Манаус

Манаус

LAT
  • 3.10829S, 60.03033W
  • Я здесь был
    Было: 22
    Хочу посетить
    135

    19 материалов по 12 объектам,  229 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    rekk 31
    enza 13
     
    архитектура, памятники, парки
    • GPS
    • Бразилия, Praça São Sebastião, Manaus
    Фотографии
    Карта
    1 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    097mcn
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011

    Корабли с четырех частей света

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 марта 2015 года||
    GPS
    | 6| 6014
    4
    Памятник, построенный в 1900 году на площади перед театром Амазонас, посвящен открытию бразильских портов для кораблей из разных стран, а не только португальских. Четыре корабля на постаменте памятника символизируют четыре части света — Америку, Европу, Африку и Австралазию.

    0

    Автор: 097mcn


    Событие, в честь которого поставлен памятник, произошло в 1808 году. В то время Португалией и ее заморской колонией Бразилией правил регент Жуан VI. Когда на Испанию и Португалию напал Наполеон, регент бежал из страны в Бразилию. И, поскольку в Португалии шла война, для улучшения собираемости налогов и ускорения экономического роста в своих владениях он издал указ, по которому Бразилия открывалась для мировой торговли. Этим сразу воспользовались союзные португальцам англичане, но и Бразилия тоже извлекла из этого пользу, заметно упрочив свою торговлю. А в 1825 году она стала независимым государством под управлением сына Жуана VI — императора Педру I Бразильского.

    Забавно — полное имя первого бразильского императора Педру I было — Педру ди Алкантара Франсишку Антониу Жуан Карлуш Шавьер де Паула Мигел Рафаэл Жоаким Жозе Гонзага Пашкуал Киприану Серафим де Браганса и Бурбон, а его сына Педру II — Педру ди Алкантара Жуан Карлуш Леополду Салвадор Бибиану Франсишку Шавьер ди Паула Леокадиу Мигел Габриэл Рафаэл Гонзага ди Браганса и Аустрия. Убиться можно :)

    Да, и оцените всю важность фигуры Наполеона для всей мировой истории — именно наполеоновские войны привели в итоге к независимости всех стран Южной Америки, включая Бразилию.
    • Адрес:

      Praça São Sebastião, Manaus

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Манаус
    сообщить модератору
      Наверх