Ariau Amazon Towers Hotel Манаус, Бразилия

С нами с 18 июн 2009

Отель Ariau Amazon Towers, Амазония, Рио Негре

Проживание → отели
    23 марта 2011 года||2 (1)| 13| 57439

Этот совет является частью дневников «Будем как дома»«Бразильские странствия»

Дата посещения: 2011-03-01

Рекламные проспекты утверждают, что Ariau Towers поражает воображение не только своим расположением, но и причудливой архитектурой, напоминающей гнезда птиц.И это тот редкий случай, когда реклама не врет. Отель находится примерно в 100 км от Манауса. Добраться можно или по воде (около 3 часов), или по воздуху. Не знаю, как на счет птичьих гнезд, по мне, отель, скорее напоминает помесь муравейника и эльфийской деревни. Несколько больших башен на сваях. В сезон дождей Рио Негре разливается и отель плавает над водой. Все постройки соединены переходами на высоте примерно 5-7 метров. Номера любые — от "королевского" до стандартных. Стандартные номера небольшие, состоят из одной комнаты с минимальным набором мебели и вентилятором вместо кондиционера. Телевизор в холле на ресепшен. Платный интернет в Кибер-кафе. В каждом номере небольшой балкон, либо полностью закрытый, как на фотографии ниже, либо на половину открытый. Туалет и душ устроены в закрытой части балкона и после захода солнца там совсем не жарко. В общем, условия достаточно спартанские. Территорию облюбовали большие попугаи, которые с удовольствием общаются с людьми. И, конечно, здесь много-много диких обезьян, которые практически живут на территории отеля. Из "крупной дичи" видели паукообразную обезьяну, но она забредала на территорию всего пару раз, поэтому сфотографировать её удалось только в сумерках. Для нас — экзотика, а местныая продавщица из сувенирной лавки смешно гоняла её от прилавка веником.
    • Расположение5
    • Номер3
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Питание4
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Расположение, почти полное слияние с природой.

• Что не понравилось:

Стандартные номера могли бы быть покомфортнее.

35 миль на северо-запад от Манауса, Бразилия.

От Манауса на гидроплане или на лодке (около 3 часов)

ariauamazontowers.com

Дешёвый ✈️ по направлению Манаус
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      23 дек 2012, 21:29
      Интересно было увидеть экзотических животных и птиц в естественной для них среде обитания :)
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      24 дек 2012, 08:12
      pikselнаписал 23 декабря в 21:29

Да, там много необычного. Совсем другой мир. Сейчас даже трудно представить, что все это там так и существует.