• El Morche. Вот таким мы его увидели в конце августа 2014
  • Вид на плантации и ферму
Деревенька Эль Морче. В глубинке Андалусии Малага, Испания

Anastas
    С нами с 13 сен 2011

Деревенька Эль Морче. В глубинке Андалусии

5 октября 2014 года||1| 5| 3550

Небольшая деревенька с населением в 1 500 человек. Расположена примерно в 50 км к западу от Малаги. Живет в основном за счет туризма. Здесь местный житель с радостью сдаст апартаменты или же комнатку в своем белоснежном домике на сезон какому-нибудь бледнокожему туристу из Северной Европы. Многие местные работают клерками в гостиничных комплексах, держат таверни или же небольшие семейные ресторанчики, промышляют уличной торговлей.

El Morche. Вот таким мы е

El Morche. Вот таким мы его увидели в конце августа 2014

Деревушка вытянулась вдоль побережья линией стройных ухоженных домиков.

Автор: Anastas

Раньше это была рыбацкая деревушка, на берегу даже кое-где сохранились рыбацкие мазанки в своем первозданном виде. Здесь лежат лодки, бегают босоногие ребятишки, тут же пасутся куры и готовится в огромном тагане еда. Я даже видела, как моторная лодка возвращалась из моря, полная свежей рыбой. Но все это старшее поколение, ведь молодежь стремится в город, работает в офисе или же перебирается в более крупные населенные пункты.

Интересно, что здесь насчитывается порядка 100 иностранных резидентов. Правда, по неофициальным данным. Все это граждане Европейского союза — английские, немецкие и скандинавские пенсионеры, которые купили здесь недвижимость и перебираются сюда каждый год на зимовку. Так как туристический сезон длится с мая по сентябрь, в октябре наступает золотое время El Morche, когда пляж принадлежит именно им.

Впрочем, cчастливчиком может стать каждый. Здесь на каждом шагу можно найти объявление «Se vendre» (что значит “продается”), деревенька буквально пестрит ими, поэтому еще одни источником дохода поселения можно считать торговлю недвижимостью. Кстати, апартаменты здесь можно найти на любой вкус и кошелек, от 70.000 евро за квартиру площадью 70 м2 в северной части до целого домика в испанском стиле на берегу за 400.000 евро.

Занимаются здесь, правда, еще и сельским хозяйством. Например, на северной стороне, там, где холмы, раскинулись огромные сельскохозяйственные угодья. Растут там фруктовые деревья и виноград, можно найти целые плантации манго, помидор, красного перчика и нектаринов.

Вид на плантации и ферму

Вид на плантации и ферму

А вот это пляж:

Дешёвый ✈️ по направлению Малага
    • Anastas
      Anastas
      С нами с 13 сен 2011
      5 окт 2014, 21:34
      Жили мы в небольшом отельчике Torre Arena, hotel-torrearena.com. Через дорогу, на стороне моря, другой отель-братец — Santa Rosa, hoteles-santarosa.com/en/. Очень хороший, просторный номер с душем и ванной.
      Нашли очень хорошее предложение на 9 дней в Интернет на конец августа, на двоих человек — где-то 480 евро (формат breakfast included). Добираться до El Morche общественным транспортом — от международного аэропорта в Малаге автобусом, путь займет часа 2. Было очень интересно наблюдать за андалусцами! Они такие общительные, громкие, шумные. Не все говорят по-английски, зато всегда готовы помочь и объясняются даже на пальцах.
      Такси домчит вас до El Morche минут за 40, но обойдется порядка в 60-70 евро.