в целом о Вишере (Малая Вишера, Россия)

Малая Вишера

С нами с 4 апр 2011

в целом о Вишере

Общее → разное
    11 апреля 2011 года 6441
    Провинция,неубранные улицы,разбитые дороги, ничего интересного...в целом данное поселение можно охарактеризовать именно так. Однако бывают ситуации когда мы оказываемся в том месте, где в принципы и не планировали...но как бы то ни было, пара советов как скоротать часик — я подскажу. Левая сторона поселения (если смотреть на Москву) ничего интересного из себя не представляет, за исключение быть может небольшой речки,парка с одной дорожкой и церкви находящейся в 50 метрах от железнодорожного полотна. На правой стороне так называемый центр. Если спуститься с моста и следовать по улице налево, то через 2 квартала по правую руку будет краеведческий музей , буквально через 50 метров памятник Жертвам политических репрессий представляющий из себя метровый камень с нанесенной на него табличкой, перейдя улицу от памятника располагается так называемая Скорбящая мать , плиты с именами красноармейцев погибших в годы второй мировой высечены на том месте. Кстати говоря Бедрас (отец Филиппа) Киркоров искал место гибели своего отца именно на этих землях. Далее следует повернуть направо до конца улицы, вы упретесь в универмаг за которым находится автостанция ,а потом снова направо, проходя мимо рынка вы попадете на площадь с памятником Ленина, рядом с которой выделяется весьма красивое строение дом купцов Курженковых по сути они и основали этот городок,сейчас там находится местная власть. В соседнем здании располагается Гостиница ,единственная в поселении. Все это находится в квартале-двух от железнодорожного вокзала.

Дешёвый перелёт по направлению Малая Вишера