помощь Подписаться на новые материалы автора

yedfc
С нами с 6 апр 2011

Возвращение

7 июля 2011 года|| 221

Утром залили полный бак и сдали машину. Представьте, просто заехали на пустую стоянку и бросили ключи в ящик. Удивительно!

В Токио прилетели во второй половине дня. Забросили вещи в гостиницу JAL-а в Нарите и бегом помчались в город. Очень хотелось взглянуть на ночную Гинзу. Поскольку надо было успеть на последний автобус в гостиницу, на Токио у нас вышло так мало времени, что до Гинзы мы и не добежали. Сделали несколько снимков привокзальных улиц и вернулись в гостиницу. Опять наблюдали японское население пригородной электрички. Японцы забавные, японки милые.

В нашем номере было вполне уютно, а сантехника просто нас поразила. Как два папуаса рассматривали мы это чудо с многочисленными кнопками на пульте управления. Оно стояло в середине ванной комнаты. Осторожно нажимали на пульт, но ничего не происходило. Тут я догадался, что агрегат должен работать, когда человек садится на него, и слегка надавил одной рукой на сиденье, а другой нажал одну из кнопочек. Вдруг из унитаза высунулась пластиковая штуковина, зашипела и брызнула водой в мою заинтересованную морду. Это они мне за Курилы мстят, смекнул я, утёршись. Ладно! Ту кнопку я запомнил и больше её не трогал. Просто сел на вражеский толчок и совершил акт возмездия. Там сбоку всё-таки нашёлся простой крестьянский рычаг.

Дешёвый ✈️ по направлению Новая Зеландия