Малопольское воеводство

Малопольское воеводство

m-k-e 211
Были в Малопольском воеводстве?

Полезное в Малопольском воеводстве

Exwest1
Exwest1
С нами с 26 мая 2011
Общее → опасности
15 апреля 2015| 5| 4226
Хочу поделится опытом с теми, кто путешествует на автомобиле. Многие знают о том, что центр Кракова и районы прилегающие к историческим местам чрезвычайно перегружены транспортом. Парковка в центре города возможна в основном на тротуарах в специально отведенных для этого местах. Вы должны помнить о некоторых нюансах, которые поберегут вас от неприятных ситуаций. 1. В будние дни, вы должны оплачивать парковку с 10.00 до 20.
Lyubov
Lyubov
С нами с 10 июн 2011
5 января 2013| 4| 576
Очень полезный сайт не только для любителей лыжного спорта, но и для тех, кто собирается погулять по горам, подняться на фуникулере или подьемнике на самые известные и живописные вершины польских Татр. Здесь можно найти не только общие факты, но и узнать актуальную информацию о погоде, режиме работы подъемников, посмотреть видео с видеокамер, чтобы знать, где и когда очереди поменьше. Нам очень пригодилась информация о том, что на Каспаровом Верхе штормовое предупреждение, ветер до 20 м/с.
elpon
elpon
С нами с 9 ноя 2010
25 октября 2012| 5| 2815
В Кракове поляки подарили нам сувенир: лошадка на двух ногах, обутых в красные сапоги, а на ней бородатый всадник в восточном наряде. Необычный вид статуэтки сразу вызвал вопросы. Это Лайконик (Lajkonik) или Конек из Звежинца — один из характерных краковских фольклорных персонажей. А дело было так… В XIII в. татары не раз опустошали Малопольшу, оставляя после себя пепелища. Краков от этих набегов страдал больше всего. В июне 1287 года татарские воины снова приблизились к стенам города.
Aleks_Cheh
Aleks_Cheh
С нами с 18 ноя 2010
1 мая 2011|1 (1)| 9| 6255
Сегодня в воскресенье, 1 мая, в Ватикане прошла церемония причисления к лику блаженных (беатификация) Папы Римского Иоанна Павла II. На площади Святого Петра в это время собралось около 1 миллиона человек из разных стран мира, а также главы 16 иностранных государств и правительств чтобы своими глазами увидеть долгожданную церемонию. Возглавлял церемонию папа Бенедикт XVI. Гроб с мощами Иоанна Павла…
AlexBolNix
AlexBolNix
С нами с 10 окт 2010
29 января 2011| 2| 1965
Собираясь посетить прекрасный город Краков и спросив помощи у интернета я открыл первую полученную мной по запросу "Достопримечательности Кракова" ссылку: krakow.ru. Большое спасибо авторам сайта! На сайте есть практически вся необходимая информация и о том как добраться и что посмотреть и чем заняться... Некоторые данные конечно немного устарели, но в целом замечательное руководство для выезжающего в Краков. Еще раз спасибо авторам!
15 декабря 2010| 2| 1116
Старательно изучив информацию относительно краковской музейно-транспортной карточки, я так и не пришёл к однозначному заключению о том, полезна она или нет. Да, по неё можно бесплатно ходить в более чем три десятка местных музеев и ездить на общественном транспорте. Другое дело, что при цене в 50 польских злотых за двухневный билет это дело может и не окупиться: положим, за Национальный музей иначе пришлось бы заплатить 10 злотых, но так в него вход по воскресеньям, заметим, бесплатен.
15 декабря 2010| 2| 1189
Вообще-то туристических офисов в Кракове сразу несколько, и все они располагают примерно одним и тем же набором услуг, потому как структура у них общая. Тем не менее, я был только в одном офисе, про него и расскажу. Итак, "мой" офис расположен неподалёку от железнодорожного вокзала, фактически через дорогу от него, если идти в сторону старого города. Сотрудники офиса приветливы и доброжелательны, без труда говорят по-английски, а кое-кто и по-русски.
13 декабря 2010| 3| 2124
Мне представляется, что наилучшим местом, где в Кракове можно поменять валюту, является Флорианская улица и её ближайшие окрестности. Там даже на коротком отрезке мы насчитали сразу 4 обменника, да и другие кварталы не подкачали. Хорошо то, что к обмену принимаются самые разные валюты, в том числе чешские кроны: имея в перспектвие поездку в Чехию, мы очень удачно выменяли часть оставшихся польских злотых на чешскую валюту, так что по прибытии в Прагу смогли сразу купить билеты.
CatTheSun
CatTheSun
С нами с 1 мар 2009
5 июля 2009| 2| 1728
Когда мы собираемся куда-нибудь, у знакомых, там бывавших, всегда спрашиваем: "Что посоветуешь"? Авторский проект Николая Калашникова Краков.ру станет для вас бесценным кладезем информации на тему что делать и чего не длеать в одном из красивейших польских городов. Здесь миллион советов по любому поводу, будь то выбор романтического местечка для поужинать или особенности польского юмора. Автор портала здает и, что немаловажно, любит город.
veruncia
veruncia
29 мая 2009| 2| 1796
Много полезной информации для туристов. Все события города.

Есть, что сказать о Малопольском воеводстве? Поделитесь советом с другими…