Манама

Манама

49 материалов по 20 объектам,  451 фотография

Vazlav
    С нами с 19 мар 2009

В гостях у богатых арабов. Торговые пути

28 января 2010 года|| 3| 1972

Самообладание вернулось к зверю очень нескоро, и даже установив очевидную съедобность добычи он далеко не сразу приступил к трапезе; видать, выяснял, не отравлена ли пища и возносил молитвы своим кошачьим богам. Всё же, по прошествии минут десяти лёд тронулся, и только тогда я почувствовал облегчение - каким всё- таки сложным может быть простое дело в непростых арабских условиях...

К тому времени, когда я закончил приводить в порядок записи и оторвался от скамейки, на улицах уже зажглись фонари, и начала раскочегариваться подсветка небоскрёбов. Надо отдать местным властям должное: в гирляндах огней здания смотрятся очень и очень неплохо; достаточно сказать, что около трети наиболее удачных кадров я сделал как раз вечером.

Ничуть не хуже смотрится в темноте и базарный район, представляющий собой по сути море золота и шмоток. Большая часть заведений представлена маленькими магазинчиками и лавчонками, но есть там и вполне современный торговый центр "Yateem", схожий с западными образцами. Внутри сплошь стекло и свет, лифты, лестницы и магазины, магазины, магазины. В основном продаётся одежда, но также есть отделы электроники, косметики и даже женского белья. Плюс, как и водится в аналогичных центрах, имеется несколько ресторанов, где можно перекусить в промежутках между набегами на прилавки.

В целом, мне показалось, что несмотря на кажущееся изобилие товаров, покупать особенно нечего: ни привлекательных цен, ни каких-то сногсшибательных предложений я как-то не заметил. В золоте я, правда, не разбираюсь, зато техника продаётся сплошь китайская, представленная всякими там "TCL" и прочими "Tosibah". Более того, в большинстве случаев на товары отсутствует цена, что лично для меня является поводом покупок не делать; принцип "no price - no buys" я выдерживаю практически неукоснительно.

Дешёвый ✈️ по направлению Манама