Малага

Малага

LAT
  • 36.71921N, 4.42122W
  • Я здесь был
    Было: 168
    Хочу посетить
    2220

    229 материалов по 76 объектам,  4 859 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Sallona 1179
    Vazlav 303
     
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    Осень в тёплых краях. Отдых на малагском пляже...

     
    29 июля 2011 года|| 2| 805

    Напротив, "Иглезия де ла Компания де Хесус", чьё имя мигом даёт нам понятие о том, кто причастен к строительству здания, была не просто реализована в полном объёме, но и её интерьер постоянно совершенствовался на протяжении всего XVII столетия – постарались братья-иезуиты, которые обосновались тут в XVI веке. Отведённый им храм они сочли недостаточно подходящим, после чего взялись за постройку нового, и преуспели.
    Тут надо отвлечься от осмотра достопримечательностей и заявить, что на той же улице, где стоит иезуитская Санта-Кристо, то есть Calle Compania, имеется презанятный магазинчик "Mapas y Compania". Заглянув в его недра, путешественник рискует застрять там надолго: одна только полка с путеводителями заслуживает самого пристального внимания, так как на ней есть и "Lonely Planet" (15.99 евро), и "Dorling Kindersley", и многие другие издания. Кроме того, на полках в изобилии присутствуют карты различных областей Испании, календари и прочая печатная продукция. Магазин находится в тридцать первом доме, так что не проходите мимо…
    Наконец, мы выбрались из района исторической застройки и вскоре прибыли на городской пляж – за этим делом в Малаге, стоящей прямо на берегу Средиземного моря, далеко ходить не пришлось: несмотря на то, что значительная часть набережной занята портом, к востоку от него есть достаточно длинная и весьма широкая полоса песка, где можно отдыхать и купаться. Местечко это носит название "La Malagueta" и является самым близким к городу пляжем почти в три километра длиной и полсотни метров шириной. Летом и ранней осенью на территории выставляются платные зонтики и лежаки; часть кафе и ресторанчиков работает в любое время года. Бесплатно можно посидеть на скамеечках, расставленных вдоль набережной, но это если место найдётся. Нам, например, пришлось пройти примерно километра полтора в сторону от центра города, чтобы найти скамейку на солнце. Там мы просидели в общей сложности часа три, совершая время от времени моционы по песку к берегу моря – когда из порта выходили круизные лайнеры, сложно было удержаться и не сделать панорамный снимок водной глади, несущей этакую махину. А вот купаться мы так и не отважились, предпочтя лишь смочить ноги в волнах Средиземки. Вот так и прошёл почти весь этот день, который планировался как хлопотный и насыщенный, а вышел спокойным и незамысловатым. Но уж впоследствии мы «отыгрались» на Севилье, куда прибыли вечером полные сил и желания осмотреть эту жемчужину Андалусии...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Малага
    сообщить модератору
      Наверх