Манали

С нами с 22 фев 2010

Главный горный курорт

Общее → разное
    15 июля 2010 года||3 (2)| 1| 8951
    Новый Манали – главный горный курорт штата Химачал-Прадеш. Город находится в начале долины Кулу на западном берегу реки Беас.

У меня сложилось впечатление, что это город в основном для индийских туристов. Хотя иностранцы, тоже попадаются. Шумный, пыльный и неуютный. В особенный шок повергает автовокзал. В нем мало отелей для бюджетных путешественников. Это скорее город, нежели место для отдыха на лоне природы. Рекомендую сразу же отправиться в Олд Манали.

В городе есть несколько рынков, где можно купить одежду, украшения, сувениры или еду. Также можно купить сим-карты для мобильных телефонов.

В Манали можно нанять носильщиков и проводников для трекинга в горы.

Достопримечательности: Святилище Хадимбы (Hadimba Mandir), Гомпа Хималая Ньингмапа (Himalaya Nyingmapa Gompa), Гомпа Гадхан Тхекчхокли

Дешёвый ✈️ по направлению Манали
      • enigma
        enigma
        С нами с 5 сен 2009
        4 янв 2012, 09:05
        Привет! Собираюсь весной 2012 г. в Северную Индию.Как там с погодой? Подскажите, пожалуйста, когда лучше ехать : в марте? в апреле? или в мае?
      • irushka-che
        irushka-che
        С нами с 22 фев 2010
        4 янв 2012, 12:39
        А что именно в Северной Индии сибираетесь посетить и как добираться будете?
        Потому что многие горные дороги открываются только в июне.
      • enigma
        enigma
        С нами с 5 сен 2009
        4 янв 2012, 15:21
        Спасибо, что ответили!
        Поскольку я ни разу не была в Индии, то я решила ехать по путёвке, желательно группой. Маршрут: Дели, Дол. Кулу,Манали, Наггар, Ревалсар.Читала, что перевал Ротанг открывается только в мае, но наверное уже будет очень жарко, и всё уже процветёт. Поэтому мне важен Ваш совет, т.к. хочется во всей красе насладиться природой долины Кулу и близлежащих областей!