Первая ночь и первое утро в Бахрейне Манама, Бахрейн

Манама

49 материалов по 20 объектам,  451 фотография

sashisasha
    С нами с 20 мар 2009

Первая ночь и первое утро в Бахрейне

27 ноября 2009 года|| 17| 42963

В Бахрейн мы прилетели уже ближе к ночи. Схема действий отработана до автоматизма, первым делом в обменник, потом к стойке информации за картой страны. Знаете, мне не стыдно признаться в своем невежестве, но то, что Бахрейн – это остров, я узнала только в тот момент, когда увидела карту. Протяженность острова с севера на юг около пятидесяти километров и проехать его на машине можно минут за сорок, но это случилось только на второй день нашего пребывания, а пока, выйдя из аэропорта, мы направились в центр Манамы, столицы Бахрейна. И вышли в гавань с множеством старых лодок и фантастическим видом на город на противоположном берегу, все сверкало и переливалось, было ощущение, что там начинается какой-то совсем другой мир. И вот этот контраст простого берега с тусклыми фонарями и обшарпанными лодками и урбанистического переливающегося противоположного произвел первое, наверное, самое сильное впечатление. Ночью все большие города выглядят празднично. А в остальном все было уже привычно, арабские страны похожи друг на друга, а на нашем пути Бахрейн был последней, седьмой по счету.
    На следующее утро освещение в гавани изменилось, но она не потеряла своего очарования, наоборот, тихий Персидский залив на рассвете, рыбаки по одному отчаливающие от причала, чайки, так бы и смотрела на это бесконечно. Но времени в обрез и надо спешить, ведь у нас впереди целая страна и всего лишь три дня.
    По сути, Манама – это единственный город в стране, вокруг которого расположены маленькие деревеньки. Заселившись пораньше в отель, мы пошли гулять. Было интересно посмотреть вблизи на все то многообразие стекла и бетона, которое вчера призывно сияло нам с того берега.

Дешёвый ✈️ по направлению Манама