Сезон любования самыми редкими пелагическими созданиями Манадо, Индонезия

Манадо

Манадо

8 материалов по 1 объекту,  194 фотографии

С нами с 13 мар 2009

Сезон любования самыми редкими пелагическими созданиями

23 октября 2013 года||12 (6)| 18| 345419

В октябре начинается лучший сезон для любования редкими обитателями пролива Лембе. И дайверы со всего света собираются в Манадо, для захватывающих нырялок с самой высокой концентрацией редчайших и красивейших пелагических созданий. Они крошечные, но удивительно красивые.

Дешёвый ✈️ по направлению Манадо
      23 окт 2013, 12:55
      Супер! Наверно есть страны, где их территория под водой куда как красивее, нежели их суша.
      23 окт 2013, 16:12
      Красиво!
      А что, это они так именно осенью выглядят?:)))
      23 окт 2013, 19:46
      Нет, заканчивается сезон дождей , а сезон туристов новогодников еще не начался, лучшее время. В воде мало взвеси, очень хорошо для фотографий.
      23 окт 2013, 19:46
      ERCHOVнаписал 23 октября в 12:55

Индонезия потрясающая как ни крути)
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      24 окт 2013, 13:14
      Замечательные фотографии! У меня бы не хватило терпения на это.
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      24 окт 2013, 20:31
      Спасибо за совет! А на новый год там хорошая видимость?и как там с погодой , без дождей?
      25 окт 2013, 09:26
      fORTUNAнаписала 24 октября в 20:31

Видимость там всегда не очень из-за высокой концентрации планктона.
      25 окт 2013, 09:28
      Мы отправляемся на Лембе 4 ноября, подробности на сайте Подводного клуба дайвер. Для желающих присоединиться thediver.ru
      25 окт 2013, 09:29
      thediver.ru/сафари-бали-север… — вот прямая ссылка на сафари
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      26 окт 2013, 14:01
      Дневник судейства 21 — 27 октября. День Третий — 23 октября Москвичка Анастасия – старожил на этом сайте. Но, к сожалению, никакого рассказа она не дала – только озадачила всех заумным словом «пелагические», но ограничила его только красивыми придонными созданиями на глубинах, доступных среднему дайверу. Однако, “нам – ученым”, как говорил Боря — мой сосед по аспирантскому общежитию, каким-то чудом попавший туда «из торговли» и благополучно одним из первых уехавший потом «за бугор», известно, что это понятие шире. В него входят ВСЕ организмы — растения или животные, обитающие в пелагиали – верхней толще вод Мирового океана. Меня, как дайвера, восхитили фотографии, сделанные автором. Я представляю, сколько нужно было времени, чтобы все это найти и отснять, и еще не забывать при этом посматривать на манометр своего баллона. Я бы так не смог. Браво! Эх! Если бы еще был текст!
      28 окт 2013, 08:46
      Yurivarнаписал 26 октября в 14:01

Текст уже есть — смотрите материал "Манадо, надо и не надо" -сturbina.ru/guide/Manado-Indon…
    • acvazul-V2010
      acvazul-V2010
      С нами с 28 ноя 2010
      31 мар 2014, 19:22
      Интересно,а при снорклинге можно увидеть там такую красоту?