Мальдивские острова

Мальдивские острова

LAT
Я здесь был
Было: 216
Хочу посетить
2428

162 материалa по 18 объектам,  4 091 фотография

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 262
abidna 170
Были на Мальдивских островах?

Поделитесь впечатлениями!

 
ArkadiyGab
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 21 июл 2014

Ад в Раю

 
В понимании многих Мальдивы – это заезженное до дыр в песке место, которое не мусолил в своих воспоминаниях разве только неграмотный. Этакая приятная, но набившая оскомину попса на фоне тяжелого рока сурового острова Гоф, классики недоступной Анапурны или затейливого фолка экзотического Хохотуя.
вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Мальдивские острова
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    24 дек 2014, 19:35
    удалить
    Жутко живописно описали!
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    24 дек 2014, 19:55
    удалить
    fORTUNAнаписала 24 декабря в 19:35

    Жутко живописно описали!



    Значит не забыл еще!
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    24 дек 2014, 19:57
    удалить
    Страшно......................
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    24 дек 2014, 20:04
    удалить
    Как хорошо, что вас в аэропорт не пустили!
    А потом, через 3 дня, как все прошло?
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    24 дек 2014, 20:08
    удалить
    Вот зачем начал про Гоф и Хохотуй? Ну ладно, узнал что такое Гоф, но про Хохотуй-то мне было зачем? :)))
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    24 дек 2014, 20:19
    удалить
    Lesik1написала 24 декабря в 19:57

    Страшно......................



    Что было, то было!
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    24 дек 2014, 20:25
    удалить
    Norisfoxнаписала 24 декабря в 20:04

    Как хорошо, что вас в аэропорт не пустили!
    А потом, через 3 дня, как все прошло?



    Пока не прилетел самолет, все было очень стремно. Мужики ужрались в усмерть, злые все, психованные, тетки истерят, дети орут (словом, все так себе). Наш борт был 5 из тех, что добрался до Мальдив после цунами. Стюардессы вели себя как медсестры во время войны, но все эти дурацкие истории по поводу штурма самолета оказались полным бредом!
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    24 дек 2014, 20:26
    удалить
    Shcheнаписал 24 декабря в 20:08

    Вот зачем начал про Гоф и Хохотуй? Ну ладно, узнал что такое Гоф, но про Хохотуй-то мне было зачем? :)))



    Очень мне название нравится. А тебе разве не в кайф знать, что где-то на земле есть милый такой Хохотуй :)
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    24 дек 2014, 20:53
    удалить
    А как остров назывался не помните?
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    24 дек 2014, 20:54
    удалить
    Да природа не проста. То ласковым котёнком у Ваших ног, то страшным зверем наваливается. А мы всё твердим что-то про царей природы...
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    24 дек 2014, 21:27
    удалить
    fORTUNAнаписала 24 декабря в 20:53

    А как остров назывался не помните?



    Когда владелец острова просил фильм, он честно объяснил, что взял по стаховке приличные деньги (во многом приукрасив действительность). Все мы не без греха..., но в тот день он очень-очень нам помог!!! Даже сейчас по прошествии 10 лет с моей стороны наверное нечестно будет называть остров.
    Извините, ладно? Это же ведь не очень принципиально?!
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    24 дек 2014, 21:28
    удалить
    grau59написал 24 декабря в 20:54

    Да природа не проста. То ласковым котёнком у Ваших ног, то страшным зверем наваливается. А мы всё твердим что-то про царей природы...



    В тот день я себя чувствовал мелкой, вонючей букашкой, о царствовании никакой речи вообще не шло!
  • LANA23
    помощь
    LANA23
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 авг 2012
    24 дек 2014, 21:33
    удалить
    Мы не были первой жертвой стихии, в эту секунду где-то в Таиланде жизнь уже превратилась в смерть, а недолгий курортный рай обернулся бесконечным адом.
    Это так страшно... Как Вы это все пережили?
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    24 дек 2014, 21:51
    удалить
    ArkadiyGabнаписал 24 декабря в 21:27

    Когда владелец острова просил фильм, он честно объяснил, что взял по стаховке приличные деньги (во многом приукрасив действительность). Все мы не без греха..., но в тот день он очень-очень нам помог!!! Даже сейчас по прошествии 10 лет с моей стороны наверное нечестно будет называть остров.
    Извините, ладно? Это же ведь не очень принципиально?!


    Я к тому,что может я на нем тоже бывала, Но не в то время, конечно!
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    24 дек 2014, 21:51
    удалить
    LANA23 24 декабря в 21:33

    Мы не были первой жертвой стихии, в эту секунду где-то в Таиланде жизнь уже превратилась в смерть, а недолгий курортный рай обернулся бесконечным адом.
    Это так страшно... Как Вы это все пережили?



