• С помощью этой бумажки обеспечен вход в вайфай в Пекине
  • Китайская стена в Пекинском аэропорту
  • Пекинский аэропорт. Зал вылетов.
  • Пекинский аэропорт. Стойка регистрации.
  • Farman 1910 под потолком Гонконгского аэропорта

sergette
    С нами с 27 янв 2011

Пекин мои ворота в Азию

5 августа 2011 года|| 5| 25992

Вот и настал тот момент, когда я с чемоданом вышел в дверь своего дома. Об этом мечтал, наверное, с тех пор, когда вошел в эту же дверь после второй поездки на Филиппины. Уезжать всегда грустно, особенно на более долгое время и время возвращения еще неизвестно точно. Хватит о грустном, я еду на Филиппины.
    Сегодня уже первый день в Маниле, но начну с начала. Из своего маленького городка Абаза выехал рано утром, конечно невыспавшись, и через 3 часа в Абакане пересел на большой автобус, идущий до Емельяново ( аэропорт города Красноярска ). Планировал все рейсы с запасом на пересадки, но всегда что нибудь да не так получится. Задержали рейс Красноярск - Пекин. Раньше летал с Хайнаньскими авиалиниями, тут попробовал с S7 и немного разочаровался. Когда пришло время выходить на посадку, народ вывалил к автобусу но его не было, и вообще оказалось самолета еще не было. Наконец через 2 часа улетели. Больше половины пассажиров были трудовые резервы из Китая. Почему то стюардессы им не очень то улыбались. Короче все таки с Хайнаньцами летать мне показалось приятнее.
    Приземлились в Пекине, в их огромный аэропорт. О нем я уже писал раньше и останавливаться долго не буду, все там как и было. Интернет там халявный для пассажиров с билетами это хорошо. Сфотал талончик с логином и паролем, который дает тебе специальный аппарат после сканирования паспорта. Опять пофотал самолеты. Из за задержки Красноярскрго рейса пересадка получилась очень короткой и только после регистрации на гонконгский рейс посидел немного в сети. Сел в самолет (на фото с драконами) и уснул, даже взлет проспал. Проснулся в воздухе.
    Приземлились в Гонконгском интернациональном аэропорту. На проверке показал билет дальнейшего следования и получил печать в пасспорт. С ней я могу жить в Гонконге 14 дней. Но в пол восьмого у меня вылет компанией Себу пасифик до Манилы.
    О Гонконге, точнее об аэропорте. Он поменьше Пекинского третьего терминала, хотя тоже есть подземная электричка, которая везет до выходов на посадку. Вообще он мне показался более запутанным чем Пекинский. Но если есть голова то разберешся. Аэропорт расположен на острове Лантау, на противоположных сторонах залива видно кучи небоскребов но это еще не город. А в Гонконг ходит куча транспорта начиная от скоростных поездов до такси. Цены гонконгские кусачие, гонконгский доллар стоит 3,6 руб. и сдобная булочка за 100 р. встала бы в глотке, решил дотянуть до Манилы. И дотянул.
    Немного информации о дороге.
    Красноярск - Пекин летел с S7 3,5 часа с задержкой рейса на 2 часа. В полете кормили неострой Российской едой. Самолет А-320.
    Пекин - Гонконг. Самолет А-330. Авиакомпания Cathay Pacific но самолет компании Dragonair. В полете 3,5 часа. Кормили и поили хорошо.
    Гонконг - Манила. Самолет А 320. В полете меньше 2 часов и совсем не кормили, только предлагали купить еду, так как это бюджетная авиакомпания. Но и цена билета соответствует - 1200 р.
    За сутки я сменил три самолета, в общей сложности 9 часов в воздухе.

Дешёвый ✈️ по направлению Манила