• Утренние пробки на бульваре Рохас
  • Хостел Даун Таун. В 20 — 25 минут ходьбы из аэропорта
  • Таун Хаус
  • Чудаки филиппинцы сами себе машины клепают и дома как скворечники строят
  • Собор
  • Хорошо парня подгрузили
  • Вело таксист
  • Улицы Бакларан
  • ННормальная картинка для Манилы.
  • Бакларан — район города спутника Пасай. Манила состоит из нескольких таких городов
  • Кто догадается? Что делает водитель джипни. Это тоже привычная картина для Манилы
  • Фруктовые развалы
  • Барбекю
  • Просто прохожие
  • Девочка долго не хотела сфотографироваться, но я ее подловил, скромняжку
  • Есть большая но50, а есть маленькая но по 30
  • Продавщица чего то. Не помню. Здесь все фотомодели. Очень радуются когда их фотают и начинают позировать
  • Продавец
  • Бакларан
Чудаки филиппинцы сами себе машины клепают и дома как скворечники строят Манила, Филиппины

Чудаки филиппинцы сами себе машины клепают и дома как скворечники строят

sergette 16 февраля 2011 г. в 03:39

Манила

Манила

Cheger 334

sergette
    С нами с 27 янв 2011

Один день в Маниле

16 февраля 2011 года|| 14| 75954

Ночь. Прилетели в Манилу. Заходишь в аэропорт как в остывшую баню - влажно и прохладно от кондиционеров. Мабухай(Здравствуй) Манила. Аэропорт так устроен что пройдя все контроли и получив все печати, оказываешся сразу на улице, где на тебя набрасываются таксисты. Такси в наш бюджет не входят. Тем более идти до нашего хостела 20 минут. По дороге зашли в терминал местных авиалиний, передохнули от свалившейся на нас первой ночной жары, сняли с карты сумму и двинули дальше.
    Активность в Маниле проявляется рано, еще до рассвета. Дороги заполняют авто, активисты здорового образа жизни бегают туда сюда, детишки идут с рюкзаками в школу.
    Изредка в полутьме натыкаешся на заспавшихся бомжей, которые часов не наблюдают и ложатся и встают когда захотят.
    Дошли до Даун Хаус Хостел. Закрыто. Постучали. Разбудили. Поставили подпись,положили денюжку на стол и нас отвели в комнату. Аппартаменты не царские, но и мы не цари. По деньгам и сервис. Вообще Даун Хаус профильный отель, предназначен для бэкпекеров, которые здесь и обитают. Видел здесь людей раных возрастов и цвета кожи. Доступ в интернет со своего компа бесплатный. В общем, на обратном пути остановимся здесь же.
    Первый наш день в Маниле ушел на аклиматизацию. Сперва выспались до обеда, потом болтались по району Бакларан. Еще посидели в интернете, пообщались с домом.
    Улицы Бакларана это сплошной базар. На некоторых улицах торгуют только одним товаром. На одной просто шлепочный рай, шлепанцы, босоножки, сланцы и т.д. Едальни на каждом шагу, но не везде хочется поесть, Света определяет это по блеску кастрюль. В основном вечер прошел в разглядывании местной еды, это огромная тема и ее стоит раскрыть более подробно в отдельном посте. Вернулись по темноте, тут то и начался праздник живота. Все что принесли с собой - пробовали. Надеюсь все будет нормально.
    Завтра по утру простимся с Даун Хаус и подадимся в сторону аэропорта. По дороге зайдем в один интересный, как я думаю, парк. Разузнаю и напишу о нем. После обеда самолет на Палаван, цель поездки.

Дешёвый ✈️ по направлению Манила