    Выбор был слишком невелик. Тогда, если честно, до одури страшно не было. Мы не очень понимали, что происходит, и чем это может кончиться. Если бы не вой персонала, наверное вообще бы по началу приняли бы все это за немного странное развлечение!!! Связи-то никакой не было!!!
  • ksushasha
    помощь
    ksushasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2011
    24 дек 2014, 22:31
    удалить
    Аркадий, а чем у местных-то дело кончилось? Вы на следующий год не спрашивали?
  • ivankutchin
    помощь
    ivankutchin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2011
    24 дек 2014, 22:44
    удалить
    Да уж!
  • Aleanel
    помощь
    Aleanel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 янв 2011
    24 дек 2014, 23:04
    удалить
    Грустные воспоминания. Мы, в это же время, были в Бангкоке, где было землетрясение, примерно в 8 утра по местному времени. Мы успели выбежать с детьми, котом и собакой, и выехать за пределы центра. А наши друзья, 2 пары, с которыми мы накануне ужинали в "Шератон", в это время завтракали, находясь на том злосчастном клочке острова, который пострадал. Одна пара, муж с женой, нашлись. Мы их провожали в Киев. А вторая пара — нет. Ее нашли в конце января, а его в конце февраля. От этого цунами погибло около полумиллиона людей.
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    24 дек 2014, 23:19
    удалить
    Аркадий, спасибо огромное за рассказ.
    Я вот тут тоже про Сейшелы все райские рассказы рассказывала, рассказывала а страшная история до сих пор в черновиках висит .... Не про цунами в том году. Но тоже, про ужасный шторм, в который даже бывалые рыбаки в океан не вышли. А мы ..... да, ладно ...
    Тогда было очень страшно. Сейчас пишу и кажется, ... ай! Как то не страшно, не по-настоящему это получается ...
    Это нужно прочувствовать.

    У Вас хорошо получилось передать!!!
    Спасибо!
  • IFREE
    помощь
    IFREE
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    24 дек 2014, 23:24
    удалить
    Да Аркаш, помню те времена, мы тогда, как раз должны были в Тайланд на нырялку лететь и никто рейсы не отменял, тайцы говорили все ОК, прилетайте, когда при этом у них уже сотни тысяч погибли... Так лишь за пару дней отменилось...

    А ощущения на Мальдивских островах прекрасно представляю и в шторма там бывали сильные, это когда бежать и прятаться совершенно некуда, это на материке можно сбежать, где то укрыться, за что то зацепиться, а тут поднимись вода повыше или пройдись волной и все, никто никогда не найдет... Благо атоллы защищены от волн и просто произошел подъем уровня воды, не было большой волны...
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    24 дек 2014, 23:52
    удалить
    ksushashaнаписала 24 декабря в 22:31

    Аркадий, а чем у местных-то дело кончилось? Вы на следующий год не спрашивали?



    К счастью в нашем районе никто не погиб. Дома покорежило да переломало, а люди все целы остались.
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    24 дек 2014, 23:53
    удалить
    ivankutchinнаписал 24 декабря в 22:44

    Да уж!



    Да, попали!
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    24 дек 2014, 23:57
    удалить
    Aleanelнаписала 24 декабря в 23:04

    Грустные воспоминания. Мы, в это же время, были в Бангкоке, где было землетрясение, примерно в 8 утра по местному времени. Мы успели выбежать с детьми, котом и собакой, и выехать за пределы центра. А наши друзья, 2 пары, с которыми мы накануне ужинали в "Шератон", в это время завтракали, находясь на том злосчастном клочке острова, который пострадал. Одна пара, муж с женой, нашлись. Мы их провожали в Киев. А вторая пара — нет. Ее нашли в конце января, а его в конце февраля. От этого цунами погибло около полумиллиона людей.



    Ужас какой!!! Прошу прощения, что напомнил об этом. Почему-то не думал, что могу этой заметкой доставить кому-то боль. Извините!!!!!!!!!!!
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    25 дек 2014, 00:00
    удалить
    Christinaнаписала 24 декабря в 23:19

    Аркадий, спасибо огромное за рассказ.
    Я вот тут тоже про Сейшелы все райские рассказы рассказывала, рассказывала а страшная история до сих пор в черновиках висит .... Не про цунами в том году. Но тоже, про ужасный шторм, в который даже бывалые рыбаки в океан не вышли. А мы ..... да, ладно ...
    Тогда было очень страшно. Сейчас пишу и кажется, ... ай! Как то не страшно, не по-настоящему это получается ...
    Это нужно прочувствовать.

    У Вас хорошо получилось передать!!!
    Спасибо!



    Спасибо, Кристина. Через десять лет рассказывать об этом уже не так страшно.
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    25 дек 2014, 00:03
    удалить
    IFREEнаписал 24 декабря в 23:24

    Да Аркаш, помню те времена, мы тогда, как раз должны были в Тайланд на нырялку лететь и никто рейсы не отменял, тайцы говорили все ОК, прилетайте, когда при этом у них уже сотни тысяч погибли... Так лишь за пару дней отменилось...

