Пещеры Дракона (Cuevas Drach) Манакор, остров Майорка, Испания

Манакор, остров Майорка

Манакор, остров Майорка

• 39.57129N, 3.20586E

4 материалa по 2 объектам,  11 фотографий

Были в Манакоре, остров Майорка?

Curuma
    С нами с 6 сен 2013

Пещеры Дракона (Cuevas Drach)

11 июля 2015 года||
    | 3| 1488

Эта заметка является частью дневника «И снова Майорка»

Пещеры – одни из самых известных и «раскрученных» туристических достопримечательностей Майорки. Естественно, было решено посетить самые известные из них – пещеры Дракона.

Автор: Curuma

Существует история, что когда-то в пещерах жил дракон. А также ходят слухи, что где-то в этих пещерах пираты прятали сокровища. Где-то – это потому, что сокровищ до сих пор никто, вроде как, не нашёл. Если вы никогда ранее не были в пещерах , то очень рекомендую вам посетить пещеры Драч. Я вот, раньше в пещерах не бывал, поэтому на меня они, конечно, произвели впечатление. Неимоверное количество сталактитов, сталагмитов и стала… ещё чего-то там — поражает.

Автор: Curuma

Местами всё это образует реально красивые и какие-то просто нереальные пещерные пейзажи. Иногда, с потолка на вас падают капли воды, а влажные камни причудливо блестят в свете ламп, освещающих своды пещеры. Где-то в конце маршрута хождения в пещерах выходишь к подземному озеру, возле которого в большом «зале» расставлены деревянные лавочки. Все посетители пещер рассаживаются на них, выключается свет, и на глади озера появляются три лодки, подсвеченные по периметру корпуса лампочками.

Автор: Curuma

В одной из лодок сидят музыканты, которые исполняют классические произведения. Затем, музыканты на лодках уплывают куда-то по коридорам пещер, включается свет, а возле берега озера возникают несколько подобных лодок.

Автор: Curuma

Все желающие могут сесть в лодки и прокатиться по глади озера буквально метров двести. В пещерах, кстати, не холодно: во всяком случае, я был в футболке и нисколечко не замёрз. Но, на всякий случай, девушки пусть возьмут с собой в пещеры какую-нибудь кофточку.

Дешёвый ✈️ по направлению Манакор, остров Майорка