Малайзия

670 материалов по 245 объектам,  12 091 фотография

shanin 248

Vladislav_Ketov
С нами с 13 мая 2009

Хороший попутчик, южная точка Азии и банный день

12 февраля 2010 года|| 8| 54723

В Куала-Лумпур приехал в субботу. Почему запомнил? Потому что это банный день в нашем посольстве. Меня сразу приняли. Даже фотография распечатанная осталась: толпа мужиков в трусах, один я ещё и в рубашке.

Несколько дней я там пробыл, получил визу в Сингапур, а потом поехал в сторону бананово-лимонной страны. Но прежде необходимо было побывать на мысе Пиай - крайней южной точке Азии.

Доехал. Берег там представляет собой болото. Но есть дорога, ведущая в ресторанчик на сваях. Там туристы фотографируются, и на горизонте виднеется Сингапур.

Малайзия запомнилась ещё и встречей на дороге с интересным вело путешественником Мартином из Голландии. Нормальный парень, один из немногих достойных попутчиков за всё время путешествия. Мы с ним до Бангкока ехали вместе несколько дней. Это один из немногих случаев, может быть даже единственный, в котором никаких проблем не было. Ну там хорошие дороги, не пустыни какие-то. В общем, мы с ним до самого Бангкока вместе и доехали, даже в наше посольство вместе пришли: ему нужно было какой-то вопрос решить. А дальше он направлялся в Лаос. Мне в другую сторону. На том и расстались.

О проекте «ЭДЭМ» — путешествие вдоль береговой линии континентов

Дешёвый ✈️ по направлению Малайзия