    А ощущения на Мальдивских островах прекрасно представляю и в шторма там бывали сильные, это когда бежать и прятаться совершенно некуда, это на материке можно сбежать, где то укрыться, за что то зацепиться, а тут поднимись вода повыше или пройдись волной и все, никто никогда не найдет... Благо атоллы защищены от волн и просто произошел подъем уровня воды, не было большой волны...



    А это и есть самое ужасное, когда ты понимаешь, что вокруг тебя только долбанный клочок земли, а вокруг океан, которому нет конца и края!
  • AldoRain
    помощь
    AldoRain
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 окт 2014
    25 дек 2014, 01:01
    удалить
    Да уж.. Как-то особенно жалок и беззащитен "царь природы" перед лицом Стихии, из которой однажды вышел и решил, что далеко ушел.. Догонит — раздавит и чирикнуть не успеешь! Как к такому подготовиться?..
    Хорошая статья, отличные фото. Пусть и не Того-Самого-Дня, но настрой передают.
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    25 дек 2014, 01:07
    удалить
    AldoRainнаписал 25 декабря в 01:01

    Да уж.. Как-то особенно жалок и беззащитен "царь природы" перед лицом Стихии, из которой однажды вышел и решил, что далеко ушел.. Догонит — раздавит и чирикнуть не успеешь! Как к такому подготовиться?..
    Хорошая статья, отличные фото. Пусть и не Того-Самого-Дня, но настрой передают.



    К этому наверное нельзя подготовиться, все равно врасплох застанет!
  • izgutman
    помощь
    izgutman
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2012
    25 дек 2014, 01:24
    удалить
    Как будто всего лишь сюжет захватывающего фильма, но меня очень сильно проняло это ощущение ужасной беспомощности перед дикой враждебной мощью и в то же время какой-то нереальности происходящего. Как будто сам пережил. Вот сила слова!
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    25 дек 2014, 01:38
    удалить
    izgutmanнаписал 25 декабря в 01:24

    Как будто всего лишь сюжет захватывающего фильма, но меня очень сильно проняло это ощущение ужасной беспомощности перед дикой враждебной мощью и в то же время какой-то нереальности происходящего. Как будто сам пережил. Вот сила слова!



    Спасибо!
    На самом деле страшнее всего стало, когда добрались до телевизора и увидели волну в Таиланде и все, что там случилось. Вот именно в это время пришло понимание, чего мы избежали. Сразу как-то нестерпимо захотелось в Москву и ЖИТЬ!
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    25 дек 2014, 01:52
    удалить
    Ох, мощно донес трагедию, в красках...
    Уже десять лет! А куча шлёпок все болтается в океане!
    Из этой катастрофы, запомнила на всю жизнь, историю матери с двумя детьми,
    которых она удерживала на дереве. Когда силы ее иссякли, она отпустила старшего
    ребенка, потому, что он был тяжелым, а маленького еще смогла держать...
    Представляете, какой ужасный выбор!!!
    Женщину с малышом спасли, и какое счастье — старшего спас какой-то мужчина.
    Вот как бывает.
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    25 дек 2014, 02:03
    удалить
    AFINAPOSTнаписала 25 декабря в 01:52

    Ох, мощно донес трагедию, в красках...
    Уже десять лет! А куча шлёпок все болтается в океане!
    Из этой катастрофы, запомнила на всю жизнь, историю матери с двумя детьми,
    которых она удерживала на дереве. Когда силы ее иссякли, она отпустила старшего
    ребенка, потому, что он был тяжелым, а маленького еще смогла держать...
    Представляете, какой ужасный выбор!!!
    Женщину с малышом спасли, и какое счастье — старшего спас какой-то мужчина.
    Вот как бывает.



    Недавно смотрел какой-то фильм, где матери пришлось сделать подобный выбор. Ничем хорошим там дело не кончилось. С этим же потом нужно как-то жить и тому, и другому!!! Но это кино! Пусть у этих ребят все сложится хорошо!
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    25 дек 2014, 06:44
    удалить
    Уф, вчера на ночь не стала страшилки читать, тем паче, что мое дитя второй месяц болтается в Шри Ланке! Самое ужасное для меня чувство — это чувство беспомощности. Когда можешь что-то делать и как-то противостоять — это ещё терпимо, иначе чистый ад!
    Картинки, Аркаш, — райские, а слог, как всегда, полный восторг!)))
  • eduardos
    помощь
    eduardos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2012
    25 дек 2014, 08:16
    удалить
    fORTUNAнаписала 25 декабря в 01:35

    Жутко живописно описали!


