Зоопарк Мандалая Мандалай, Мьянма

Glebwiktorow 7 ноября 2013 г. в 18:02

Мандалай

Мандалай

shanin 231

архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа
    • Мьянма, Северо-восточный угол канала вокруг дворца, сразу на запад за холмом, не помню я тамошних улиц
    Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013

Посещение зоопарка в Мандалае

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа
    7 ноября 2013 года|| 8| 43741
    Не такой старый как Янгонский, открыт в 1989г, т.е. после известных событий 1988г. Кстати, в том же году некоторые музеи в стране открылись, надеюсь их посетить.
    Билет для иностранцев стоит 2000К\60 руб. Дают в помощь мини-карту. Открыт с 8 утра до 17-00. Хуже Янгонского, хотя стоят одинаково. Какой-то он неухоженный, дорожки разбитые, ходить надо аккуратней, особенно после дождя. На территории обнаружено , единственное в стране подобие детской железной дороги,только в нерабочем состоянии. Локомотив на стади ремонта, вагоны в стороне, но , надеюсь, что к декабрю починят и, может быть, порядок наведут к 27-ым играм. Фотографи зверей в отдельном альбоме, их можно кормить за 500К\15руб. каким-нибудь бананом с палки. Интересно понаблюдать а работниками зоопарка, некоторые из них приводят с собой маленьких детей, я одного заснял в люльке, а другого с братом под навесом.

Пешком на запад от холма, автобусный транспорт там редко ходит

Дешёвый ✈️ по направлению Мандалай