектам,  4 673 фотографии

Топ авторов Малаги помощь
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Аэропорт Малаги и как из него добраться до нужного курорта

12 ноября 2011 года 61549
    Аэропорт Малаги — это главный аэропорт в Южной Испании.
    Аэропорт Малаги расположен в 6-ти километрах от запада города Малага, прямо на главной Приморской Дороге (N340) и новой скоростной дороге, которая ведёт в Эстепону. Если вы покидаете аэропорт машиной, помните, что на левую сторону по N340 будет Малага, Гранада, Мотриль, Нэрха и северная Коста дель Соль, в то время как правая сторона ведёт в Торремолинос, Бэналмадэну, Фуэнхиролу, Марбелью, Эстепону, Сотогранде, Гибралтар, Кадис, и в другие места на западной Коста дель Соль.
    Можно уехать из аэропорта на такси, можно арендовать автомобиль, а можно выбрать более дешёвый вариант: на электричке, которая отходит прямо из аэропорта. Надо только учесть, что конечный пункт назначения электропоезда в западном направлении — город Фуэнхирола. Если же нужно ехать дальше, например, до Марбельи, нужно в Фуэнхироле пересесть на рейсовый автобус. Автобусы ходят часто, автовокзал находится буквально рядом с железнодорожной станцией. Билеты можно купить прямо на автобусной станции. Правда, есть вероятность, что на ближайший рейс все билеты будут проданы, тогда придётся подождать следующего.
    Мы уже несколько раз таким образом добирались со своего курорта Мирафлорес Мирафлорес - курорт, куда хочется возвращаться до Фуэнхиролы и возвращались назад на курорт. И уже один раз уехали с курорта в аэропорт Малага. Жалеем теперь, что до этого ездили на такси за 50 евро.
    А на этом сайте я нашла много полезной информации по расписанию электричек и автобусов, а также по аренде автомобиля в аэропорту Малаги.
    malagacar.com/ru/airport/guid…

Aeropuerto de Málaga, Pablo Ruiz Picasso Airport