    Очень точно подметили!
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    25 дек 2014, 09:15
    удалить
    Leolikнаписала 25 декабря в 06:44

    Уф, вчера на ночь не стала страшилки читать, тем паче, что мое дитя второй месяц болтается в Шри Ланке! Самое ужасное для меня чувство — это чувство беспомощности. Когда можешь что-то делать и как-то противостоять — это ещё терпимо, иначе чистый ад!
    Картинки, Аркаш, — райские, а слог, как всегда, полный восторг!)))



    Спасибо, Лен! У меня был один факт, который не позволял расслабиться — жена! Она у меня не очень любит бродить по горящим избам, да и к коням относится с настороженностью. Поэтому, чтобы она не запаниковала, я начал нести какую-то жуткую околесицу. Полнейший бред, но оказалось, что это очень помогает, причем обоим! В какой-то момент мы там чуть ли не ржать начали, и как-то дотянули до окончания представления!
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    25 дек 2014, 09:16
    удалить
    eduardosнаписал 25 декабря в 08:16

    Очень точно подметили!



    Спасибо, тут даже стараться особо не нужно было. Все за меня природа сделала!
  • Maynur
    помощь
    Maynur
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 ноя 2011
    25 дек 2014, 12:47
    удалить
    Уж очень сильно написано! Потрясло все и само событие, и как подано. Я в 2013 г. видела на Шри Ланке побережье усыпанное могилами погибших тогда от цунами. Хоронили там, где находили. Была в шоке.
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    25 дек 2014, 12:54
    удалить
    Спасибо за оценку!
    У нас к счастью до могил не дошло, но и того, что пережили надолго хватило!
  • ZweZet
    помощь
    ZweZet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2011
    25 дек 2014, 15:50
    удалить
    Повезло вам! Если жизнь — это набор впечатлений, то такие впечатления уж точно до ее конца не забудутся
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    25 дек 2014, 15:53
    удалить
    ZweZetнаписала 25 декабря в 15:50

    Повезло вам! Если жизнь — это набор впечатлений, то такие впечатления уж точно до ее конца не забудутся



    Да уж, никогда не забуду!
  • Milena76
    помощь
    Milena76
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2014
    25 дек 2014, 16:11
    удалить
    Кошмар! Такое пережить — в рубашке родиться! Спасибо за рассказ. Вы потрясающе владеете языком. Полно и лаконично. Это талант. Читала — кровь в жилах стыла.......
  • Yurivar
    помощь
    Yurivar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2010
    25 дек 2014, 16:11
    удалить
    Да, когда вода уходит из-под ног, нужно срочно бежать в гору, а не собирать ракушки на обнажившемся дне. Мы как раз уехали тогда за две недели до "того" цунами с Пхукета. И пострадали, в основном, такие любопытные туристы.
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    25 дек 2014, 16:37
    удалить
    Milena76написала 25 декабря в 16:11

    Кошмар! Такое пережить — в рубашке родиться! Спасибо за рассказ. Вы потрясающе владеете языком. Полно и лаконично. Это талант. Читала — кровь в жилах стыла.......



    Спасибо большое!!! Заходите еще, буду рад!
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    25 дек 2014, 16:40
    удалить
    Yurivarнаписал 25 декабря в 16:11

    Да, когда вода уходит из-под ног, нужно срочно бежать в гору, а не собирать ракушки на обнажившемся дне. Мы как раз уехали тогда за две недели до "того" цунами с Пхукета. И пострадали, в основном, такие любопытные туристы.



    Читал о том, что народ выперся на берег и начал собирать все, что лежит на дне. Но это же были просто ни хрена незнающие, вечно любопытные туристы!!! Где были, мать их, аборигены или персонал, или просто разумные люди, которые все понимали???
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    25 дек 2014, 18:47
    удалить
    ArkadiyGabнаписал 25 декабря в 09:15

    У меня был один факт, который не позволял расслабиться — жена! Она у меня не очень любит бродить по горящим избам, да и к коням относится с настороженностью. Поэтому, чтобы она не запаниковала, я начал нести какую-то жуткую околесицу. Полнейший бред, но оказалось, что это очень помогает, причем обоим! В какой-то момент мы там чуть ли не ржать начали, и как-то дотянули до окончания представления!


