Край орущих петухов. Манила. Как нам постирали вещи в отеле. Манила, Филиппины

Манила

Cheger 334

acvazul-V2010
    С нами с 28 ноя 2010

Край орущих петухов. Манила. Как нам постирали вещи в отеле.

5 апреля 2014 года|| 5| 10224

Итак, последний день в Маниле.

Отель Мабухай Манор был выбран по причине его близости к аэропорту, а также не последнюю роль в выборе в его пользу сыграла возможность не бегать по камерам хранения, а оставить зимние вещи прямо в отеле. Об этом я писал здесь turbina.ru/authors/acvazul-V2…

Пытаемся заплатить за отель опять как по брони в первый раз 2 700 руб., но девочка показывает прайс за 4 500 песо.
    Ничего, мы говорим ей, что прямо сейчас на Агоде забронируем опять за 2 700 руб.
    Она опять ни в какую. 4 500 песо и всё! 4 500 это 3 700 рублей.

Но не эти 4 500 главное. Другое огорчает:
    Когда мы ночевали в первый раз в этом отеле то я языком жестов договаривался о хранении вещей на ресепшен. Мальчик сказал Окей, но квитанцию на вещи не дал. Я и не настаивал, думал так и положено здесь.

А когда наше путешествие подходило к концу и мы прибыли в наш отель (сегодня), то выяснилось, что вещей в кладовой, куда их занесли нет.
    На ресепшене в этот раз были совсем другие люди.
    Того мальчика, что забирал вещи нет.

Заходим в каморку для вещей, но нашей сумки там нет.

Мы начали волноваться.
    Во-первых мы хотели уже погулять по Маниле.
    Во-вторых надо было где-то остановиться на ночлег. А оставаться в отеле, где потеряли наши вещи не хотелось.
    В третьих как обойтись в зимней Москве без зимних вещей? На Филах в магазинах зимних вещей замечено не было. А покупать втридорога в Дютифри денег оставшихся не хватит, на карточке нашей тоже денег не предусмотрели в запас.
    В четвёртых ключи там были от квартиры, где деньги лежат. А ключи в единственном экземпляре были. И бумаги для работы, хотел почитать в самолёте от нечего делать.

Вообщем, повод для волнения есть.

Пытаемся, чтобы вызвали того мальчика, что принимал у нас вещи. В компьютере посмотрели они кто дежурил в тот день.

Заодно требуем какого нибудь начальника, босса.

Пришёл вроде тот мальчик, но я не уверен, что тот, все филиппинцы на одно лицо.
    Пришла и женщина старший администратор.
    Трындят нам что-то по английски как из пулемёта. А мы ничего понять не можем, ну не знаем мы языков....

Твердим им но андестен.
    Вроде опять квитанцию с нас требуют. Так где же её взять, коль её и не давали нам.

Тут до меня доходит, что в приличных отелях должна быть видиокамера.
    Показываю им на пальцах, давайте видео смотреть.

Для серьёзности намерений ещё упоминаю "Полис", полиция то есть.

Дама удалилась в комнату инженера, видео смотреть. Обещала вернуться через "тен минетс"

Ждём тен минетс, потом ещё и ещё раз по тен. Никого.
    Опять начали на них голос повышать.

Иностранцы на нас косятся. Скандал в отеле.
    И как назло ни одного русского рядом, хоть перевести что ни что.

Охрана отеля ухмыляется в стороне. Обсуждают нашу ситуацию вижу.
    Смешки у них.
    Видимо, удивляются что мы скандалим. Квитанции-то у нас нет.

Ну да видели мы их с их смешками.

Девочка на наш скандал на ресепшене реагирует, нервничает.
    Это хорошо, что им не всё равно.
    В другом бы отеле просто бы послали и всё. Нет бумажки, нет и проблемы.

Короче с девочкой идём в коморку инженера. Там женщина-старший менеджер, инженер, мальчик, охрана и ещё какие-то люди.

Стоят, чешут репу. Смотрят друг на друга не знают что делать.
    На видео видно как я сдаю сумку и что квитанции мне не дали.

Хорошо хоть не стали стирать запись пока нас не было. А ведь могли.

Случайно какой-то работник отеля проходил мимо. Увидел сумку клетчатую на видео нашу.

Приносит чуть позже к нашему консилиуму, но она пустая.

Тут поднимаю голову и вижу, что куртка очень похожая на мою на вешалке висит над нашими головами.
    Да это ведь моя куртка! И правда моя в кармане мои ключи!

Тут все заулыбались, всё поняли и начали с разных мест по одному наши вещи нести.

Оказывается наши вещи зачем-то постирали. А ведь мы не просили.
    Фу, с плечь гора!

Все извиняются перед нами. Даже неприятные охранники как-то виновато смотрят.
    Может они думали мы врём с вещами?

Ст. менеджер нам чек протягивает. Там 1 000 за стирку. Но вещи наши чистые были, зачем их было стирать? Да и денег у нас уже впритык. Вобщем оплачивать стирку отказались.
    Да она и не настаивала сильно.

Она была настолько любезна, что позволила нам остановиться в отеле без брони за 3 200 песо или это 2 700 рублей. По цене бронирования.
    И номер нам дали самый лучший и дорогой, не тот что мы в первый раз ночевали.

Вообщем, несмотря на эти 2,5 часовые разборки с вещами моё впечатление об отеле самое благоприятное. Разобрались ведь.
    Фото отеля:

Автор: acvazul-V2010

В отеле есть бассейн, хороший завтрак, инет быстрый, чисто, красиво. В номере есть всё.
    От аэропорта 10 минут на такси и по Манильским меркам 2 700 руб. это не дорого за такой отель. Респект!

В другом бы отеле попроще нас по поводу вещей послали бы. И вызывай хоть 10 полиций.

А на будующее нам наука учить язык и требовать везде квитанции.

О последнем дне в Маниле далее здесь turbina.ru/authors/acvazul-V2…

Дешёвый ✈️ по направлению Манила