• Рыбачка Соня как то в мае....
  • Индейцы и турики собрались в большом сарае
  • Здесь живут несколько семей. Их переселили из разных амазонских племен. Их кормят, дают заработать на торговле фенечками и сувенирами
  • Взамен индейцы танцуют нехитрый танец под дуделки и барабан
  • Эколодж очень гордится, что он причастен к сокранению и популяризации культуры индейцев.
  • После того, как всех желающих посвятили в вожди, наш баркас отправился в обратный путь
  • Река опять становилась черно-белой, но шум мотора заглушил верещание наших друзей-лягушек
  • Вы, наверное, думаете, что мы выспались наутро? Как бы не так. Мануель в семь утра уже был тут как тут — звал на рыбалку, пираний ловить
  • С нами поехала молодая индийская пара из Лондона. Хитрость ловли пираний состоит в том, что бы как можно сильнее лупить удочкой по воде, производя как можно больше шума. Потом забрасывается крючок с кусочком мяса. Пираньи думают, что какой то зверь свалился в воду и устремляются к месту предполагаемого падения. Наши попутчики выловили крупную черную пиранью
  • А вообще наловили много. В девять утра как отрезало. Сколько мы не лупили по воде пираньи не клевали. Завтрак закончился
  • Сразу после рыбалки поехали смотреть обезьян. В специальном месте их прикармливают и они, по сценарию, должны выходить из джунглей, когда люди причаливают к обезьяньему берегу. Но в то утро обезьяны уже налупились бананов и не пришли. Только одна в клетке сидела
  • Хвост у нее, как пятая рука.
  • В амазонских джунглях городской человек всегда хочет спать — переизбыток кислорода. Для этой цели предусмотрительно повешены гамаки
  • Но утренняя рыбалка не давала мне покоя. Выпросив у гидов лодку я поплыл в кусты по соседству ловить пираний, сопровождаемый ухмылками гидов.
  • Не зря они ухмылялись. Пираньи не клевали, а дождь пошел точно по расписанию.
  • На утро нам опять выделили баркас
  • Ехали тусово, с шутками и прибаутками, благо, все сдружились за три дня
  • На подходе к Манаусу живописные фавелы, не уступающие фавелам в Рио
  • Во многих бразильских городах пригороды составляют трущобы бедноты
  • Это — рейсовый кораблик. Они снуют вверх и вниз по реке. До самых отдаленных деревень около пяти дней пути на таком вот баркасе. Спальных мест не предусмотрено, все располагаются, как могут
  • Как найти свой кораблик в порту Манауса для меня — загадка
  • Ну,это слияние Сулемона и Рио-Негро только ленивый не выкладывал
  • По такой вот кошечьей тропинке (catwalk)....
  • ...мы пришли в деревеньку на сваях. Сейчас сухой сезон и можно ходить по земле
  • Деревня живет древним промыслом — собирает каучук с резиновых деревьев и обжигает его.
  • Получается такой резиновый мячик. Его скупают торговцы
  • Тут же готовили маниоку
  • Люди всю жизнь проводят на воде. Существуют целые деревни
  • Опять catwalk. Он ведет нас к гнилому болоту. В русском фольклоре, подумалось мне, именно в таком гнусном месте жило Чудо-Юдо поганое.
  • Место кишело крокодилами, но мы простодушно подумали, что они тут такие же мелкие, как те, что мы ловили ночью руками
  • Но когда стали кидать в болото куриц, полезли большие толстые твари
  • А у них из под носа грифы выхватывали кусочки. В общем, я чувствовал себя наверху пищевой цепочки, потому что гнусные твари не могли до  меня добраться
  • На обратном пути мы были вознаграждены. В руки нам сунули ленивца
  • Показали самую большую рыбу Амазонки — пираруку. Можно купить её огромные чешуйки
  • Не обошлось и без анаконды
  • Забытый всеми ленивец был совершенно беспомощен на ровной поверхности
  • Амазонка рулит!!! Красава, ленивец!!!
  • Баркас взял курс на Манаус. Мы возвращались к цивилизации
Индейцы и турики собрались в большом сарае Манаус, Бразилия

Индейцы и турики собрались в большом сарае

Манаус

rekk
    С нами с 13 июл 2011

Эколодж в джунглях Амазонки. Часть 2

26 марта 2012 года||1 (1)| 11| 78335

А плыли мы на баркасе смотреть индейцев в среде обитания.

Рыбачка Соня как то в мае

Автор: rekk

Рыбачка Соня как то в мае....

Дешёвый ✈️ по направлению Манаус
    • Christina