    У нас был такой день 29 декабря 2012 года мы 2 часа летали по кругу над Внуково, внизу разбившийся самолет, а на нашем уровне на другой стороне "круга" другие самолеты... В общем карусель, только не на лошадках, а на самолетиках. И Денис мне тоже сказки рассказывал, статистика, теория вероятности, гидравлика закрылков... И все исключительно с хэппи-эндом...
  • IFREE
    помощь
    IFREE
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    26 дек 2014, 11:35
    удалить
    Сегодня ровно 10 лет:
    "Подводное землетрясение в Индийском океане силой в 9.1 магнитуды, произошедшее 26 декабря 2004 г., вызвало цунами, которое было признано самым смертоносным стихийным бедствием в современной истории. Точное число погибших в 14 странах Юго-Восточной Азии установить невозможно, считается, что их не менее 230 000 человек."
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    26 дек 2014, 12:28
    удалить
    Inga-i-Denisнаписала 25 декабря в 18:47

    У нас был такой день 29 декабря 2012 года мы 2 часа летали по кругу над Внуково, внизу разбившийся самолет, а на нашем уровне на другой стороне "круга" другие самолеты... В общем карусель, только не на лошадках, а на самолетиках. И Денис мне тоже сказки рассказывал, статистика, теория вероятности, гидравлика закрылков... И все исключительно с хэппи-эндом...



    По-моему лучший , а может быть единственный способ пережить подобные явления — это отвлечься, переключиться на что-то другое. Человеческий мозг в минуты стресса способен рисовать такие жуткие картинки, что лучше всего его просто отключить.
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    26 дек 2014, 12:30
    удалить
    IFREEнаписал 26 декабря в 11:35

    Сегодня ровно 10 лет:
    "Подводное землетрясение в Индийском океане силой в 9.1 магнитуды, произошедшее 26 декабря 2004 г., вызвало цунами, которое было признано самым смертоносным стихийным бедствием в современной истории. Точное число погибших в 14 странах Юго-Восточной Азии установить невозможно, считается, что их не менее 230 000 человек."



    Я собственно к этой дате и писал! И удивительно 10 лет прошло, а помню все как будто это было вчера!
  • geogabr
    помощь
    geogabr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 мар 2014
    26 дек 2014, 16:18
    удалить
    Человеческий мозг и не в минуты стресса дайбожЕ чего нарисует. Особенно если дите по кафелю со всех ног несётся, или за печенькой лезет на сааамую верхнюю полку.

    Я тоже будто заново пережил... Два дня теленовостей и наконец звонок: "У нас все хорошо, чемоданы в море, документы в зубах, сидим под пальмой, пьем коньяк из кокосовых скорлупок." У кого-то оказался спутниковый телефон и то-ли зарядить его наконец-то получилось То-ли найти... :)
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    26 дек 2014, 16:28
    удалить
    geogabrнаписал 26 декабря в 16:18

    Человеческий мозг и не в минуты стресса дайбожЕ чего нарисует. Особенно если дите по кафелю со всех ног несётся, или за печенькой лезет на сааамую верхнюю полку.

    Я тоже будто заново пережил... Два дня теленовостей и наконец звонок: "У нас все хорошо, чемоданы в море, документы в зубах, сидим под пальмой, пьем коньяк из кокосовых скорлупок." У кого-то оказался спутниковый телефон и то-ли зарядить его наконец-то получилось То-ли найти... :)



    Особенно если дите по кафелю со всех ног несётся, или за печенькой лезет на сааамую верхнюю полку.
    Это и есть стресс :)) И картинке ему вполне соответствуют!
  • ilonariga
    помощь
    ilonariga
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 мар 2014
    26 дек 2014, 17:20
    удалить
    Вы великолепный рассказчик, Аркадий! И Ваши фото, вставленные в текст, многократно усиливают ощущения. Поэтому ощущения сопереживания потрясающие!
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    26 дек 2014, 17:34
    удалить
    Илона, спасибо! Вы великолепный читатель!!! :)))
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    26 дек 2014, 20:15
    удалить
    О божечки боже меня даже подташнивать начало...жутко... Меня обычно от таких рассказах потряхивает, я сразу вспоминаю 2005 год, когда мы в срочном порядке из Нового Орлеана ретировались, брррр....
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    26 дек 2014, 21:32
    удалить
    Как много народа оказывается у нас где-то влипало в неприятности!
  • Aleanel
    помощь
    Aleanel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 янв 2011
    26 дек 2014, 22:12
    удалить
    IFREEнаписал 26 декабря в 10:35

    Сегодня ровно 10 лет:
    "Подводное землетрясение в Индийском океане силой в 9.1 магнитуды, произошедшее 26 декабря 2004 г., вызвало цунами, которое было признано самым смертоносным стихийным бедствием в современной истории. Точное число погибших в 14 странах Юго-Восточной Азии установить невозможно, считается, что их не менее 230 000 человек."


    В эту статистику включены только белые люди, зарегистрированные туристы, местное население на островах не учитывалось, обслуживающий персонал не учитывался.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    26 дек 2014, 22:38
    удалить
    Винский у себя писал, что они в тот день на Пхукете поехали на океанскую рыбалку что ли. В океане ничего не заметили, а вернулись — а там все разгромлено и трупы плавают. А Мальдивы вроде же не сильно пострадали. Хотя мы когда были, тоже было не по себе, у них же там наибольшая высота от уровня моря — два метра.

