Мальта

Мальта

ERCHOV 439
DK1974 416

Еда на Мальте

Где поесть в Мальта: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Мальта, фото, оценки, рейтинг.

Европа → Мальта → Остров Мальта → Валлетта Столица ЮНЕСКО №131
Хард Рок Кафе Мальта Еда → рестораны, фастфуд
5 июня 2015|11 (6)| 15| 3051

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

Пройти мимо "Хард Рок кафе-бар" в Валетте не сложно, скорее наоборот, сложно его отыскать! (конечно, если не прибыть в Мальту на круизном лайнере) Дело в том, что Хард Рок кафе-бар здесь находится не привычно в центре города, либо в на пересечении туристических троп, а непосредственно в морском терминале, где швартуются круизные лайнеры. От сюда и специфика заведения — это больше бар, чем кафе. Здесь подают только легкие закуски под напитки. Моих любимых ребер в меню нет.
С нами с 3 апр 2009
Еда → общие советы
11 июня 2011| 4| 2808
Как известно, рыцари знали толк в еде. Это относится, конечно же, и к мальтийским рыцарям, чьи кулинарные пристрастия не могли не отразиться на мальтийской кухне. Большое влияние оказала и Италия, на Мальте огромный выбор итальянских блюд — паста, равиолли, пицца. Даже среди детского баночного питания на полках магазинов постоянно присутствуют спагетти в томатном соусе и лазанья. Но есть и исключительно мальтийские блюда.
zurrija
zurrija
С нами с 24 мар 2011
Пиццерия Дель-Этна Еда → рестораны, фастфуд
16 апреля 2011| 6| 2807
Пиццерию «Дель-Этна» нам посоветовали друзья, которые живут в Марсаскале. Неофициально она считается одной из лучших на Мальте — пиццу готовят на дровах (что для Мальты не очень чтобы типично, т.к. леса нет вообще), шеф-повар родом с Сицилии, а цены отличаются высокой привлекательностью как раз из-за своей невысокости. Эта пиццерия пользуется огромной популярностью у местных жителей (и не только Марсаскалы!), поэтому в «высокий сезон» столик нужно бронировать заранее обязательно.
С нами с 3 апр 2009
Еда → общие советы
25 марта 2011| 2| 1692
У Голубой лагуны, куда приплывает катер с Гозо, есть небольшая палатка с гамбургерами. Ничего другого помимо этой палатки я на момент приезда туда не обнаружила. Вдобавок гамбургеры продавали только утром, и в течение дня возможно было купить только чипсы, пиво и шоколад. Возможно вам удастся найти кафе в единственном на острове отеле, но если не хочется отрываться от купания в Голубой лагуне, то лучше взять перекус на остров с собой.
marialass
marialass
С нами с 12 мар 2009
Kitchen Еда → рестораны, фастфуд
8 февраля 2010| 7| 3038
уютный маленький ресторанчик на берегу моря, бронировать надо за рание, за день, или на удачу приходить после 16 00
Ta Kolina Еда → рестораны, фастфуд
10 сентября 2009|1 (1)| 9| 4102
Пожалуй, главным недостатком ресторанчика является то, что он расположен не у самого берега, как большинство его коллег, а на набережной, но через дорогу. Возможно, именно этим объясняются его невысокие цены — как-никак прибрежные рестораны дерут втридорога за виды, а тут вид только на проезжую часть. В общем, если это обстоятельство Вас не смущает, смело поднимайтесь по ступенькам и проходите в зал, посещение того места не должно разорять — меню из салата, основного блюда…
Европа → Мальта → Остров Мальта → Валлетта Столица ЮНЕСКО №131
C. Camilleri & Sons Еда → кафе
10 сентября 2009| 6| 2726
Кафе на одной из центральных улиц Валетты уже не первое десятилетие потчует мальтийцев и гостей острова разными сладкими блюдами. Можно приобрести пирожные (мне особенно понравился ореховый эклер), торты, конфеты и прочие элементы сладкой жизни.
Surfside Еда → рестораны, фастфуд
9 сентября 2009| 6| 2897
Морской берег между городками Слиема и Сент-Джулианс во многих местах оккупирован кафе и ресторанами, так что голодным остаться в тех местах сложно. Правда, цены там довольно завышенные, можно сказать туристические. Мы выбрали ресторанчик "Surfside" несколько интуитивно, соблазнившись его открытой террасой, нависающей над морем. И в итоге, как оказалось, не прогадали: кормят там довольно неплохо, во всяком случае мне очень понравилось, как приготовили заказанное филе из рыбы-меча.
Макдоналдс Еда → рестораны, фастфуд
9 сентября 2009| 6| 2799
Признаваться, что ходил в Макдональдс как-то не хочется, но придётся — создалось безвыходное положение, в таком случае, как говорится, на безрыбье и рак — рыба. В общем, во время праздника вся набережная оказалась запружена народом да так, что к основным действующим лицам — оркестру и монахам, несущим статую святого — было практически не пробиться. И тут меня осенило: нужно взять какой-нибудь еды в Макдональдсе, что стоит прямо на набережной и усесться потом на балконе второго этажа…
Gelateria Lungomare Еда → кафе
9 сентября 2009| 5| 1768
Скромное кафе на набережной Слиемы обладает, между прочим, важным достоинством: с его террасы открывается очень неплохой вид на берег моря и променад, по которому вечером неторопливо течёт поток праздных туристов. Мороженое, кстати, весьма вкусное, хотя и не слишком дешёвое — один шарик 1,05 евро, два — 1,75.

Есть, что сказать о Мальте? Поделитесь советом с другими…