    А с видео я не понял, отдали хотельерам оригинал и даже копию себе на память не сохранили?
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    26 дек 2014, 22:39
    удалить
    Aleanelнаписала 26 декабря в 21:12

    В эту статистику включены только белые люди, зарегистрированные туристы, местное население на островах не учитывалось, обслуживающий персонал не учитывался.


    Да ладно, двести с лишним тысяч — это как раз местные индонезийцы на Суматре в основном. Белых людей на Пхукете погибло несколько тысяч.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    26 дек 2014, 22:55
    удалить
    Акула на фотке не опасная? Мы когда с маской плавали, видели такую в нескольких метрах прямо под нами. Поставили рекорд по скорости плавания до лодки :)
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    26 дек 2014, 23:34
    удалить
    097mcnнаписал 26 декабря в 22:38

    Винский у себя писал, что они в тот день на Пхукете поехали на океанскую рыбалку что ли. В океане ничего не заметили, а вернулись — а там все разгромлено и трупы плавают. А Мальдивы вроде же не сильно пострадали. Хотя мы когда были, тоже было не по себе, у них же там наибольшая высота от уровня моря — два метра.

    А с видео я не понял, отдали хотельерам оригинал и даже копию себе на память не сохранили?



    Так вышло
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    26 дек 2014, 23:35
    удалить
    097mcnнаписал 26 декабря в 22:55

    Акула на фотке не опасная? Мы когда с маской плавали, видели такую в нескольких метрах прямо под нами. Поставили рекорд по скорости плавания до лодки :)



    Нет, она совсем игрушечная! :)
  • IFREE
    помощь
    IFREE
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    27 дек 2014, 02:16
    удалить
    097mcnнаписал 26 декабря в 22:55

    Акула на фотке не опасная? Мы когда с маской плавали, видели такую в нескольких метрах прямо под нами. Поставили рекорд по скорости плавания до лодки :)


    Акулы, на самом деле, почти все не опасные... :)
  • tulip
    помощь
    tulip
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 янв 2012
    27 дек 2014, 07:33
    удалить
    Весь ваш рассказ пощекотал нервишки отменно. Но последний абзац напустил просто толпу бешеных мурашек. Счастье, что для вас и всех, находящихся на том острове, все закончилось хорошо!
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    27 дек 2014, 11:03
    удалить
    tulipнаписала 27 декабря в 07:33

    Весь ваш рассказ пощекотал нервишки отменно. Но последний абзац напустил просто толпу бешеных мурашек. Счастье, что для вас и всех, находящихся на том острове, все закончилось хорошо!



    Мурашек гоните прочь 10 прошло..., наверное старшая из этих девчушек уже замужем! А нервы ...? Ну не все же время мне писать про тихую, благополучную Францию!
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    28 дек 2014, 00:25
    удалить
    Сильный рассказ!
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    28 дек 2014, 00:43
    удалить
    PitMosнаписал 28 декабря в 00:25

    Сильный рассказ!



    Спасибо, Петр!
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    29 дек 2014, 20:40
    удалить
    ArkadiyGabнаписал 24 декабря в 16:03

    Недавно смотрел какой-то фильм, где матери пришлось сделать подобный выбор. Ничем хорошим там дело не кончилось. С этим же потом нужно как-то жить и тому, и другому!!! Но это кино! Пусть у этих ребят все сложится хорошо!


    Об этом было в потрясающем фильме "Выбор Софии" с Мэрил Стрип в главной роли, по-моему фильм тогда получил Оскара. Я смотрела один раз, больше не могла, хотя все фильмы с этой актрисой знаю наизусть. К сожалению в фильме была показана реальная история.
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    29 дек 2014, 20:44
    удалить
    Аркадий, написано великолепно и фотографии просто блестящие. Очень точное название вы выбрали. Хорошо, что поделились с нами, мне кажется, что такие воспоминания и ощущения должны выйти из человека наружу и уйти от него, как обратная волна. Я прожила природную стихию однажды, конечно это было несравнимо с тем, что видели Вы, но все же, благодаря этому опыту я Вас понимаю. Об этом здесь Мы пережили ураган
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    29 дек 2014, 20:45
    удалить
    Rainbowнаписала 29 декабря в 20:40

    Об этом было в потрясающем фильме "Выбор Софии" с Мэрил Стрип в главной роли, по-моему фильм тогда получил Оскара. Я смотрела один раз, больше не могла, хотя все фильмы с этой актрисой знаю наизусть. К сожалению в фильме была показана реальная история.



    Может быть..., у меня до конца не получилось!
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    29 дек 2014, 20:46
    удалить
    Rainbowнаписала 29 декабря в 20:44

    Аркадий, написано великолепно и фотографии просто блестящие. Очень точное название вы выбрали. Хорошо, что поделились с нами, мне кажется, что такие воспоминания и ощущения должны выйти из человека наружу и уйти от него, как обратная волна. Я прожила природную стихию однажды, конечно это было несравнимо с тем, что видели Вы, но все же, благодаря этому опыту я Вас понимаю. Об этом здесь Мы пережили ураган



    Спасибо большое! И Вы правы, наверное это больше было нужно мне самому!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    31 дек 2014, 01:13
    удалить
    И Ад и Рай выглядят очень целостно несмотря на странное климатическое событие случившееся в этих краях... это может быть в теории какая-то игра течений или ветра. кроме цунами такие вещи возможно могут быть связаны с изменением климата на планете когда часто начинают происходить всякие разные нестандартные события — разбалансировка одним словом.
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    31 дек 2014, 01:40
    удалить
    Donnicoнаписал 31 декабря в 01:13

    И Ад и Рай выглядят очень целостно несмотря на странное климатическое событие случившееся в этих краях... это может быть в теории какая-то игра течений или ветра. кроме цунами такие вещи возможно могут быть связаны с изменением климата на планете когда часто начинают происходить всякие разные нестандартные события — разбалансировка одним словом.



    Наверное вы правы!
  • MarinaPnzh
    помощь
    MarinaPnzh
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2014
    5 янв 2015, 03:08
    удалить
    Ну вот, Аркаш, своим рассказом ту запустил червя сомнения в мой счастливый "бабл" по поводу переезда.... живы еще воспоминания от Катрины и Риты...и это мучительная дорога — бегство в Мексику. И неизвестность — к чему вернемся домой...По счастью Айван был уже после нас, но, по рассказам, потрепал город изрядно. Страшна не столько стихия в момент бушевания, сколько разрушения оставленные и длительность периода восстановления.
    Царь природы очень зависит от наличия электричества, воды, еды, бензина и т.п.
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    5 янв 2015, 03:11
    удалить
    MarinaPnzh 5 января в 03:08

    Ну вот, Аркаш, своим рассказом ту запустил червя сомнения в мой счастливый "бабл" по поводу переезда.... живы еще воспоминания от Катрины и Риты...и это мучительная дорога — бегство в Мексику. И неизвестность — к чему вернемся домой...По счастью Айван был уже после нас, но, по рассказам, потрепал город изрядно. Страшна не столько стихия в момент бушевания, сколько разрушения оставленные и длительность периода восстановления.
    Царь природы очень зависит от наличия электричества, воды, еды, бензина и т.п.



    Знаешь, хрен с ним с электричеством и бизнесом, когда не знаешь осталось тебе хоть сколько-то или нет!
  • svsr
    помощь
    svsr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 фев 2014
    8 янв 2015, 19:51
    удалить
    Страшный, но красочный рассказ. Как же хорошо, что для вас все обошлось
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    8 янв 2015, 19:59
    удалить
    svsr 8 января в 19:51

    Страшный, но красочный рассказ. Как же хорошо, что для вас все обошлось



    Да уж! Очень рад, что вы прочитали!
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    10 янв 2015, 15:32
    удалить
    Мощно! Такое однозначно стоит читать! Спасибо за подсказку. Сердце до сих пор колотится. Мне кажется, что по прошествии времени, такие воспоминания не тускнеют. И не должны.
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    10 янв 2015, 15:43
    удалить
    Нет, все же к счастью тускнеют. Наверное потому, что изначально они были уж слишком мощные!
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    10 янв 2015, 15:48
    удалить
    ArkadiyGabнаписал 25 декабря 2014 г. в 23:40

    Читал о том, что народ выперся на берег и начал собирать все, что лежит на дне. Но это же были просто ни хрена незнающие, вечно любопытные туристы!!! Где были, мать их, аборигены или персонал, или просто разумные люди, которые все понимали???


    Да как сказать... Японцев вон с детства учат, что такое "цунами" и как с ним бороться. А Фукусима все-таки случилась...
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    10 янв 2015, 15:51
    удалить
    palt 10 января в 15:48

    Да как сказать... Японцев вон с детства учат, что такое "цунами" и как с ним бороться. А Фукусима все-таки случилась...



    Я даже в страшном сне не мог предположить, такое может случиться с нами на вечно-спокойных Мальдивах
  • RUZIK
    помощь
    RUZIK
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 ноя 2014
    19 янв 2015, 08:13
    удалить
    Колоссальная сила слова!!!
    И фото — это подчеркивают!
    Восхищен!!!
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    19 янв 2015, 09:49
    удалить
    RUZIKнаписал 19 января в 08:13

    Колоссальная сила слова!!!
    И фото — это подчеркивают!
    Восхищен!!!



    Спасибо за эмоцию, очень приятно!
  • mila-f
    помощь
    mila-f
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    1 фев 2015, 01:18
    удалить
    Сильно! Пробирает, особенно предчувствие надвигающейся и неотвратимой беды, Ужас. Слава Богу обошлось. А я вспомнила кадры хроники из Фукусимы, когда волна вынесла в город целое судно, как щепку. Стихия...Мне кажется, что человечество слишком самонадеянно и потеряло уважение к природе. За что иногда и платит, к сожалению, но не мудреет...
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    10 фев 2015, 10:32
    удалить
    mila-f 1 февраля в 01:18

    Сильно! Пробирает, особенно предчувствие надвигающейся и неотвратимой беды, Ужас. Слава Богу обошлось. А я вспомнила кадры хроники из Фукусимы, когда волна вынесла в город целое судно, как щепку. Стихия...Мне кажется, что человечество слишком самонадеянно и потеряло уважение к природе. За что иногда и платит, к сожалению, но не мудреет...



    Людмила, извините, что не отвечал (не от наглости сие, а токмо из-за невнимательности) :))))

    Да, мы все слегка оборзели!!! Это факт!!! Но надеюсь, что воспитание лично меня на этом закончится; я все понимал и раньше, а теперь уж точно ни на какого царя зверей претендовать не собираюсь!!!!
  • Dival
    помощь
    Dival
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 янв 2015
    16 фев 2015, 22:24
    удалить
    Читаю о страшном и ловлю себя на мысли о том как это подносится, примеряя к себе... и понимаю, что таких слов не нашел бы. Так что буду пальцем работать — нажимать на кнопочку фотоаппарата, может что и выйдет. А впрочем, в 2008 году был с нами случай на Финском заливе, когда ветер не позволил сделать ни одного кадра на берегу, и лишь зайдя поглубже снимали уже последствия — раскрошенные стволы сосен, но был и еще один случай в 2010 году, когда в Чешской Швейцарии на склоне ущелья видели деревья, лежавшие на крутизне корнями вверх: почти вертикально, но мощными корнями вверх. 16 человек простились с жизнью близ того ущелья.
    Фото где-то есть, надеюсь показать...
    Спасибо, Аркадий!
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    16 фев 2015, 22:38
    удалить
    Divalнаписал 16 февраля в 22:24

    Читаю о страшном и ловлю себя на мысли о том как это подносится, примеряя к себе... и понимаю, что таких слов не нашел бы. Так что буду пальцем работать — нажимать на кнопочку фотоаппарата, может что и выйдет. А впрочем, в 2008 году был с нами случай на Финском заливе, когда ветер не позволил сделать ни одного кадра на берегу, и лишь зайдя поглубже снимали уже последствия — раскрошенные стволы сосен, но был и еще один случай в 2010 году, когда в Чешской Швейцарии на склоне ущелья видели деревья, лежавшие на крутизне корнями вверх: почти вертикально, но мощными корнями вверх. 16 человек простились с жизнью близ того ущелья.
    Фото где-то есть, надеюсь показать...
    Спасибо, Аркадий!



    Вам спасибо за добрые слова! Показывайте..., это должно быть страшно, зловеще, но при этом почему-то именно такие фото производят наиболее сильное впечатление. Наверно из-за ощущения сопричастности!
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    9 июн 2015, 00:41
    удалить
    Перечитал на ночь... Помню рассказ, все равно как будто заново соприкоснулся.
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    9 июн 2015, 00:44
    удалить
    PitMosнаписал 9 июня в 00:41

    Перечитал на ночь... Помню рассказ, все равно как будто заново соприкоснулся.



    Наверное в нем слишком много эмоций, но по другому описать этот день не получилось бы!
  • dorozhkova_lara
    помощь
    dorozhkova_lara
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 дек 2011
    25 ноя 2015, 21:46
    удалить
    Хорошо, что хорошо закончилось...
    Прекрасно написано!
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    25 ноя 2015, 21:54
    удалить
    dorozhkova_laraнаписала 25 ноября в 21:46

    Хорошо, что хорошо закончилось...
    Прекрасно написано!



    Спасибо! Пока остановлюсь с предложениями, чтобы не напрягать вас!
  • Tatjana
    помощь
    Tatjana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 сен 2009
    18 дек 2015, 12:05
    удалить
    Вы — талант ! Вам надо писать книги ( с картинками). И с наступающим Рождеством ! И чтобы Ангелы Хранители вас охраняли ....а Муза вдохновляла !
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    18 дек 2015, 12:30
    удалить
    Tatjanaнаписала 18 декабря в 12:05

    Вы — талант ! Вам надо писать книги ( с картинками). И с наступающим Рождеством ! И чтобы Ангелы Хранители вас охраняли ....а Муза вдохновляла !


    Спасибо! Ангелы вроде охраняют, Муза вдохновляет, а Мальдивы по прежнему чертовски хороши (я сейчас как раз там)! А что касается книг..., то и здесь-то на Турбине особенно никому неинтересно, что уж говорить о книгах :(
Наверх